Отчеты по тест-драйвам слингов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Даниэла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Январь 2014, 22:00:53
Слинг-шарф Diva Essenza, Eclipse
Тестировала слинг-шарф Diva Essenza, Eclipse.
Так случилось, что расцветка тестового варианта почти что совпала с моим шарфом http://slingofest.com/wrapPage?modelId=1012, с которым собственно и проводила сравнение.Так что расцветка оказалась привычной и приятной.
Малявочка в три месяца весит уже 7 кг, и конечно, мой бамбук для нас уже довольно скользкий, в Диве намотка получилась гораздо лучше.
В шарфе ходили в основном на прогулку под слингокурткой, гуляли примерно 2 часа, намотка оставалась крепкой даже если малыш просыпался и начинал ковыряться.
Шарф не толстый, цепкий и очень широкий. Но, на мой взгляд он не очень экономично мотается. Мою 6-ку при намотке кнк мне удавалось завязывать спереди и еще оставались довольно длинные концы, у Дивы с тем же размером я едва смогла вывести концы вперед (оставлять узел сзади при ношении под слингокурткой не очень красиво, появляется шишка).
И еще один минус - из-за ширины шарфа, узлы получаются очень громоздкие и не аккуратные.
В остальном шарф понравился.





« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 20:35:28 от KATENKA »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Январь 2014, 23:33:43
Спасибо за отчет! Ждем своей очереди, чтоб потестить ;)

  • Оффлайн Crazy child Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • Счастливых выдают глаза...
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Январь 2014, 16:35:05
Отчет о тест-драйве слинга-шарфа Diva Essenza расцветки Eclipse

Оговорюсь, что до этого мы пользовались только шарфом Heartiness и самослингом из ткани жаккардового переплетения.
На следующем фото слева Дива и Харти справа.

Итак, слинг Дива Эссенца представляет собой полотнище в форме параллелограмма. Швы выполнены достаточно ровно. Ткань плотнее и объемнее по сравнению с Харти. Мотала только крест над карманом. Вес ребенка в 8 килограмм практически не ощущается. При намотке не скользит, что очень радует. Шарф очень легок в намотке и регулировке. По сравнению с Харти, где подросшего и шевелящегося ребенка сложно зафиксировать, Дива четко держит ребенка.
Что касается цвета, то мне расцветка Эклипс показалась немного мрачноватой. Да и вообще мне, как человеку, фанатеющему по желтому цвету, представленные расцветки Эссенцы показались меланхоличными.

 
Впечатления о шарфе сложились только положительные. Приобрету себе такой)но другой расцветки))

« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 17:36:39 от Crazy child »

  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Январь 2014, 00:11:55
Долго нам ждать не пришлось и уже на следующий день долгожданная коробочка была у нас!
Опыт слингоношения у меня относительно небольшой – 7 месяцев, в подобной «авантюре» участвовала в первый раз (недеюсь не в последний) и осталась очень довольна. Опыта написания отчетов по тест-драйву тоже нет, поэтому не судите строго.
Сравнивала шарф Diva Essenza, Eclipse с моим единственным и любимым полосатым шарфом  Estetica (другого опыта  нет), с которым не расстаемся практически не на день уже чуть больше полугода.



Первое впечатление неоднозначное: расцветка, по сравнению с моим сиренево-розовым, мне показалась немного мрачноватой и «грустненькой», хотя когда намоталась и пригляделась – успокоилась, в принципе – за счет узора смотрится неплохо, довольно стильно и к тому же можно использовать с обеих сторон, т.е. и изнанку тоже. Ткань на ощупь значительно мягче и плотнее, достаточно приятная, а за счет рисунка, на мой взгляд, цепкая и нескользящая.



Поскольку дома мы уже не мотаемся, т.к. доча достаточно самостоятельная, по дому уже передвигается сама, слинг используем исключительно для прогулок и поездок. Но тестить дак тестить ::) – пару раз наматывались и дома, правда, максимум на 30 минут.





С первого раз намотка получилась очень хорошо, достаточно крепко – шарф мотается легко, подтягивается тоже очень хорошо, складочки все расправляются без особых проблем, поэтому, на мой взгляд, прекрасный вариант для обучения и осваивания новых намоток. Доча на прогулке спит  мало и много времени изучает окружающий мир, рассматривая все вокруг, поэтому активно вертится, крутиться, шевелится. Несмотря на это, после 1,5 часовых прогулок в слинге – намотка никуда не уползла, шарф  проявил себя довольно «стойко» и «уверенно». Размера шарфа мне хватило  (но еле-еле) для того чтоб узел сделать спереди и концы спрятать (всегда так ношу, не люблю сзади болтающиеся концы), узел получился небольшим (как впрочем и концы). В плане размера слинга и возможностей намотки – особых различий с моим шарфом не заметила, для меня все привычно. Однако, при аналогичной намотке моей  Эстетики концы остаются больше.
На мой взгляд, благодаря своей мягкости и плотности,  шарф не так «давит» на плечи, а как бы мягко «обволакивет», может поэтому ощущение тяжести немного другое, приятное и «окутывающее». 
Доча тоже полюбила этот слинг! Разницу в цвете она, по-моему, заметила сразу, но вот про качество ничего не сказала ;D Ей было как всегда очень комфортно, уютно, спокойно и  хорошо.
 


В целом – впечатления только положительные, явных недостатков не обнаружила.
 Единственное, для себя расцветку выбрала бы все-таки «по-веселее».
Ну и заявленная производителем «доступная цена» по моим меркам совершенно не доступная. В настоящее время позволить себе такой шарф не могу. 
Маше огромное спасибо за возможность потестить этот слинг-шарф! :-*
Ну и пара фоток не «постановочных», после походов по магазинам - заехали в кафешку (извиняюсь за качество фото (с телефона).



Реклама