Свиной грипп!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 12 Ноябрь 2009, 10:12:08
Цитата: "Еленка"
Если соберётесь ребенку маску надеть, проинструктируйте его обязательно об основных правилах ношения.
Маску долго одну и ту же не носить, 2-3 часа. если сняли - повторно мокрую не надевать, выкидывать или убирать в пакетик, с маской не бегать, желательно не носить на улице - только  в местах массового скопления людей. В большей степени маска защищает не здорового от больных, а наоборот - окружающих от чихающего-кашляющего больного. Поправьте или дополните если что. И вот ещё информация:
"...говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная грипозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей."


дополняю: мы занимаемся поставками в Кострому систем экологической безопасности воздуха и изучая информацию нашла вот что: "А.Л.Чижевский впервые установил , что животные в профильтрованном через ватный тампон воздухе заболевают и погибают именно вследствие отсутствия аэроионов ( в таком воздухе животные испытывают аэроионное голодание ).Если же после фильтрации воздух снабдить отрицательными аэроионами , то животные чувствуют себя хорошо. Наружный воздух , проникая в помещение через вентиляционные установки , тоже теряет аэроионы , особенно легкие с отрицательным зарядом . Обработка воздуха в кондиционерах также искажает его электрическое состояние , а фильтрация через пористые ,ватные , марлевые , масляные и прочие фильтры лишает воздух всех аэроионов !"
кстати есть приборы индивидуальные размером с маленький мобильник которые вешаются на шею или крепяться к одежде, вот из инструкции:"прибор вырабатывает электростатический ионный поток, который делает зону  дыхания безопасной.
Летающие в воздухе частицы отталкиваются, и в зоне дыхания человека создается среда, практически недоступная для аллергенов, дыма, вирусов и бактерий. Содержание запахов и ароматов также минимизируется (с помощью процесса заряда частиц ионами).
Вирусы и бактерии представляют собой небольшие частицы (0.04 – 3 микрона). Очень часто они порождаются нашим дыханием. Поэтому большие исследования были направлены на то, чтобы значительно уменьшить содержание данных частиц в зоне дыхания человека.
А так как защитная зона создается вокруг тела, то не важно, насколько эти частицы токсичны или заразны!
Эффективность данного устройства была подтверждена опытным путем. Испытания проводились в замкнутых пространствах (например, кабина самолета).
                 Вот что говорят по этому поводу ведущие специалисты:
«Не важно, является ли частица биологически активной или инфекционной, она не причинит вреда человеку, находясь в воздухе. Также любые вредоносные частицы будут подчиняться тем же аэродинамическим законам, что и обычные частицы такого же размера и плотности». "

... но они СТОЛЬКО стоят(и размером с сотовый и по цене тоже) что мы их не возим к сожаления только под заказ если кому-то очень надо(напр. аллергик)...

вот еще про приборы: "Ионизация успешно используется при лечении многих заболеваний : болезни сердечно-
сосудистой системы , гипертония , стенокардия , бронхопневмония , туберкулез  легких , заболевания верхних дыхательных путей (ринит , фарингит , ларингит , трахеит) , бронхиты , заболевания нервной системы , пояснично-крестцовый радикулит , язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки , бессонница , мигрени , чувствительность к климатическим и сезонным факторам погоды , заболевания эндокринных желез , нарушения половой функции , параметриты , эндометриты , болезни обмена веществ , аллергические заболевания , бронхиальная астма , ревматизм , глазные заболевания (кератиты , блефариты , конъюнктивиты), кожные заболевания (фурункулез , карбункулы , абсцессы , экземы) , язвы , ожоги , быстрая утомляемость , раздражительность , пониженное внимание .
Аэроионизатор предназначен для создания в помещении отрицательных аэроионов в концентрации , характерной для микроклимата горных ,приморских и лесных районов ; для очищения воздуха от пыли и токсичных паров ; для нейтрализации вредного воздействия экранов дисплеев и телевизоров .
Отрицательно ионизированный воздух нормализует функциональное состояние центральной и периферической нервной системы , а также состав и физико-химические свойства крови . Применение отрицательных аэроионов улучшает легочную вентиляцию , увеличивает потребление кислорода и выделение углекислоты , усиливает окислительно-восстановительные процессы в тканях . Отмечено стимулирующее действие аэроионов на белковый , углеводный и водный обмены , синтез витаминов (особенно группы В) ,стабилизирующее влияние на уровень кальция и фосфора в организме , на концентрацию сахара в крови .
При аэроионизации нормализуется артериальное давление , стимулируются защитные силы организма , повышается устойчивость к охлаждению , недостатку кислорода , инфекциям и аллергиям .
Присутствие в воздухе аэроионов ускоряет заживление ран , ожогов . Ионизация воздуха улучшает общее самочувствие , снижает физическую и умственную усталость , оказывает успокаивающее действие ."

цены конечно... но если бы в садиках у нас такие установили..., а в Ярославле в садиках я знаю есть.

да как то на рекламу смахивает, ну удалите если что...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 12 Ноябрь 2009, 11:43:41
Как-то жутковато когда в садик приходишь, а воспитатели в масках ((((
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 17 Ноябрь 2009, 08:35:58
Официально в костроме a/h1/n1 болеет 318 человек, данные собраны из медицинских учреждений (больницы,поликлинники)!!!
Так что судите сами, по телевизору только утешают, что свинной грип это так себе мимо-лётом пройдёт, а вот факты говорят об совершенно другом мнении. Эти данные известны от людей из Костромской администрации,  но для обычного телезрителя эти данные были уменьшены на 100%, т.к. вакцину ещё не привезли, а народ может поднять панику.   Информация не моя,  опубликована тут с разрешения автора.
И возникает вопрос, они всё так утаивают "во благо" от народа интересно .
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 17 Ноябрь 2009, 10:04:43
Свиной или обычный смотрят по анализу крови!
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 17 Ноябрь 2009, 10:25:05
Я сегодня услышала такую информацию, что в Волгореченске болеют свиным гриппом уже более 1000 человек. Звонила подруге, школы, садики там все закрыты на карантин. В больницах не протолкнутся...  :shock: Но все, слава богу, протекает в легкой форме.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 17 Ноябрь 2009, 10:38:52
Зато съездили отдохнуть!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 17 Ноябрь 2009, 15:00:37
Я даже не знаю что и сказать. Хочется крикнуть - ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ(вспоминаем фильм "Гараж"), ну действительно идет раздувание проблемы, ну я даже не знаю уже... ну вот спид - это да, пока что неизлечимая болзнь... это ведь не чума, это разновидность сезонного... Вот по телевизору - сначало были новости, программы - свинной грипп...ааа...все вымрем... сейчас почти все программы направленны на ...ох...не все так плохо...оазывается если все вовремя, то и не так страшно...будем дальше жить...
А как озолотились производители лекарств...аптеки...
А до чего народ довели... к примеру я - у ребенка стала подниматься температура... ну не грипп это, я понимаю мозгами, а картинки в голове такие... а паника, молоко почти закончилось. Оказалось просто реакция на прививку(которая на 7-14-е сутки)
Я вот чего еще боюсь, в слдующем году объявят кошачий грипп... это чтож придется нашего йозефа и всех котов истребить...
п.с. думаю все выше сказанное - без комментариев. Все при своем мнении.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 17 Ноябрь 2009, 15:11:22
Цитата: "Лёлька"
Свиной или обычный смотрят по анализу крови!

Так не делают анализ...
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 17 Ноябрь 2009, 16:52:40
А на Украине ситация еще бредовей. Вчера разговаривала с сестрой,школа у них уже третью неделю на карантине,все  общественные места типа театров и пр. не работают,в аптеках голые полки,а если что и появляется,то по дико вздутым ценам. На рынке торговцам запрещено торговать без масок под страхом....нет пока еще не смерти,а штрафа.)))
Блин,ну не понимаю,ну везде же пишут и говорят,что смертность от "обычного" гриппа каждый год гораздо выше(гораздо! в разы!),чем от этого свиного, ну почему люди-то впали в такую истерию? Все уже и про грозный мировой финансовый кризис забыли в погоне за масками или ....так и нужно было кому-то?
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 17 Ноябрь 2009, 17:06:45
С этим свинным грипом получается как с кризисом, чем больше мы начинаем раздувать из мухи слона, чем больше паникуем, тем хуже мы делаем. У меня родители живут в г. Валдай Новгородской области, так они там столкнулись с дефицитом  таблеток. Арбидола там например вообще нет, люди пачками раскупают. Антибиотики и те раскупают. Хотя мне вот например объяснянли, что если груп, то антибиотик тут не помощник, вирус очень быстро к ним адаптируется и потом просто не воспринимается. Аптеки наверное ликуют. А люди думают, что сделают себе этим лучше :roll:  Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.  Люди в панике начинают себя травить таблетками раньше времерни и убивают ене только свои кошельки, но и свое здоровье.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 19 Ноябрь 2009, 10:21:04
Да, паника хуже всего. Но можно же и без лекарств лечиться, вот я заболела, уж не знаю каким гриппом, к врачу не ходила, но в понедельник 39 была, горло болело, ломота во всем теле, лечение: клюква с медом, один бад не бад (в арго купили на травах, защищает вн. ограны типа гепатопротектор и еще много чего от вирусов всяких и при гриппе тоже, правда написано что в помощь к лечению и лекарством не является...), еще смесь лимон-мед-грецкий орех-курага, много питья, потом облилась одним ведром холодной воды, временное облегчение, но ломота прошла ненадолго и озноб тоже, вечером повторила с 2мя ведрами, на сл день т. выше 38 не поднималась, продолжала тоже только еще заварили прутьев малины(смотрели фильм "мама" там медведь поет :"выпьешь на ночь чай с малиной и не страшен грипп с ангиной")и календулы цветки туда добавили от горла, пила всю ночь и потела, на 3й день ломота прошла совсем, т. почти весь день нормальная, к вечеру 37, осталось горло но уже лучше и простуда на губах высыпала(это всякая бяка наружу полезла), сегодня 4й день т.  37, но это горло дает, самочуствие хорошее, продолжаю пить тоже и обливаться(правда сегодня только вечером получиться, т.к. муж на работу вышел, а до этого брал 3 дня чтоб с дочей поняньчиться).

вот такое лечение гриппа, продолжаю кормить грудью, доче на сл. неделе 2 годика.

это просто мой опыт, я никого не призываю бросить таблетки, просто есть и другой выбор...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 22 Ноябрь 2009, 15:01:32
Цитата: "ЮТА"
Так не делают анализ...
Делают. Но не всем подряд.
А - хороша у них, медстатистика, в итоге...
Цитата: "Лёлька"
Свиной или обычный смотрят по анализу крови!
Мазок из носа и зева берут.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 23 Ноябрь 2009, 22:17:24
По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России.
Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде.
Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец.
Будьте здоровы и не болейте!=)))
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 24 Ноябрь 2009, 14:46:24
Цитата: "Еленка"
Цитата: "ЮТА"
Так не делают анализ...
Делают. Но не всем подряд.
А - хороша у них, медстатистика, в итоге...
Цитата: "Лёлька"
Свиной или обычный смотрят по анализу крови!
Мазок из носа и зева берут.

Ни у кого из знакомых не брали никакого анализа...  :?
А статистика да... страшная штука!
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 04 Декабрь 2009, 10:15:12
У меня брат заболел, вызвал врача, пришла медсестра и сказала, что если бы он сам пришел в поликлинику, то его бы врач посмотрел. Это что же получается, он с температурой должен был идти в поликлинику и заражать здоровых людей, которые может туда пришли просто к окулисту? И это так борются с эпидемией гриппа? Заболел он в понедельник, в пятницу ему надо было идти на прием. В ночь на четверг вызывали ему скорую, так как плохо было очень. Сказали простой грипп, сделали укол. Только как они тогда понимают простой грипп или нет. Ни каких анализов не делали. Такое ощущение, что или этого свиного вообще нет, или есть запланированные цифры больных свиным гриппом, за рамки, которых выходить нельзя. Сегодня пятница и человеку не лучше, хотя он должен идти на прием. Поэтому опять вызывали врача, только уже сказали, чтобы именно врач пришел. Не знаю ни одного человека, которому делали анализ и выясняли какой грипп? Кто-нибудь знает, какие должны быть симптомы, чтобы сделали этот анализ?
Реклама