Филармония приглашает...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Филармония Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Октябрь 2013, 23:36:06
Уже в эту субботу, 26 октября, в Государственной филармонии Костромской области состоится концерт лауреата международных конкурсов "Эссе - квинтета".
ESSe-Quintet - яркий современный ансамбль, исполняющий музыку на народных инструментах. Создан в 2007г. студентами Санкт-Петербургского Государственного Университета Культуры и Искусств и Санкт-Петербургской Государственной Консерватории имени Римского-Корсакова. Все участники коллектива – необычайно обаятельные, артистичные и виртуозные музыканты. На своих уникальных по техническим и тембровым возможностям инструментах, им подвластны произведения, написанные как в жанрах народной и классической музыки, во всем их богатом стилевом разнообразии, так и композиции, созданные в очень популярном сегодня стиле «classical crossover», где сложный музыкальный образ создается из интонаций различных жанров и стилей.
За короткий срок ансамбль становится победителем и обладателем Гран - При 6 международных конкурсов, проводившихся в России, Италии, Швеции, Франции. На сегодня – это самый титулованный молодой ансамбль Северной Столицы России.
Разнообразие программы, потрясающие аранжировки, создающие впечатление звучания настоящего оркестра, образность исполнения и проникновенное соло - вот характерные черты ансамбля.
Ансамбль ведет активную концертную деятельность в России и Европе.
Начало концерта в 18:30.








« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 00:07:42 от Филармония »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Филармония Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Ноябрь 2013, 21:27:18
Дорогие наши юные слушатели и их родители, а также будущие родители!!! Для вас в воскресенье 10 ноября состоятся сразу два концерта, каждый - в очень удобное время!

10 ноября (воскресенье) состоится второй концерт ставшего традиционным воскресного семейного абонемента № 1 для любознательных детей 7-12 лет и их родителей. В этом году он носит название «Портреты Большого зала».
Юные меломаны и их родители совершат экскурс в эпоху венского музыкального классицизма. Второй концерт абонемента будет посвящен творчеству легендарных представителей этой эпохи: Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта и Людвига ван Бетховена, чьи сочинения прозвучат в исполнении солистов Государственной филармонии Костромской области и Камерного оркестра под управлением дирижера, лауреата Всероссийского конкурса Алексея Мелькова. Интересные факты из жизни композиторов, удивительные истории появления на свет музыкальных творений, всем известные и любимые сочинения эпохи классицизма, – все это в изобилии ждет гостей филармонии в воскресный день 10 ноября. Ребята познакомятся с различными жанрами музыкального классицизма, в том числе, с самым главным из них – жанром симфонии. Более того, юные любители музыки даже смогут принять участие в ее исполнении.
Начало концерта в 12:00. Стоимость билетов: 130, 140, 150 рублей.

10 ноября (восресенье) будущих родителей и всех ценителей прекрасной классической музыки ждет концерт «Моцарт плюс», который состоится в рамках абонемента № 11а «Мы ждем малыша». Беременность, как известно, – это не только физиологическое формирование ребенка, но и потрясающий шанс повлиять на интеллект, творческие и музыкальные способности малыша, простимулировать его познавательное и эмоциональное развитие. Вот почему в концертном сезоне 2013-2014 мы предлагаем абонементный цикл для будущих родителей.
В программе «Моцарт плюс» прозвучат как сочинения гениального венского классика Вольфганга Амадея Моцарта, так и величайшего русского композитора, восхищавшегося композиторским наследием своего коллеги и предшественника, Петра Ильича Чайковского. Образцы хорового творчества этих мастеров представит лауреат межуднародных конкурсов Академический камерный хор под управлением лауреата Всероссийского конкурса Алексея Мелькова. Прозвучат «Ave verum», хор «Откуда приятный и нежный тот звон» из оперы «Волшебная флейта», «Laudate Dominum» из «Торжественной кантаты» В.А. Моцарта, «Ночевала тучка золотая» П.И. Чайковского. Камерный оркестр филармониии под руководством Алексея Мелькова исполнит Дивертисмент ре мажор и «Маленькую ночную серенаду» В.А. Моцарта, а также «Вальс» из «Серенады для струнного оркестра» П.И. Чайковского.
Начало концерта в 15:00. Стоимость билетов: 350 рублей.








« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 21:36:57 от Филармония »

  • Оффлайн Филармония Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Сентябрь 2014, 08:19:16
28 сентября (воскресенье) в Большом зале филармонии состоится первый концерт ставшего традиционным воскресного семейного Абонемента № 2 «Музыкальный час. Занимательные истории о композиторах, музыкальных жанрах и инструментах» для любознательных детей 7-11 лет и их родителей.Это уникальная возможность провести с пользой выходной день вместе с детьми, совместно открыть чудесный мир любопытных фактов из жизни композиторов, интересных историй о музыкальных инструментах и жанрах.
На первой концертной встрече всем собравшимся будет предложено открыть «Роскошный ларец» и внимательно познакомиться с его «содержимым» – музыкальными инструментами и тембрами человеческого голоса, основными жанрами и композиторами – известными и не очень. Это увлекательное путешествие в мир музыки надолго запомнится слушателям.
Участниками встречи будут Камерный оркестр Государственной филармонии Костромской области под управлением лауреата всероссийского конкурса Алексея Мелькова, а также солисты филармонии.
Автор и ведущая проекта – музыковед Надежда Смирнова.

Начало концерта: 12:00.
Цена билета: 150 рублей.


Реклама