Гиперандрогения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн sputty Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Октябрь 2013, 17:58:33
Здравствуйте,девочки. Может быть такая темка уже была, но я не заметила подобного обсуждения,в общем решила создать новую. После долгого обследования в Иваново по результатам анализов поставили мне гиперандрогению и недостаточность второй фазы цикла. Выявился у меня повышенный 17-оксипрогестерон. Назначили постоянный прием метипреда, поддержку 2й фазы дюфастоном и витамины. Если не получится за 3месяца, сказали снова приезжать.
Девочки, может у кого была такая же проблема. Чем вы лечились и что помогло? Очень жду ответов.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Татьяна С. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 39
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Октябрь 2013, 21:38:31
Я тоже в апреле обследовалась в Иваново, тоже недостаточность второй фазы цикла, плюс хронический эндометрит. 2 месяца пила регулон, теперь активно планируем на фоне приема дюфастона (16-25 д.ц.). Вот уже 5 месяц цикла, пока ничего нового... Цикл регулярный, овуляция есть, но ничего...
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Октябрь 2013, 10:49:04
У меня тоже был повышен 17-ОНпрогестерон плюс еще ДГЭА и тестостерон, тоже была недостаточность лютеиновой фазы, ко все к этому отсутствовала овуляция и также стоял диагноз хронический эндометрит. Так сказать целый букет у меня. Мужские гормоны понижали также метипредом. На нем они достаточно быстро пришли в норму. А там уж надо смотреть. Очень важно, чтоб остальные гормоны были в норме. ОЦенить картину только по одному завышенному гормону нельзя.
Я тоже в апреле обследовалась в Иваново, тоже недостаточность второй фазы цикла, плюс хронический эндометрит. 2 месяца пила регулон, теперь активно планируем на фоне приема дюфастона (16-25 д.ц.). Вот уже 5 месяц цикла, пока ничего нового... Цикл регулярный, овуляция есть, но ничего...
А кроме регулона ничего не назначили? А на основании чего поставили такой диагноз??? Просто ХЭ это такая бяка которая лечится долго и сложно. Одним регулоном вряд ли обойдешься, это же воспаление. Тут нужен целый комплекс ударный так сказать. У меня вся проблема была в основном в нем, так как на стимуляции и яйцеклетки созревали, и овуляцию вызывали, но ничего, так как эндометрий был плохой. Как мне врач в Иванов объяснил, что при ХЭ эндометрий как кусок асфальта и прикрепится к нему яйцеклетка попросту не может. Если будут какие-то вопросы задавайте.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Татьяна С. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 39
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Октябрь 2013, 22:10:18
У меня тоже был повышен 17-ОНпрогестерон плюс еще ДГЭА и тестостерон, тоже была недостаточность лютеиновой фазы, ко все к этому отсутствовала овуляция и также стоял диагноз хронический эндометрит. Так сказать целый букет у меня. Мужские гормоны понижали также метипредом. На нем они достаточно быстро пришли в норму. А там уж надо смотреть. Очень важно, чтоб остальные гормоны были в норме. ОЦенить картину только по одному завышенному гормону нельзя.
Я тоже в апреле обследовалась в Иваново, тоже недостаточность второй фазы цикла, плюс хронический эндометрит. 2 месяца пила регулон, теперь активно планируем на фоне приема дюфастона (16-25 д.ц.). Вот уже 5 месяц цикла, пока ничего нового... Цикл регулярный, овуляция есть, но ничего...
А кроме регулона ничего не назначили? А на основании чего поставили такой диагноз??? Просто ХЭ это такая бяка которая лечится долго и сложно. Одним регулоном вряд ли обойдешься, это же воспаление. Тут нужен целый комплекс ударный так сказать. У меня вся проблема была в основном в нем, так как на стимуляции и яйцеклетки созревали, и овуляцию вызывали, но ничего, так как эндометрий был плохой. Как мне врач в Иванов объяснил, что при ХЭ эндометрий как кусок асфальта и прикрепится к нему яйцеклетка попросту не может. Если будут какие-то вопросы задавайте.
Мой ХЭ обнаружили после биопсии эндометрия, 3 недели лежала в Иваново, кололи антибиотики, при выписке сказали больше ничего не делать, планировать после отмены регулона. Остальное все хорошо - гормоны в норме все, инфекций нет, трубы проходимы.... Может не долечили мой ХЭ... И зря дюфастон пью...
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Октябрь 2013, 23:45:07
А повторную биопсию не делали??? Я не хочу ни в коем случае пугать. У меня был ХЭ как следствие ЗБ в 2010 году. Но к сожалению слишком поздно мне поставили такой диагноз. На лечение ушел примерно год, в том числе лежала и в Иваново. Делала пиявок внутренне. Не знаю, что мне помогло забеременеть, возможно все это, возможно чудо. А у вас эндометрий какой толщины по узи??? просто у меня ХЭ проявлялся в том, что он не рос. Какую бы стимуляцию мне не проводили максимум он у меня был 6 мм, и то пару раз, а так всегда около 4-5.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн sputty Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Октябрь 2013, 11:43:15
Я все гормоны сдавала, повышен только 17-онп, тестостерон на верхней границе нормы, эстрадиол и прогестерон в выписке стоит снижены(по самим лабораторным данным - норма). По поводу овуляции - ловлю ее тестами регулярно, сама чувствую что есть - "яичный белок" есть, грудь набухает, да и раньше на УЗИ случайно попадали на нее. Не уверена только в ее качестве,либо с эндометрием какие-то проблемы, не знаю на что думать. Трубы проходимы,признаки хр воспаления придатков. Биопсию сделать не удалось,к сожалению, шейка не пускала,было дико больно.Повторять не стали((.
Эндометрит на основании каких обследований видят?
STYAHA88, Вы и сейчас метипред принимаете, или 17-опн пришел в норму и держится так и после его отмены. Как долго его принимали.Мне вот 1/4 таблетки его в норме не удерживает,принимаю 3й месяц по половине.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Октябрь 2013, 14:09:14
Как забеременела перевели на дексаметазон, но в начале беременности 17-ОНпрогестерон был завышел почти в 10 раз, и ДГЭА был высокий. Таблетки принимаю до сих пор, отменят только в 34 недели. С эндометритом все сложно, первые подозрения могут поставить на узи. ПОдтверждают биопсией. А узи давно делали, что там по поводу эндометрия пишут??? Что врач говорит по поводу подозрения воспаления придатков, это ведь не шутки. Такой диагноз должны либо подтвердить либо опровергнуть
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Татьяна С. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 39
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Октябрь 2013, 20:49:54
А повторную биопсию не делали??? Я не хочу ни в коем случае пугать. У меня был ХЭ как следствие ЗБ в 2010 году. Но к сожалению слишком поздно мне поставили такой диагноз. На лечение ушел примерно год, в том числе лежала и в Иваново. Делала пиявок внутренне. Не знаю, что мне помогло забеременеть, возможно все это, возможно чудо. А у вас эндометрий какой толщины по узи??? просто у меня ХЭ проявлялся в том, что он не рос. Какую бы стимуляцию мне не проводили максимум он у меня был 6 мм, и то пару раз, а так всегда около 4-5.
Повторную биопсию пока не делала. Меня эндометрий был 6-7, сейчас 8... Видимо, нужно опять обследоваться...
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Октябрь 2013, 21:28:05
А повторную биопсию не делали??? Я не хочу ни в коем случае пугать. У меня был ХЭ как следствие ЗБ в 2010 году. Но к сожалению слишком поздно мне поставили такой диагноз. На лечение ушел примерно год, в том числе лежала и в Иваново. Делала пиявок внутренне. Не знаю, что мне помогло забеременеть, возможно все это, возможно чудо. А у вас эндометрий какой толщины по узи??? просто у меня ХЭ проявлялся в том, что он не рос. Какую бы стимуляцию мне не проводили максимум он у меня был 6 мм, и то пару раз, а так всегда около 4-5.
Повторную биопсию пока не делала. Меня эндометрий был 6-7, сейчас 8... Видимо, нужно опять обследоваться...
8  это очень даже хорошо, но лучше еще раз провериться! А что ваш врач говорит?
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн sputty Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Октябрь 2013, 09:33:24
Как забеременела перевели на дексаметазон, но в начале беременности 17-ОНпрогестерон был завышел почти в 10 раз, и ДГЭА был высокий. Таблетки принимаю до сих пор, отменят только в 34 недели. С эндометритом все сложно, первые подозрения могут поставить на узи. ПОдтверждают биопсией. А узи давно делали, что там по поводу эндометрия пишут??? Что врач говорит по поводу подозрения воспаления придатков, это ведь не шутки. Такой диагноз должны либо подтвердить либо опровергнуть

Изначально ставили хр сальпингит,но по гсг трубы проходимы,там же на гсг и написали признаки хр аднексита. Самое интересное,что у меня по части гинекологии ничего не болело, видимо все оч стерто прошло и остались признаки,что оно было. Как мне врач сказала - у тебя хроника вялотекущая,это у многих есть,главное чтоб обострения не было. Да и хроника она не излечивается.  Про эндометрий мне никогда ничего конкретного на УЗИ не говорили. Врач предполагает, что он может плохо трансформироваться из 1й фазы во 2й. Жаль биопсия не удалась((  А что вы принимали в том цикле,когда забеременели? Долго пришлось лечиться?
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Октябрь 2013, 12:30:35
Именно от того момента, когда мне поставилии ХЭ, прошло около года. Пила много антибиотиков в разных схемах, ходила физиопроцедуры,  на пиявок. Пила гомеопатию. Ну и гормоны пила. В тот цикл, когда забеременела делала только овариум композитум, так как как у меня были ановуляторные циклы. Больше ничего не пила, так как сдавала анализы на эко, но меня как раз и не пропустили из-за эндометрия, так как биопсия показала железистую гиперплазию эндометрия. А вообще после пиявок и гомеопатии,  мой эндометрий стал расти чуточку лучше.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн sputty Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Октябрь 2013, 13:09:58
А расскажи, пожалуйста, с какой целью ставят пиявок и что они дают? Какие гомео препараты ты принимала?
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Октябрь 2013, 18:48:05
А расскажи, пожалуйста, с какой целью ставят пиявок и что они дают? Какие гомео препараты ты принимала?
Я ставила  пиявок внутренне в основном, и несколько процедур на копчик и на низ живота. Пиявки улучшают кровообращение, плюс они вырабатывают вещество герудин, которое обладает заживляющим и противовоспалительным эффектом. Но у них есть противопоказания, как плохая свертываемость крови ну и др., это можно почитать в нете. Мне их в Иванов репродуктолог посоветовала делать. На несколько процедур я ездила туда, а потом нашла здесь в Костроме. Гомеопатию я принимала следующую. Я пила геникохель. Он как раз при инфекционно-воспалительных заболеваниях женской половой системы. Гормель, он улучшает выработку женских гормонов, влияет на эндометрий. Колола овариум для восстановления овуляции.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн sputty Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Октябрь 2013, 14:58:43
Спасибо за ответ))). Посоветуюсь с врачом на счет пиявок. Подскажи, пожалуйста, где у нас в Костроме ты ставила пиявок и сколько стоит процедура? Гормель и гинекохель применяются в определенную фазу цикла или на протяжении нескольких месяцев без перерыва?
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Октябрь 2013, 15:14:39
Геникохель я принимала с 5 дня цикла 4 месяца без перерыва, а гормель принимается с 5 дня и до 25. Пиявок ставила в медцентре на Профсоюзной, 16.  Если честно плохо помню, сколько стоит 1 процедура, но по-моему около 1000 рублей. Нужно около 10 процедур, чтобы был результат. Вот телефон 34-11-52.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Реклама