какой любимый цвет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 09 Октябрь 2013, 22:09:06
Характер ребенка по его любимому цвету

Влияние цвета на наше эмоциональное состояние давно доказано учеными мира. Особенно чувствительны к цветам дети. В ходе проведенных исследований установили, что любимый цвет говорит о характере ребенка.
Зеленый

Если ваш малыш явно неравнодушен к зеленому цвету, это говорит о его желании очертить свою территорию, обозначить границы. Чаще всего говорит о некоторой замкнутости. Однако именно люди, предпочитающие зеленый цвет, всегда преследуют цель духовного роста и гармонии.

Красный

Вопреки его ”агрессивности”, красный цвет говорит об активности и целеустремленности ребенка. У таких людей сильный характер и они склонны нести ответственность чаще, чем другие.

Оранжевый

Этот цвет – спутник непосед, гипер-активных, болтливых и нетерпеливых детей. Они всегда очень эмоциональны и оптимистичны. По жизни любитель оранжевого будет получать удовольствие от каждой мелочи.

Желтый

Детки, которых тянет ко всему желтому, хотят все и сразу. Кроме того, такой выбор им сулит богатство и успех в финансовой отрасли. Особенно они будут успешны в банковском деле. Такие дети всегда энергичны и наполнены радостью, которой тут же хотят со всеми поделиться.

Синий

Этот цвет предпочитают дети рассудительные, глубокие и любящие получать новые знания. Охотно учатся и стремятся познавать мир. Сил у такого малыша всегда хватает сразу на несколько дел и он не будет их бросать незаконченными.

Голубой

Дети родителей-перфекционистов чаще всего выбирают этот цвет. Все происходит из-за того, что родители хотят видеть своего ребенка идеальным и предъявляет к нему множество требований. Такие дети не склонны к одному виду деятельности и занимаются всем понемножку.

Фиолетовый

Издавна считался цветом ”избранных” особ. Однако не спешите придавать этому слишком большое значение. Ведь фиолетовый – цвет креативности и гибкости ума. Творческие дети очень часто выбирают для себя именно его.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Betrisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Декабрь 2015, 20:52:38
У меня в сестры с детства все в фиолетовом, сказать  что она креативна и с гибким умом, лучше промолчать......  :-\ :-\ :-\
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Декабрь 2015, 23:57:19
Мой старший сегодня сказал,что его любимые цвета красный и синий.

  • Оффлайн Мама_kошк@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Декабрь 2015, 17:00:23
Голубой -  Такие дети не склонны к одному виду деятельности и занимаются всем понемножку - вот это в точку! Отличная темка!
  • Оффлайн Mila21 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Март 2016, 11:22:08
У дочки розовый)
  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Март 2016, 16:42:40
Моему сыну нравится синий цвет.
  • Оффлайн Olenoka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Деньги есть, можно поесть!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Июль 2016, 16:42:18
у меня когда сын был меньше по возрасту у него любимый цвет был розовый,я уже даже переживать начала  :biggrin:
  • Оффлайн Amabile Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Февраль 2017, 19:17:14
У моего если спросить,какого цвета купить ,к примеру,шапку - ответит красного. Но ничего общего с тестом,это вообще не о моем ребенке((
  • Оффлайн ValyaGli Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Июнь 2017, 22:27:40
У меня вообще все зависит от время года. Конечно летом нравятся только ярко-желтый и ярко-оранжевый, но не кислотные.
Реклама