Первый зуб!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 30 Октябрь 2009, 19:43:58
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте у ваших малышей появился первый зуб. И сколько времени прошло после того, как были видны сквозь десну белые линии.
Нам просто 3 месяца и я никак не ожидала, что уже могут резаться зубики. Правда слюни уже давно текут и постоянно пытается сосать свой кулачок. Вчера педиатр к нам приезжала и она показала на десне белые просветы. Сказала может скоро зубик появиться, а может и 1,5 месяца пройти. Очень интересно, сколько обычно это занимает времени.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Октябрь 2009, 21:08:52
У нас в среднем 2-3 недели этот период длится. Но 5 зубик 1-1,5 месяца никак не мог прорезаться через десну, а вот 6 не заметили как и проклюнулся. У моей знакомой доча родилась с уже набухшей десной, и в 2,5 мес появился первый зуб.
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Октябрь 2009, 21:10:12
У нас первый зуб прорезался в 7 месяцев.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Октябрь 2009, 21:11:51
Солнышко, у моей дочки белые просветы на нижней десне уже 1,5 месяца. Сейчас нам 5 месяцев. Слюни такие, что не успеваем переодевать. Все в ожидании ЕГО - первого зуба. У всех детишек этот процесс индивидуален. У одних первый зуб прорезывается в 3-4 месяца, у других после 6 месяцев. У одних лезут как грибы после дождя, у других нет. Ну, ничего все с зубами будут. :lol:
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Октябрь 2009, 21:15:12
У нас первые 2 зуба появились в 5,5 месяцев,вылезли сразу 2,я не ожидала,и не заметила бы,если бы не свекровь....она из кружки поила Кирилла и зубик звякнул,посмотрели.........а их там аж 2!!!!!!!!! :)  :!: У нас после появления белых полосок проходило примерно дней 5 и они появлялись :wink: Так что я думаю и у вас уже на днях появятся)))))))))
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Октябрь 2009, 21:27:18
У нас первый зуб вылез ровно в 5 месяцев день в день. Заметили, уже когда "царапаться" начал. Через дня три вылез второй рядышком. Но капризничала сильно. А потом на приеме врач посмотрела и сказала - скоро верхние будут. Ждали наверное месяца полтора. Но дождались и тут же и резцы сверху не заставили себя долго ждать...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Октябрь 2009, 21:29:02
Спасибо вам за ответы. Будем ждать. Просто даже не думала, что такие эмоции будут. Такая радость большая просто от каких то белых полосочек. Представляю, что со мной будет от первых слов или шагов.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Октябрь 2009, 21:39:11
Наш первый зуб был 4-хмесячный :), а последний только к 2-м годам подоспел )
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Октябрь 2009, 21:43:13
Солнышко!
Согласна с вами. мы тоже радовались. А дети с двумя зубами внизу - вообще такие забавные!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Октябрь 2009, 22:19:51
У нас 15 зубов сейчас, доче полтора года через неделю :) Я тоже зубов у нее с такой радостью ждала, в рот заглядывала ей чуть ли не каждый день.
16-й зуб не вылезет всё никак!!! У нас прорезывание без особых проблем происходило, бывало только что ночами доча спала плохо и капризничала. И, слава богу, без слюней обошлось!
  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Октябрь 2009, 22:19:52
У моей последний клык лезет и все полный комплект будет.
Inusik
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Октябрь 2009, 22:22:15
Цитата: "Инусик"
У моей последний клык лезет и все полный комплект будет.

А у нас все клыки вылезли как ни странно первее чем даже коренные (ну те которые большие такие)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Октябрь 2009, 22:44:32
у нас первые зубки были очень долгожданные врач сказала скоро будут в 4 месяца, вылез только в 8,5 :утром появилось пятнышко белое после обеда зуб звякал об ложку :)
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Ноябрь 2009, 02:32:53
У нас поздно вылезли первые зубки в 9 мес, хотя десны набухли еще в 5 мес, все не могли дождаться. Вот сейчас 11 месяцев, а у нас так 2 зуба внизу и сидят и больше нигде нет, стопор какой-то. Но я не переживаю, вылезут, куда они денутся! :D
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Ноябрь 2009, 11:09:13
У нас первый зубик вылез тоже поздно в 8,5. Ждали с 4,5 месяцев,все признаки были: слюни рекой, десны набухшие, спали плохо, капризничали днем. У мужа первый вылез в 7, у меня в 9, не в кого было появляться ранним зубам, вот и дождались к 8,5 месяцам. К 11 месяцам у нас было только 2 зуба, думала к году так и останется. Буквально за месяц вылезли 4 верхних, но лезли тяжело с высокой темперетурой. Теперь нам год и 6 зубов. Никаких витаминок не пили, едим только творожок для кальция. После появления полосочек проходило от 5 до 10 дней и зубик прорезывался. Знаю у кого полосочки по месяцу видны. Зубки очень индивидуально. А еще я вычитала в журнале " Мой ребенок", если сильно начинают слюни течь, что приходиться менять футболки очень часто, нужно считать 8 недель и появиься зуб.  У нас так и было с первым и третьим зубом.
Реклама