наказание детей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 27 Август 2013, 15:05:54
как вы относитесь к наказанию детей по попе? вы наказывали так свое чадо? если да то за что и как? как то предупреждали вы его, что говорили вы перед наказанием своему чаду?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Август 2013, 10:37:47
Сразу оговорюсь, я НЕ строгая мама,  и строгость в воспитании детей не понимаю, требовательность -да (но  и это не про меня),  но не строгость. Это сугубо моё мнение. Детей я ругаю. "Орать" умею, но с детьми таким образом не общаюсь, я вообще стараюсь всё объяснять и уговаривать. Ещё обманываю маленького, это естественно. Запретов со словом "нет",  у нас с детьми - нет(простите за тавтологию). Физически детей не наказываю. Я этих наказаний не понимаю, также,  как и дети их не понимают. Это -же БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Я детей стараюсь вообще не наказывать. Я их очень люблю!!! Дорожу теми отношениями,  что есть между нами. Как-то вот такой у меня стиль воспитания. Наверное такие "чудеса" у меня от "шибкой образованности" (имею высшее педагогические образование, но по специальности не работаю), да и внутренние качества(доброта,  сострадание,  нежность, понимание). Когда наказывают,  что-то требуют, а я не требовательна ни к себе, ни к близким. Понимающая я... Вот мой супруг пытался по-первости с сыном применять физические наказания. но после скандалов с моей стороны ( а дама я довольно эмоциональная),  был вынужден изменить принципы воспитания. Тоже научился ...обманывать, "зубы заговаривать", внимание переключать. Не бейте,  не обижайте свои кровиночки!!! Это естественным образом порождает агрессию. Берегите своих детей и свои семьи!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Август 2013, 15:50:54
мы бывает наказываем.либо в угол поставлю,либо слегка по попе шлепну.но прежде чем так сделать,дочке объясняю что так делать не хорошо.2раза ей объясняю,но если это не действует,на 3й раз наказываю.папа с ней сюсюкается,балует.меня она больше слушается и она прекрасно понимает что 3 раза я не повторяю.я думаю что если слегка по попе дать это не жестоко!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №3 : 29 Август 2013, 16:42:21
как вы относитесь к наказанию детей по попе? вы наказывали так свое чадо? если да то за что и как? как то предупреждали вы его, что говорили вы перед наказанием своему чаду?
Когда вы наказываете ребенка шлепком по попе вы должны понимать, что от этого действия ребенок не то чтобы успокоился... даже не мечтайте... от этого ребенок только еще больше будет возбуждаться, так как идет прилив крови к половым органам.
Каждый родитель сам решает (читай переносит из модели поведения своих родителей) какой стиль воспитания выбрать и как наказывать и наказывать ли ребенка.

Я до недавнего времени применяла шлепки по попе "для профилактики", но теперь не вижу в них практического смысла, так как ситуацию это не исправляет.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 31 Январь 2014, 22:48:57
6 способов лояльного наказания ребенка

Когда кроха подрастает, у него раскрываются новые способности. К сожалению, одна из них – это умение довести своих родителей до бешенства. Тогда многим родителям кажется, что единственное, что может унять ребенка – хорошенькая порка. Но не все знают что существуют лояльные методы наказания ребенка.

Любой психолог скажет, что нельзя применять к ребенку физические методы наказания. Особенно, в столь маленьком возрасте, когда он даже не поймет, почему его ударили. Какие же есть альтернативы у родителей?

Способ № 1
Лишение удовольствия – это один из лояльных методов наказания. Когда годовалый ребенок бьет маму ладошкой по лицу, он проверяет, можно ли это делать. Мама же должна показать, что нельзя. Спусти драчуна на пол и строго скажи: "Нельзя!". Он поймет, что сделав это опять, он лишится своего самого большого удовольствия – маминых объятий. Но старайся быть объективной. Провинность и наказание за нее должны быть прямо пропорциональны.

Способ № 2
Игнорирование ребенка – это лишение его родительского расположения и любви, что ребенок переносит тяжело. Потому этот способ используй очень аккуратно. Если ребенок закатил истерику, выйди из комнаты, и не разговаривай с ним, пока он не успокоится. Оставь его наедине, после того, как он сделал что-то плохое. Покажи, что рассердилась. Но не тяни долго, вскоре поговори с ребенком о его проступке, приласкай и утешь. Наказывать малыша, днями с ним не разговаривая, – это уже не наказание, а пытка.

Способ № 3
Малыш может проверить, справедливы ли твои требования, на собственном опыте. Так ему будет легче понять, почему мама запрещает ему это. Прыгал по лужам – получай хлюпающий нос и лишение прогулки. Не делился в песочнице ведерком – не удивляйся, что никто не хочет с тобой играть. Воспитанные таким способом дети вырастают самостоятельными, умными и рассудительными. Им легче приспособится к жизни, так как они привыкли с маленьких лет нести ответственность за свои поступки.

Способ № 4
Запугивание ребенка несуществующей Бабой Ягой или злым дядей бывает очень эффективным. Непослушным деткам и Дед Мороз ничего не кладет под елку. В этом случае тебе не придется выступать злым цербером. На самом деле мама не хочет наказывать малыша, это злой крокодил приползает и кусает непослушных деток.

Хоть это и мягкий метод наказания, но и тут можно переборщить. У ребенка могут развиться детские страхи, переходящие в неврозы. Малыша-сангвиника можешь пугать, но для меланхолика это может закончиться внутренней драмой. Детки до 6 лет еще не способны различить, где реальный мир, а где фантастический. У впечатлительного малыша может сложиться представление, что существует некая сила, способная сделать ему больно. Даже мама ему не поможет.

Способ № 5
Временный арест. Ты сажаешь провинившегося ребенка на стул в углу, где он должен просидеть ровно пять минут в полном одиночестве. Эти пять минут покажутся ему вечностью. И наказание получит, и успокоится.

Способ № 6
Легкое физическое наказание – это самый последний способ в твоем арсенале. Ребенок, на которого кричат, вскоре привыкает к такой манере поведения, и сам становится крикуном. Малыш, которого бьют, привыкает к побоям и не реагирует на них, затаив на родителей обиду. Даже легкий шлепок по попе – это метод, который требует особой осторожности, и применяется в последнюю очередь.
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Февраль 2014, 19:30:16
как вы относитесь к наказанию детей по попе? 
Отношусь плохо, но не всегда получается сдержаться. :(
стараюсь обходиться разговорами.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Февраль 2014, 00:03:10
как вы относитесь к наказанию детей по попе? 
Отношусь плохо, но не всегда получается сдержаться. :(
стараюсь обходиться разговорами.
это правильно, но иногда разговоры не действуют, я свою сажаю на стул или диван , оставляю одну и говорю, что сейчас не могу ничего понять, пусть успокоится и выйдет расскажет, и пока метод действует, выходит и говорит:"Мам я всё, уже успокоилась, давай играть" )
  • Оффлайн Lapushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Сентябрь 2014, 22:31:08
Раньше я шлепала по мягкому месту немного, когда слова не доходили. Сейчас поменяла тактику - объясняю, что поступил плохо и к чему может это привести, и беру обещание, что больше такое не повторится)
  • Оффлайн modulm Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.arnica.tiu.ru
Ответ №8 : 26 Февраль 2015, 12:20:18
Девочки, физическое наказание в жизни ребенка может быть только один раз, в тинейджерском возрасте, за очень серьезный проступок, очень болезненное. Все. Больше бить нельзя. Совсем не бить тоже нельзя. Подросток должен понимать суть проступка и наказания. одного раза достаточно. Я своего за откровенное хамство в отношении матери пару раз стегнул проводом по заду. От души стегнул, рубцы были недели две. Когда визжать перестал мы сели и я ему объяснил причины наказания. Он все понял. А в детстве наказание было простым - на конкретный срок в туалет, разрешал брать с собой книжки. Через год сын шел в отсидку добровольно, приучился читать, иногда даже приходилось выгонять)))) После этого была система продуманных конкретных отказов и поощрений. Главное всегда выполнять, что обещал.
В гомеопатию не надо верить или не верить. Это не религия, это наука.
  • Оффлайн Хлоя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Май 2015, 21:54:53
Я иногда наказываю. Только тогда когда уговоры не помогают,тогда у нас есть дубчик и по попе,как накажу еще раз рассказываю за что я ее наказала
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Май 2015, 22:53:10
Я иногда наказываю. Только тогда когда уговоры не помогают,тогда у нас есть дубчик и по попе,как накажу еще раз рассказываю за что я ее наказала

это правилно, что рассказываете за что, а то иногда видишь картину: подзатыльник дадут , а за что не скажут (
  • Оффлайн JuliyaIv Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Июнь 2015, 18:35:12
В наказании ребенка главное не переборщить, ребенок и так почувствует что наказан, даже без порки. Моей достаточно слегка по попе ладошкой шлепнуть и все, что бы не больно но обидно было. Вот кстати статья о наказании http://www.allwomens.ru/39553-stoit-li-nakazyvat-rebenka.html пишут что наказывать надо...
  • Оффлайн Ирушка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 06 Август 2015, 19:19:05
Я никогда не наказываю ребенка физически, категорически против.
  • Оффлайн Barrikello Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Август 2015, 22:33:54
Соглашусь, детей нельзя наказывать!
  • Оффлайн Ирушка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Август 2015, 13:06:53
Вчера очень хотелось мамашу прибить,она ребенка на улице отхаживала, на замечания даже не посмотрела в мою сторону.
Реклама