Свиной грипп!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 31 Октябрь 2009, 21:15:30
Цитировать
Evgeniya // Сб Окт 31, 2009 10:08
Мы пользовались им месяц весной прошлой, нам понравилось, эффект был. Но им часто нельзя. Вообще наша платный врач сказала, что очень хорошие иммуностимулирующие препараты как раз те, которые содержат лизаты бактерий. А те, которые действуют на иммунные клетки типа ликопида (вроде так он называется), она не советовала. Лизаты бактерий содержит ещё бронхо-мунал. Мы тоже его пили, тоже довольны.

А Интерферон наш обычный никто не пробовал? У него направленность та же и для профилактики гриппа тоже используется...[/code]
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 01 Ноябрь 2009, 23:34:02
Кстати, статья-то не только и не столько о прививке от свиного гриппа, а больше о том, что надоело ходить строем. Все больше здравомыслящих людей начинают тяготиться существующим положением вещей. Просто достало - все время пугают! Едой, питьем, войной, болезнями всякими, которые сами же и создают. Запуганным народом управлять, видимо, гораздо легче. А копни поглубже все эти "сенсации" и "разоблачения" - вранье на вранье и враньем погоняет. Уж как детей обрабатывают, просто страшно. Реклама, дикие мультики и передачи, скоро в школе закон божий введут, чтоб страшным судом пугать. Вот дожили, сейчас в передаче "Опять о футболе" поп сидит, с умным видом рассуждает, как игрокам на поле креститься надо.
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 02 Ноябрь 2009, 00:16:25
Цитата: "Asmol"
поп сидит, с умным видом рассуждает, как игрокам на поле креститься надо.

)))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!
Насчет вакцинации против гриппа думаю, что не нужна она. Как говорилось выше, каждый сезон гриппа отличается от предыдущего, а вакцина расчитана на тот, который уже был. А еще по телику давненько программа про прививки была и педиатр сказал, что вакцинация против гриппа - "пустое место", толку от неё нет совершенно!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 02 Ноябрь 2009, 01:09:32
Цитата: "Оленёнок"
... вакцинация против гриппа - "пустое место", толку от неё нет совершенно!

Да если бы... "Божью росу" что ли впрыскивают, "витаминку"?.. коли это б было так просто всё, никто не стал бы и огород городить!..
Неприятность видите ли заключается в том, что осложнения и смерти случаются. Как от самогО чёрта (гриппа), так и от его малютки (вакцины). Вопрос вероятности событий.
Подписывая добровольное информированное согласие, мы в некотором смысле идём на риск, т.к. как отреагирует наш конкретный организм - никто заранее не знает. Ни министр здравоохранения, ни производитель вакцины, ни сосед по дому, ни сам господь б-г. Волонтёр-то Вася в клинике за денежку отлично прививку перенёс, а как насчёт всех остальных?
Официальную, "правильную" линию [партии и правительства] мы знаем. А мерзкий интернет нам всё какую-то "неправильную" информацию подсовывает...
Так хотелось бы "в стороне" остаться, ни вашим ни нашим... да вот не получается.  :evil:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 07 Ноябрь 2009, 23:25:45
Ужас!Свиной грипп добрался и до Костромы!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 07 Ноябрь 2009, 23:31:31
Цитата: "Лёлька"
Ужас!Свиной грипп добрался и до Костромы!


Уже есть заболевшие???
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 07 Ноябрь 2009, 23:35:04
В школе №6 говорят уже объявили карантин!Привезла девочка 15 лет из Болгарии,сейчас она в ЦРБ!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 08 Ноябрь 2009, 00:04:39
"Девочка 15 лет из Болгарии" грипп в конце августа привезла, и в ЦРБ в начале сентября лежала (переболела кстати легко). А почему "ужас"? Гриппом что ли ни разу в жизни не болели?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 08 Ноябрь 2009, 00:25:12
Это правда, девочка уже давно выздоровела.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 08 Ноябрь 2009, 00:33:05
И в карантине ничего "ужасного" нет - меньше вероятность распространения заразы и больше каникулы - красотищща :)
Да и уж всяко лучше дома чуть посидеть, чем лекарствами, подавляющими симптомы, закинуться и продолжать на учёбу (садик\работу) таскаться...

Оксана, как у Вас Антон себя чувствует?  :oops:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 08 Ноябрь 2009, 08:19:20
Цитата: "Еленка"

Оксана, как у Вас Антон себя чувствует?  :oops:


Спасибо, получше, все как обычно при простуде/вирусе. Думаю, свиной грипп нас пока что миновал, но понервничать пришлось все же. Прививки отложили... Врач меня немало удивил, правда. Приходим к доктору (нам были назначены прививки от сезонного и свиного гриппа, а дочке еще плюс гепатит А). Поскольку Антон заболел как раз в это время, мы пришли его лечить, а не прививки делать. Врач осмотрел и на мой вопрос про прививки (надо или нет теперь делать? И когда?) ответил - прямо сейчас! Кхм... Я малость удивилась такому повороту событий, ведь он же болеет у нас, говорю. Дальше больше. Полину,говорю, тоже пока прививать не буду, вдруг она уже заразилась от Антона, но пока не проявилось? - "у нее же нет температуры!" Короче, ушли мы и прививаться пока не стали, хотя нам не то что не разрешили, а даже еще и советовали это сделать прям тогда же. Доктор Мадука, наверное, устал, что ли, в тот вечер... Что-то не то все советовал.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 08 Ноябрь 2009, 10:52:48
Да чего удивляться... это генеральная линия всех "передовых и прогрессивных" врачей. Ведь прививки становятся всё более эффективными и безопасными, а альтернативы нет. В отличие от нас, сомневающихся, есть огромное количество родителей, которым мало календарных и они требуют внеплановых прививок и дополнительной защиты! К примеру одна мамочка на РусМедСерве сокрушалась, что ребенок "постоянно болеет", никак им прививки не сделать. Так врачи ответили - у вас же не постоянно высокая температура, верно? Как только снизилась, так сразу и делайте...
Писала предыдущее сообщение про девочку в ЦРБ, мысль мелькнула, что не иначе как новые случаи появились, но домыслов решила тут не плодить, не зная наверняка... а теперь узнала, действительно есть новые случаи, в Волгореченске и в Костроме.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Любовь Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 08 Ноябрь 2009, 16:01:27
Вчера разговаривала по телефону с Украиной.Родственница работает провизором в одной из Черниговских аптек.Говорит что самим даже  масок не хватает. сами шьют. А о лекарствах и говорить нечего. Муж сегодня рванул по аптекам что бы купить аксолиновую мазь и маски - предтавляете не смог! за Волгой нет ни в одной аптеке.купил бинты- сейчас буду шить сама тк сестра позвонила ,сказала что им дан приказ что бы все дети пришли в школу в масках или повязках- тоже не нашла в их районе.Это наверно после подтвержденных случаев все скупили( В Волгореченске и Костроме).Вот думаю, отправлять ли ребенка завтра в школу?Не =хочется паниковать!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 08 Ноябрь 2009, 18:25:38
Если соберётесь ребенку маску надеть, проинструктируйте его обязательно об основных правилах ношения.
Маску долго одну и ту же не носить, 2-3 часа. если сняли - повторно мокрую не надевать, выкидывать или убирать в пакетик, с маской не бегать, желательно не носить на улице - только  в местах массового скопления людей. В большей степени маска защищает не здорового от больных, а наоборот - окружающих от чихающего-кашляющего больного. Поправьте или дополните если что. И вот ещё информация:
"...говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная грипозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 08 Ноябрь 2009, 19:16:12
Цитата: "Еленка"
И в карантине ничего "ужасного" нет - меньше вероятность распространения заразы и больше каникулы - красотищща :)
Да и уж всяко лучше дома чуть посидеть, чем лекарствами, подавляющими симптомы, закинуться и продолжать на учёбу (садик\работу) таскаться...


На самом деле, чем панику разводить, ввели бы спокойно карантин и все. Ничего с учебным/рабочим планом за неделю не случится я считаю. Обычный грипп тоже никто не отменял, да и вообще, так ли уж страшен этот новый грипп. От "обычного" тоже можно ого-го какие последствия поиметь. В общем, больше позитива!!! Как известно, веселых людей и грипп не берет  :D  :D  :D
Реклама