лечим ангину

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 13 Август 2013, 00:42:52
Скажем ангине - нет!

Сода и вода.
По 1 ч.л. соды и соли и 500 мл воды комнатной температуры. Перемешать и полоскать горло каждый час, избегая проглатывания воды. Можно капнуть туда ещё и несколько капель йода, помогает просто отлично.

Лимонный сок.
Порой сильные боли мешают человеку говорить, принимать пищу и, кажется, что ни одно средств не помогает. В этом случае пригодится лимонный сок, который следует выжать в посуду с теплой водой, размешать и полоскать горло.

Медикаментозные средства.
Взять 1 ч.л. борной кислоты и развести в 200 мл воды, или 3% перекись водорода или 0,1% раствор риванола также 1 ч.л. на стакан теплой воды.

Все перечисленные средства подходят и для детей, и для взрослых, кроме того, их можно использовать для профилактики гриппа при беременности.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Декабрь 2013, 16:51:38
Ангина,  очень коварная болезнь из-за осложнений. У меня в детстве после нее осложнение на сердце было, а у мужа недавно после ангины пошло осложнение на гортань. Ночью стал задыхаться и храпеть. Сейчас прыскаем спреем Сайленс форте, чтобы расслабить мягкое небо. Так что ангину нельзя на ногах переносить.  8)
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Декабрь 2013, 13:27:16
Простое лекарство от боли в горле: нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово. Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы.


  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Декабрь 2013, 15:46:02
Хорошее лекарство, наверное, но вот боюсь аллергии на мед и лимон. :o
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
Ответ №4 : 16 Декабрь 2013, 10:10:00
В прошлом году вылечила своему ребенку 10 ангин (фолликулярных). Ангина для нас враг №1. После 5-й ангины категорически отказались от приема антибиотиков, хотя врачи их усиленно прописывали. Знакомый профессор Новосибирского госуниверситета посоветовала такой метод борьбы с этим недугом: в пропорции 1 к 1 разводим перекись водорода и воду; берем стирильный бинт, наматываем кусочек на палец, обмакиваем в приготовленный раствор и обрабатываем ребенку горло. Сопротивляется, кричит, но стоит  потерпеть, преодолеть. Через 20 минут после процедуры температура тела понижается. В среднем, мы проводили такую процедуру 3 дня по 2 раза в день. Эффект отличный. Параллельно также ребенок пил отвар ромашки (полоскать не умеет), применяли аэрозоль Тантрум верде.
  • Оффлайн Gladka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Апрель 2014, 01:22:43
Я страдала такими недугами постоянно. Дыхалка вообще у меня слабенькая. Раз не долечила бронхит и все. Каждую зиму болею , да с жуткими осложнениями. Но вот уже второй год практикую в холодной время постоянные походы в баню.  Сначала просто парилась, а потом еще и мед в бане появился, как помощник от бронхитов. И маски делаю с ним. И дышу парами. И могу сказать что ушли все мои болячки . Даже похудела)
Это моя планета)
  • Оффлайн shubaduby Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Апрель 2014, 22:30:49
Я страдала такими недугами постоянно. Дыхалка вообще у меня слабенькая. Раз не долечила бронхит и все. Каждую зиму болею , да с жуткими осложнениями. Но вот уже второй год практикую в холодной время постоянные походы в баню.  Сначала просто парилась, а потом еще и мед в бане появился, как помощник от бронхитов. И маски делаю с ним. И дышу парами. И могу сказать что ушли все мои болячки . Даже похудела)

Медок и банька, созданы друг для друга. Лучших способов поддерживать здоровье, и еще и с пользой для красоты и не придумаешь. А вот дышать нужно аккуратно, ибо при нагревании можно медом обжечь слизистую.
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Август 2017, 20:38:45
Это такая опасная штука, что было бы странно полагаться только на полоскалки. Безусловно, они очень полезны для горла и хорошо помогают, но, когда уже образовался гной, то обязательно нужны антибиотики. Так что советую незамедлительно показаться лору https://doctown.ru/vrachi/lory-otolaringologi/ в такой ситуации, дабы не было осложнений на другие органы.
Ответ №8 : 23 Февраль 2018, 19:44:22
Я сама много способов перепробовала для лечения горла. В итоге для себя определилась, что лучше всего полоскать ромашкой + рассасывать Лизобакт. Этот антисептик ,как я читала, лечит горло от различных инфекций и грибов. Мне всегда быстро помогает выздороветь. Конечно , лучше всего не болеть))
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Март 2018, 17:38:09
Я сама много способов перепробовала для лечения горла. В итоге для себя определилась, что лучше всего полоскать ромашкой + рассасывать Лизобакт. Этот антисептик ,как я читала, лечит горло от различных инфекций и грибов. Мне всегда быстро помогает выздороветь. Конечно , лучше всего не болеть))
В данный момент заболела фарингитом...Врач, которого нашла в частном порядке здесь https://docdoc.ru/clinic/spec/terapiya, посоветовал ингалипт, лисобакт, стрепсилз. Антибиотик аугментин и противовирусное ремантидин. 3-ий день, уже сопли появились. Горло пока болит... Жду результатов лечения.
  • Оффлайн klemui Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Март 2018, 01:58:52
Каметон и Мирамистин - самые эффективные препараты для лечения ангины.
Народные средства не всегда помогают, особенно, если ангина уже запущена
Не так давно нашла портал, на котором можно сравнить цены на разные лекарства - https://xn--80aaelc4ars1a7ab6d.xn--p1ai/
Может кому-то из наших пригодиться. Зачем переплачивать на ровном месте?
  • Оффлайн Янка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Апрель 2018, 17:42:30
Ангина это, конечно, уже плохо, но не запускайте на будущее, обязательно пейте теплые чаи с лимоном, чем чаще тем лучше, я еще лизобакт рассасывать начать прям с первых симптомов болезненности в горле, он здорово от инфекций в горле избавляет. так же полоскания почаще делайте и желательно постельный режим. Я бывало еще звездочкой растиралась, но это подходит для тех кто запах нормально переносит.
  • Оффлайн Galinna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 06 Июнь 2018, 22:57:41
Мы с моря водичку привозим, держим в холодильники, ей горло полоскаем.
  • Оффлайн Rommio Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 01 Сентябрь 2018, 11:34:47
70 ГРАММ КОНЬЯКА С МЕДОМ И ЛИМОНОМ.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Август 2023, 17:39:24
Полоскать горло правильно, а вот лимонный сок дает раздражение. А из медикаментозных средств хорошо помогает https://aptstore.ru/product/amoksiklav/ Этот антибиотик обладает широким спектром действия, он применяется в терапии разного рода, особенно для патологии верхних дыхательных путей.
Реклама