Борьба плесенью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Октябрь 2009, 11:24:34
Поделитесь опытом, чем можно вывести плесень в квартире (угловая), стены утепляли, гипсокартоном обшивали... Все равно осенью влажность и ползет по стенам в углах черная плесень... Проветриваю регулярно, батареи поменяли. Это просто какой-то ужас....Может быть есть смысл кондиционер купить или еще что-нибудь.... :(
мамуся
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Октябрь 2009, 11:33:57
Присоединяюсь к вопросу). У нас такая же проблема, правда, квартива не угловая, но влажность большая!!!
Вроде какие-то составы типа грунтовки продают от плесени...Перед тем, как клеить обои надо стены им обрабатывать!А еще где-то читала, что если плесень завелась, то от неё уже не избавится!А еще древние люди (не знаю какой национальности), если заводилась плесень в доме, сжигали его и уходили))))))))))Этот дом считался проклятым!
Вот.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Октябрь 2009, 11:43:52
Не очень давно передача была про плесень, так вот там говорили что от нее уже не избавится, и если где появилась черная плесень то там лучше уже не жить, ну а так как такой возможности как менять квартиры как перчатки нет, то лучше снимать покрытие стены где плесень до бетона или кирпича (смотря какой дом) и обрабатывать специальными средствами от грибка  и сейчас много всяких строительных материалов в составе где есть средства от грибка.

  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Октябрь 2009, 12:28:36
Скорей всего это проблема связана со стыками и швами.Где то чтото протекает  по шву начиная с рыши если у вас блочный дом. Лучше обратиться в свою управляющую компанию.Они должны этот вопрос решать.
У меня проблемы тоже с плесенью и сыростью.
Живу в блочном доме (4й этаж)и над болконной дверью в плите много много трещин. Как на улице дождь у меня в квартире тоже дождь. Все обои по углам отклеились, краска сыпется с потолка, на потолке по шву плесень, сырость и холодно.
Inusik
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Октябрь 2009, 13:18:42
Цитировать
Оленёнок // Ср Окт 28, 2009 11:33
Присоединяюсь к вопросу). У нас такая же проблема, правда, квартива не угловая, но влажность большая!!!
Вроде какие-то составы типа грунтовки продают от плесени...Перед тем, как клеить обои надо стены им обрабатывать!А еще где-то читала, что если плесень завелась, то от неё уже не избавится!А еще древние люди (не знаю какой национальности), если заводилась плесень в доме, сжигали его и уходили))))))))))Этот дом считался проклятым!
Вот.

Да. в нынешних условиях с многоквартирными домами это уж не вариант... Соседи могут обидеться :D
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Октябрь 2009, 18:05:56
Цитата: JaneP
Цитировать
Оленёнок // Ср Окт 28, 2009 11:33
Соседи могут обидеться :D

)))))))))))) :D ))))Точно обидятся!!!Да и было бы куда идти...))
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Ноябрь 2009, 16:59:48
Дом у нас кирпичный, вроде бы трещин явных как в панельных домах нет, но я тут обнаружила, что естественная вентиляция в ванной и туалете вообще не работает.....Возможно, что причина появления плесени именно в этом.
Вызвала человека из управляющей компании, он посмотрел,посмотрел и говорит... у вас воздухоотводящий канал залит бетоном и вытяжки не будет никогда.....Вообщем что делать я пока незнаю.... Как вариант рубить в стене собственный канал для вытяжки.... но как это сделать правильно незнаю............
мамуся
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Декабрь 2009, 22:17:46
у нас квартира на первом этаже...когда покупали - не обратили внимания на углы...они были заставлены мбелью...а вот когда въехали - я ужаснулась...все углы в комнатах были черными(((....т.к. квартиру мы покупали с большим трудом, то об обмене пока речь не идет...

в первые же полгода мы сделали капитальный ремонт во всей квартире...от кухни до прихожей...сейчас все углы сухие и плесени нет (живем уже 3-й год)...что мы делали:

1. обязательно перед поклейкой обоев или покраской стен (у нас стены в основном крашеные ...без обоев) ГРУНТОВАЛИ. Обыкновенная грунтовка "Строители"...в инструкции написано, что защищает от плесени...

2. Краску для стен выбирали тоже с пометкой "для влажных помещений"...там тоже добавляют что-то от плесени...


здесь писали про кондиционер....мы купили, но он нам не помог...все равно в квартире влажно, когда идет на улице дождь несколько дней(((...но плесени нет...и это радует)
  • Оффлайн Unicorns Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Июль 2019, 20:41:32
Утеплите стены и все пройдет, через то что квартира угловая так и происходит.
Реклама