Сравним нашу и "их" медицину

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
: 05 Ноябрь 2009, 16:37:23
На больную тему "свиного" гриппа пишет Наталия Грачева, живущая в Стокгольме.
Судя по комментам правду пишет.. да и зачем ей врать.

Вот текст: http://www.kp.ru/daily/24388/567343/
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Ноябрь 2009, 16:51:17
нда, вот  уж не хотелось бы оказаться в такой ситуации...
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Ноябрь 2009, 17:30:53
Да уж слов нет...

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Ноябрь 2009, 19:30:14
Начинаю любить и уважать нашу медицину...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Ноябрь 2009, 20:43:54
В Швеции 4 человека умерли после вакцинации против гриппа
В Швеции началось расследование опасных побочных последствий вакцинации против вируса гриппа H1N1/09 после того, как после прививки 23 октября умерли еще два человека. Всего в результате вакцинации в Швеции уже умерло четыре человека.

От самого вируса в то же время умерло всего лишь два человека, сообщают «Подробности» со ссылкой на портал The Local.

О двух смертях информацию опубликовал шведский Департамент по контролю за продукцией в сфере здравоохранения. Последними жертвами стали две старые женщины. 74-летняя женщина из города Соллефте на севере страны умерла через четыре дня после вакцинации. Женщине была сделана прививка, потому что она была включена в группу риска в связи с болезнью сердца и легких. Еще одной жертвой стала 90-летняя женщина.

Департамент уже расследует причины смерти двух ранее привитых людей, которые также входили в группу риска. Ими являются пятидесятилетний мужчина с серьезным заболеванием сердца и женщина с острым заболеванием мышц.

В Швеции тотальная вакцинация началась 12 октября.

http://skip
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Ноябрь 2009, 22:51:10
Как все знакомо! Посмотрим, что сегодня нам врач скажет! Вчера нас не приняли в офисе, потому что работали с 9 до 12, и все appointments были заняты. Сказали - пить водичку и если что, приезжайте завтра. Предчуствую, что сегодня анализы тоже не возьмут. Попробую настоять, но не уврена, что получится. Ни какой рчи о том, чтоб ДОМОЙ ВРАЧ пришел! Это вообще нонсенс! Даже на скорой только парамедики приезжают, да и то за огромные деньги. Так что если что, лучше своим ходом на машине. Про анализы "просто так" верно все, нам даже группу крови не сказали, не за чем. После лежания в костромской больнице (из-за болезни летом опоздали на самолет), прибежали к врачу проверять последствия ангины - спокойный как удав ответ, что ангиной тут все болеют, ничего страшного. Мораль - цените, ребята, то, что имеете!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Ноябрь 2009, 00:08:18
Пишет знакомая девочка из Германии
Цитировать
Вчера Лиза меня ужасно напугала   . Дело в том, что болеет она уже 2 недели. Сначала был сильный кашель, потом добавился насморк, затем боли во всём теле. ДУХтор выписал нам сироп от кашля и капли в нос (стандартный врачебно-джентельменский набор), поставив диагноз: вирус. А последние 3 ночи появилась температура и рвота, днём естесссно постельный режим в обязательном порядке (какие там нафиг карате и танцы?). А вчера ко всему вышенаписанному прибавились жуткие головные и глазные боли  . У меня ребёнок болеет часто, я уже привыкла к различного вида её болям, но такое было впервые.  Она не могла открыть глазки и всё время плакала  , плакала  и снова плакала,   пытаясь хоть как-то присторить свою больную головку. Позвонив нашему врачу, услышала :"Не, сегодня принять мы вас не можем. Праксис переполнен, масса больных детей. Не, ну вы приезжайте конечно, но никакой гарантии, что вы попадёте к врачу". Короче вечером я вызвала срочно мужа с работы (пришлось ему посередине своей лекции разгонять учеников по домам и мчаться к нам за 50 км.) и мы помчались в госпиталь.
Диагноз прям "обрадовал" (как-будто мог быть другой  ): ВИРУС! Ура, товарищи, а то я без него не знала!  Вирус - это единственный диагноз, которые ставят ВСЕ врачи без исключения на любую болезнь   . Муж мой вскипел, а в гневе он страшен   , врач от неожиданности убежал за кушетку  и оттуда стал объяснять чего-то научными терминами.  Ещё раз по просьбе внешне обследовав Лизу, он нас "обрадовал ещё раз: "расстройство желудочно-кишечного тракта". Не, а что ему бедняге оставалось?  А то, что рвота у неё всего лишь из-за высокой температуры я даже не стала объяснять медицинскому светиле   . Мой муж попытался, на что получил рецепт для свечек от температуры с указанием вставлять Нурофен-свечки каждые 3 часа для профилактики от температуры и болей в течении 2-х дней минимум.   На вопрос про эти жуткие головные и глазные боли и их взаимосвязь с рассстройством желудка мне ответили, мол, что вы хотите? Это ж ЕДИНЫЙ организм! мляяяяяя   ...ясень пень, что единый, а.... короче, может мне на доктора пойти учиться, а?
Единственное, что я смогла добиться и чему была рада, что признаков менингита нет.  На прощание ДУХтор нас обнадёжил: "Станет ещё хуже с болями в голове, милости просим снова к нам". Ой, спасибо, ой удружил    
В общем, "Я ФИГЕЮ, дорогая редакция" уже в который раз.. и никогда наверно не перестану, это уже у меня диагноз   Если бы ночью нам пришлось туда снова ехать, то я взяла бы с собой 2 своих скалки   , ибо другого оружия не имею.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Ноябрь 2009, 00:17:58
слов нет просто, девочки так кому там не нравиться ваш  педиатор? Всё, я заткнулась в тряпочку, наша Смирнова просто луч солнца тепереча....
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Ноябрь 2009, 04:40:20
Вот и у нас "вирус", "но это не значит, что гриппа нет". А как узнать? "Только если в больнице лежать"... Наша панацея - тайленол - от всего.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Ноябрь 2009, 09:28:42
Да уж Виват Российская медицина...

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Ноябрь 2009, 14:35:00
Цитата: "KATENKA"
слов нет просто, девочки так кому там не нравиться ваш  педиатор? Всё, я заткнулась в тряпочку, наша Смирнова просто луч солнца тепереча....


Да уж, на самом деле, забавно получается. Короче, простому народу везде не очень живется.
  • Оффлайн babo4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 29 Октябрь 2015, 09:53:53
Подниму старую темку. Подруга живет в Швейцарии.
1. Мед полисы разные по ценам (чем дороже, тем больше услуг включено). У большинства населения самые дешевые, они обязательны.
2. Приятельница ее поехала рожать в роддом со схватками, ее отправили домой так как раскрытие маленькое, сказали приезжать позже.
3. Декрет 3 месяца... в Германии в этом плане лучше
3. Вызов скорой - 1000 евро. если кто умирает конечно приедут (хотя что с оплатой в таком случае не помню), но в целом все добираются на такси.
4. Доктора по записи, лекарства в аптеках по рецепту. Подруга переболела гриппом, записали ее к врачи по выздоровлению, она пришла, а он уехал в отпуск.
5. Она старается приезжать в Россию и делать все, что только можно бесплатно или за меньшие деньги. Например лечит зубы в отпуске.

Про жизнь говорит зарплаты очень высокие, цены тоже. В целом то на то и выходит, что в России. Правда работает у них муж, она не может найти работу уже года полтора, хотя с высшим образованием, опытом, хорошим знанием английского. Даже на стажировку не берут, один раз поработала волонтером, рада полученному опыту для резюме. А природа, да, красивая)
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Январь 2016, 21:57:06
Очень много моментов сравнили, это хорошо. Мне на ум в первую очередь приходит дорогущая страховка, которую не каждый может себе позволить.
  • Оффлайн Karimilla Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Декабрь 2016, 11:35:58
слабая наша медицина
  • Оффлайн Viana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Декабрь 2016, 11:38:36
да есть и у нас нормальные врачи
Реклама