Как научить сына снимать штанишки когда писает на горшок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Октябрь 2009, 23:50:40
У нас великое счасть, мы уже месяца два как неожиданно стали писать в горшок! Но мокрых колготок меньше не стало, потому-что он садится прямо в трусиках и писает. Я уже что только не делала. Иногда он пытается спереди стащить, они у него на попе застряют, он психует и бросает это дело. А скоро в садик, что ж мне ему 30 шт колготок покупать???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Октябрь 2009, 23:58:08
Цитата: "Светлячок"
У нас великое счасть, мы уже месяца два как неожиданно стали писать в горшок! Но мокрых колготок меньше не стало, потому-что он садится прямо в трусиках и писает. Я уже что только не делала. Иногда он пытается спереди стащить, они у него на попе застряют, он психует и бросает это дело. А скоро в садик, что ж мне ему 30 шт колготок покупать???


Я думаю, нужно караулить тот момент, когда он собирается туда сесть и каждый раз говорить, что надо снять штанишки, показать потом какие они сухие, как это здорово. Если у него пока не получается, я бы помогала, потом постепенно сможет и сам.

А в сад 30 колготок не надо, это точно. Там оооочень часто маленьких детей сажают на горшок, и они сидят за компанию, что-то да писнут))). Сначала будете водить на часы, много не успеет записать. А потом он увидит как другие дети делают, они там очень быстро все схватывают :)

Удачной вам адаптации! :)
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Октябрь 2009, 00:06:18
Цитата: "Evgeniya"


Я думаю, нужно караулить тот момент, когда он собирается туда сесть и каждый раз говорить, что надо снять штанишки, показать потом какие они сухие, как это здорово. Если у него пока не получается, я бы помогала, потом постепенно сможет и сам.

А в сад 30 колготок не надо, это точно. Там оооочень часто маленьких детей сажают на горшок, и они сидят за компанию, что-то да писнут))). Сначала будете водить на часы, много не успеет записать. А потом он увидит как другие дети делают, они там очень быстро все схватывают :)

Удачной вам адаптации! :)


Спасибо большое!!! :lol:  Да вот, не получается у нас, я ему помогаю, а в следующий раз он даже не пытаеся их снимать, сразу садится.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Октябрь 2009, 09:13:10
У нас тоже такое было когда начинала в горшок писать, сначала садилась в чем была, если я увидела то сразу помогала снять, а потом со временем научилась снимать.

Реклама