Частная гимназия святой княгини Ольги

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 03 Февраль 2014, 15:07:22
Частная гимназия святой княгини Ольги
Рассматриваем как вариант для поступления в первый класс - понравилась маленькая численность групп...
Поделитесь пожалуйста впечатлением кто ходит туда или может знакомые посещают.
Насколько серьёзен религиозный уклон и в чём он заключается?
Каково качество получаемых знаний?
Хорошие ли учителя?
Нравится ли детям?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн areia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Февраль 2014, 13:36:14
Мы  стали сомневаться будем ли пускать ребенка в первый класс этой гимназии.  :-[  Да, маленькая численность детей в классе это большой плюс, но пока это единственный плюс, а минусов все больше появляется.  :-X  Вы ходите на подготовительные курсы?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Февраль 2014, 13:39:28
Мы  стали сомневаться будем ли пускать ребенка в первый класс этой гимназии.  :-[  Да, маленькая численность детей в классе это большой плюс, но пока это единственный плюс, а минусов все больше появляется.  :-X  Вы ходите на подготовительные курсы?
А какие минусы, почему вы засомневались? Просто интересно
  • Оффлайн areia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Февраль 2014, 13:55:41
Нас не устраивает то, что учитель не дает никакой информации о том какие достижения у ребенка, на что надо обращать внимание. Все это надо вытягивать из учителя. И так отношение учителя , какое то очень равнодушное что ли, всем видом и действиями показывает, что хочет по скорее закончит разговор, если сам подходишь спросить о ребенке. Может мы многого хотим, но то что нет коммуникации, нам очень не нравится.
По духовности.  Сложилось такое мнение, что это только одно название и все ограничивается только молитвами на стенах и иконами в классах. Но не утверждаю, так как наше знакомство с гимназией пока ограничивается только подготовительными курсами.
По знаниям. Так же, никакого особенного прогресса не увидела. Если мы сами с ребенком не сидели каждый день за книгами, не водили ребенка к репетитору, то  знаний от курсов вряд ли прибавилось бы. Как муж сказал, мы деньги платим, да еще и сами всему учим.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Февраль 2014, 17:32:24
Девочки, а кто у вас учитель?
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Февраль 2014, 17:32:57
Однако безразличным отношение педагога никак не назовёшь - она ко мне подошла после занятий, рассказала что надо подтянуть, выдала необходимую литературу и рекомендации.. правда ребёнка так ругала.. при нём же..
Мы в семье так не делаем, если что-то натворил - выговор не на глазах у всех На следующий день ребёнок все буквы пытался пропеть и раскрашивал в зависимости от результата синим или красным, делал что-то типа кучки из букв и мы должны были с папой найти в этой кучке слово... Но главное, что ему нравится туда ходить!
Из минусов и важных:
мне не нравится что она постоянно их ругает и совсем не хвалит за успехи, мам тоже всем выговаривает так про детей( и прямо при детях же...) что всего за месяц посещений, вот уже двоих мам видела уходящих в слезах :(
Мне кажется она явно измотана к вечеру и несмышлёные малыши её просто раздражают.
И ещё что неприятно - это уничижительный тон общения с детьми..
А ведь с этого педагога начинается знакомство детей и родителей с учебным заведением!

« Последнее редактирование: 04 Март 2014, 02:09:51 от Марошка »

  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Март 2014, 02:13:24
про христианский уклон и морали... ну, в туалете, на первом этаже напротив кабинета 1-ого класса, на дверце кабинки написано "СЕКС" %)))
Ответ №7 : 13 Март 2014, 22:25:40
:smile:
У меня внук ходит - нравится ему.
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Март 2014, 22:52:53
Sheffy
у нас Ирина Витальевна
Ответ №9 : 18 Март 2014, 16:29:11
Мой ребенок ходит на подготовку с сентября месяца и мы довольны и подготовкой и учителем. Я не могу вас , девочки, понять. Если вам не  нравится,то почему вы ходите?  У вас есть выбор!А учителем мы очень довольны и хотим, чтобы она взяла наших детей в 1 классе.Она  много дала моему ребенку в развитии мышления  А недовольны бывают только те родители , у которых есть проблемы со своими детьми  и они их перекладывают на учителя. Я считаю, что проблема в первую очередь только в вас. И считаю,что не совсем порядочно вы отзываетесь ,зная ,что поведете своего ребенка в эту школу.
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Март 2014, 23:52:55
pansion
Здравствуйте, почему вы решили, что мы с ребёнком не занимаемся? И почему такое отношение - вместо того чтобы разобраться в вопросе и принять меры, просто "отфутболивать" потенциальных учеников?
  • Оффлайн pansion Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: -4
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Март 2014, 00:09:57
Уважаемая Марошка! А кто Вас, как Вы выразились, "отфутболивает" ? Вы сами писали: "А выбора то и нет, поэтому одна надежда на то что в первом классе будет другой педагог!" Мы и объяснили Вам, что выбор у Вас есть!!! Да, и прежде чем обсуждать и писать о том, что учитель, школа Вас не устраивает обратились бы со своими вопросами к директору! Как -то не красиво с Вашей стороны получается, есть только Ваше мнение, мнение новичка Твигги , а то, что остальные новички мнения высказывают, вы считаете их происками школы!!
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Март 2014, 00:16:48
Пытались обсуждать проблему с педагогом, директору нажаловаться на учителя - как-то не очень красиво.. На сайт ваш писала - ответа вообще не последовало :\
Школы с классами по 40 человек не рассматриваем в принципе :)
  • Оффлайн pansion Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: -4
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Март 2014, 00:21:55

Кстати, через обратную связь с вашего сайта мне написали, что у вас там ещё молитвы по несколько раз в день! Это правда?
[/quote]
А что плохого в том, что Ваш ребенок будет знать православные молитвы и основы православия? В школе учатся дети разных религий, и молитвы по несколько раз в день не читаются. У школьников есть уроки православия и школа торжественно отмечает такие праздники как Рождество, Пасха!!
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Март 2014, 01:18:39
Уважаемая Марошка! А кто Вас, как Вы выразились, "отфутболивает" ? Вы сами писали: "А выбора то и нет, поэтому одна надежда на то что в первом классе будет другой педагог!" Мы и объяснили Вам, что выбор у Вас есть!!! Да, и прежде чем обсуждать и писать о том, что учитель, школа Вас не устраивает обратились бы со своими вопросами к директору! Как -то не красиво с Вашей стороны получается, есть только Ваше мнение, мнение новичка Твигги , а то, что остальные новички мнения высказывают, вы считаете их происками школы!!
С одной стороны мнение моё, некой Твигги, и Areia... а с другой новичка, и педагога Марионеллы Адольфовны...
Но мы тут дискуссию то открыли не с целью количеством считаться или нападать на кого-то, а обменяться мнениями и разобраться, в индивидуальных особенностях и подготовленности детей дело или это общая проблема группы,
и стоит ли заморачиваться и кляузничать, на педагога,
который может очень хорош с детками другого склада, а нам просто не подходит,
если всё равно в первом классе будет другой учитель.
Мы же вам не враги! Учителя и родители должны работать как команда, как мне кажется.
И вам не стоит воспринимать "в штыки" критику, а использовать, чтобы становиться лучше :)

P.S: Теперь понимаю почему мамы боятся озвучивать своё недовольство  :-X

« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 11:33:02 от Марошка »

Реклама