Менструальная чашечка, кто пользуется?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 05 Март 2014, 22:48:35
Oksanochka
мне тоже гинеколог в Питере сказал, что это черевато проблемами, т к организм женские органы таким способом промывает и очищает, а тут получается, что процесс нарушен и всё это внутри застаивается, а должно выходить естественным путём. Уважаемый специалист в своей области, известен на весь город.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 06 Март 2014, 16:45:13
Но ведь чаша не затыкает там ничего, кровь не внутри, а собирается в чашу. Как это-то может быть вредно? Со стенками не соприкасается, с воздухом не контачит...
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 06 Март 2014, 19:33:39
Но ведь чаша не затыкает там ничего, кровь не внутри, а собирается в чашу. Как это-то может быть вредно? Со стенками не соприкасается, с воздухом не контачит...
полностью согласно, тоже хочу попробовать, но я на алиэкспресс закажу наверное, пока мне не зачем мы на ГВ, надеюсь что долго не пригодится
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 07 Март 2014, 04:53:08
Купите сейчас, пусть лежит, тем более, что до конца недели можно в подарок к чашке получить таблетки для стерилизации. Я сама думаю купить их, с ними удобно, можно без кипячения обойтись, они в холодной воде растворяются - 15 минут и готово, потом только чашку хорошо промыть и можно пользоваться
  • Оффлайн BO$$ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 10 Март 2014, 19:18:51
2 года уже пользуюсь... по мне так гений тот кто ее придумал. Проблем не было у меня не с чашей не со здоровьем, не понимаю, что значит "всё это внутри застаивается, а должно выходить естественным путём" - ничего там не застаивается она же не сутками внутри находится, я лично чашу 3-4 раза в день "опустошаю" и промываю, считаю что это намного безопаснее тампонов которыми я раньше пользовалась. Но это конечно лично мое мнение.
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 12 Март 2014, 16:39:06
Да уж... тампоны... как подумаешь, чем они отбеливают хлопок, как он там внутри расслаивается и частички волокна могут на себе удерживать микробы. А чаша закрыла им вход и все, главное менять во время и соблюдать элементарную гигиену
  • Оффлайн Nachtfalter Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 06 Июнь 2014, 23:38:48
девочки! я вот почитала вас еще  в конце осени и решила себе тоже чашечку заказать!  с нетерпением ждала ее. получила. И вот есть вопросы. сама идея мне очень понравилась. но у меня такое ощущение, что она мне по размеру не подходит.  в первые же часы использования стала испытывать жуткое неудобство от стебелька - пришлось обрезать его совсем. но все равно - удобно пользоваться мне ею только ночью. при ходьбе и движениях она как будто опускается чтоли.... чтобы она не доставляла болезненных ощущений, я начинаю внутренние мышцы напрягать сильно (это самопроизвольно както происходит), от этого устаю сильно и напряжение постоянное -не расслабишься, и даже приливы испытала в 25 лет!!!! на сайте при заказе мне посоветовали размер М, как рожавшей. но  мне почему-то кажется, что она мне велика!!! но как это проверить? ведь стоит она немало - заказать наугад другую и опять деньги на ветер?
поэтому обращаюсь к вам с такими вопросами! испытывали ли вы чтото подобное? у кого-нибудь есть Ска? может вы дали бы мне вашу маленькую попробовать для сравнения? (понятно, что это настолько индивидуальная вещь.... но мы ее прокипятим несколько раз....) в общем конечно я пишу бред.. но может кто-то  выручит?  я для себя решила, что если Ска мне подойдет при "примерке" - естественно закажу себе новую! :-[
Ответ №22 : 10 Июнь 2014, 17:10:30
страшновато немного)) а как же если спать с ней, неужели из нее не выльется?)))
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 10 Июнь 2014, 17:19:53
Тоже приобрела, у меня она при хотьбе виз смещается  :o  ((( И в первые дни конкретно протекает и менять приходится часто, вот с третьего дня все ок, особенно ночью удобно. Буду дальше  пытаться подружится с ней....
Девочки поделитесь у кого какого размера она? длинна, диаметр и объем какой написан внутри
  • Оффлайн Наталья К Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2944
  • Сказали "Спасибо": 4253
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 10 Июнь 2014, 17:28:03
дайте пожалуйста ссылку на Али
  • Оффлайн Nachtfalter Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 10 Июнь 2014, 19:10:12
страшновато немного)) а как же если спать с ней, неужели из нее не выльется?)))
  не.... ничего не протекает - она же там как бы присасывается - распрямляется  и цепляется к стенкам, и как бы вакуум получается. когда ее вытаскиваешь - надо какбы сжать дно,  и происходит характерный звук, типа как при открывании сока...))
  • Оффлайн Nachtfalter Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 10 Июнь 2014, 19:40:58
а во протеканий  у меня нет... она даже не наполняется! даже за 16 часов! половина объема где-то, даже меньше! у меня щас ваще выделения маленькие, вот и думаю, что зря такую взяла, надо  было меньше
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 10 Июнь 2014, 20:24:15
а во протеканий  у меня нет... она даже не наполняется! даже за 16 часов! половина объема где-то, даже меньше! у меня щас ваще выделения маленькие, вот и думаю, что зря такую взяла, надо  было меньше
видимо у меня очень сильные (((( В первый день за 2 часа наполняется, а если не сложно замерьте свою и какой объем написан
  • Оффлайн Nachtfalter Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 10 Июнь 2014, 20:32:39
а во протеканий  у меня нет... она даже не наполняется! даже за 16 часов! половина объема где-то, даже меньше! у меня щас ваще выделения маленькие, вот и думаю, что зря такую взяла, надо  было меньше
видимо у меня очень сильные (((( В первый день за 2 часа наполняется, а если не сложно замерьте свою и какой объем написан

я сейчас в командировке, капу оставила  дома. как буду дома в среду - попробую замерить свою, правда я не помню, чтобы на ней был написан объем, даже фирму не помню..  может быть мы с Вами и поменяемся?  если вам нужно побольше, а мне - поменьше?
  • Оффлайн Наталья К Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2944
  • Сказали "Спасибо": 4253
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 10 Июнь 2014, 22:34:21
дайте пожалуйста ссылку на Али
Реклама