Частная гимназия святой княгини Ольги

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MARI-KA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 02 Май 2014, 17:33:42
У моей подруги ребенок ходил в эту, так называемую , православную гимназию, так она говорит , что от православия там ничего нет .Большие поборы , неоправданно высокая плата за обучение, хамство родителям со стороны директора . Многие родители возмущаются  в этой гимназии тем , что по закону они имеют право вмешиваться в учебный процесс , а руководство их посылает на три буквы , говоря , что это частная территория.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн New Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 14 Май 2014, 09:29:31
Здравствуйте.
Мой ребенок "обучался" в первом классе этой частной школы. Нас тоже привлекла поначалу малочисленность классов, но даже через полгода столь восхваляемая pansion Ирина Витальевна не смогла запомнить имена детей и обращалась к ним либо "мальчик", либо "девочка". Уже к концу первой четверти учитель определила, кого из детей она обучать не желает, и началась травля. "Неугодные" дети целенаправленно унижались перед всем классом с ужасающей периодичностью, шли жалобы на этих детей буквально ВСЕМ родителям и учителям (ваш ребенок мог обсуждаться с кем угодно,но только не с вами). Вам рассказывают о развивающей программе в школе? Тогда вы должны быть готовы к тому, что сначала новую тему вы должны пройти дома с ребенком самостоятельно, а уже потом учитель на уроке проверит и оценит ваши способности обучать своего ребенка. Из 11 человек первого класса ушли 7-8 человек еще в первой половине года. Это о многом говорит.

Особенно задумайтесь родители мальчиков, т.к. Ирина Витальевна прямо 1 сентября всем сразу сказала, что не любит мальчиков (и первыми "неугодными" были именно мальчики), но этому никто как-то не придал значения...

Я очень надеюсь, что вашему ребенку не придется учиться у Ирины Витальевны.
  • Оффлайн Семья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 20 Май 2014, 12:02:51
Уважаемая Ирина Витальевна!
Вот уже год я восхищаюсь Вашим профессионализмом. В Вас сочетаются такие человеческие качества как доброта и справедливая  требовательность. Вы помогаете нашим детям найти правильный путь. Вы вкладываете всю душу в них, и не просите ничего взамен. Вы развиваете у них желание учиться. Нам очень повезло, что именно Вы являетесь первым учителем нашей дочери - Валентины. И, несмотря на то, что моя дочь закончила только первый класс, я вижу как формируется ее личность. Вы закладываете нравственные начала в каждого ребенка, открываете учащимся новый мир, в котором много неизведанного, объясняете, помогаете понять новый материал. Но самое главное-это Ваша любовь к детям. 
Еще хотелось бы выразить бесконечную благодарность учителю 3 класса, в котором обучается наша старшая дочь - Полина, Ивановой Людмиле Владимировне. Огромное Вам спасибо, что принимаете неравнодушное участие в воспитании детей, что любите и заботитесь о них. Вы справедливый и прекрасный преподаватель!
 Низкий Вам поклон, уважаемые  учителя!!!
Вся наша семья желает Вам крепкого здоровья и достойной оценки Вашего нелегкого труда!!!
 

 


  • Оффлайн New Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 22 Май 2014, 08:56:09
Уважаемая Ирина Витальевна!
Вот уже год я восхищаюсь Вашим профессионализмом. В Вас сочетаются такие человеческие качества как доброта и справедливая  требовательность... Но самое главное-это Ваша любовь к детям.  Еще хотелось бы выразить бесконечную благодарность учителю 3 класса, в котором обучается наша старшая дочь - Полина, Ивановой Людмиле Владимировне. Огромное Вам спасибо, что принимаете неравнодушное участие в воспитании детей, что любите и заботитесь о них. Вы справедливый и прекрасный преподаватель!
 


Да, я с Вами согласен, Людмила Владимировна грамотный и человечный педагог, она всегда найдет время во время урока, чтобы утешить и успокоить выгнанного в коридор первоклашку и попросить Ирину Витальевну пустить ребенка обратно в класс, т.к. он уже успокоился...
А может это игра в " плохой - хороший"?
  • Оффлайн Семья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Май 2014, 18:12:35
Добрый день! Хочу пожелать Вам удачи в другой школе и очень надеюсь, что у Вас не возникнет больше  проблем с учителями. Однако насчет Ирины Витальевны я с Вами не согласна. Да, она строга, требовательна, но в разумных пределах, она душой болеет за каждого ребенка и к каждому относится с уважением. Я могу об этом говорить поскольку в течении всего года практически ежедневно приходила в школу и интересовалась успехами своих детей. Видела каким неуправляемым был класс в начале года. И с каким трудом Ирине Витальевне удалось привить ученикам элементарные правила поведения. И это неправда, что из класса ушли 7-8 человек. Ушли только трое, причины у всех разные, не стоит преувеличивать.  Иногда я  была свидетелем неадекватной реакции родителей на справедливые замечания учителя сделанные в корректной форме.  Нам Ирина Витальевна ежедневно объясняла по каждому предмету, что мы хорошо усвоили на уроке, а на что нужно обратить внимание и закрепить материал дома.я с благодарностью принимала замечания учителя потому, что понимаю, что учитель с таким опытом знает гораздо больше о детях, с точки зрения практика, и всегда поможет если прислушиваться к советам. Ирина Витальевна радуется успехам каждого ученика, и переживает если что то не получается. И каков будет результат зависит не только от учителей, но и от родителей. Это ежедневная взаимная кропотливая работа. А как по другому?
Ответ №20 : 23 Май 2014, 01:38:37
Хочу сказать, что школа отвратительная! Мой сын проучился там несколько лет (пошел еще в начальную школу, забрали в прошлом году и сейчас он спокойно доучивается в муниципальной школе). И, скажу откровенно, толку от этого обучения - НОЛЬ. Единственные плюсы (которые на поверку оказываются и минусами) этой школы - небольшие классы и полудомашнее содержание детей (неплохая столовая, тихая обстановка, довольно уютно). И НА ЭТОМ ВСЕ! Из минусов - во-первых, дети там по большей части учатся такие, которым в обычных школах делать нечего - эгоистичные, со вседозволенностью и без царя в голове (я говорю про старшие классы, в начальной школе еще более-менее). Это приводит к жуткой психологической обстановке, которая усиливается в стократ в маленьком пространстве, которое становится ребенку тюрьмой. Детям в старших, по крайней мере, классах (про начальную школу ничего сказать не могу) в лучшем случае плевать друг на друга, в худшем - они постоянно ссорятся или издеваются друг над другом. Можете представить, как тяжело ребенку там учиться. Все это усугубляется полным пофигизмом со стороны преподавателей (тоже их вины в этом нет, я знаю, сколько им там платит руководство, и как оно над ними измывается, - у меня подруга там работает, - собственно по ее рекомендации туда и отвела ребенка - поэтому ничего удивительного нет).

Во-вторых, дети находятся в тепличных условиях, в которых не нужно приспосабливаться. Да, в начальной школе это и хорошо, но вот в старшей - катастрофически противопоказано! Потому что дети не учатся жить в социуме, а ведь им потом поступать в ВУЗы, где будут большие коллективы студентов. Моему сыну было очень сложно адаптироваться из условий класса на 10 человек к условиям класса на 29. Но ничего. После того, как он привык, ему даже понравилось. По крайней мере, отвращения к школе у него теперь нет. Польза больших классов и многочисленных школ в целом еще и в том, что у ребенка много сверстников, и всегда можно найти друзей и компанию по интересам, которая придаст дополнительный стимул для учебы.

В-третьих, несоответствие цены обучения и его качества. Скажем откровенно - обучение в этой школе не стоит тех денег, что родители за него платят. Уровень преподавания - никакой (об этом ниже), уровень психологического комфорта - тоже. К тому же, администрация школы не платит за аренду земли и помещений, оно им предоставлено бесплатно. Так что куда уходят такие огромные деньги, если в данной школе не хватает ни компьютеров, ни проекторов, - остается загадкой. Муниципальные школы сейчас все поголовно оборудованы новейшими системами (сужу по школе, в которой учится мой сын) - интерактивные доски почти в каждом классе, проекторы, современные лаборатории в кабинетах химии и физики. В этой же школе ничего этого нет. А если и частично есть, то не используется. Зато администрация кормит постоянными байками о том, как хорошо в этой школе и как здорово там учиться. Да, забыла сказать, при такой огромной стоимости обучения, никаких дополнительных возможностей ученику не предоставляется - ни дополнительных занятий с учителями, ни кружков, ни секций (нет, "официально" они есть, но в то же время, все эти кружки - фикция и бутафория для отвода глаз).

В-четвертых, ужасно низкое качество образования. Учителям плевать на детей, они стараются завысить им оценки, чтобы успеваемость казалось высокой, но реальных знаний у ученика нет. Дети на уроках НИЧЕГО не делают при полном попустительстве учителей. А ведь им сдавать экзамены: ГИА, потом ЕГЭ. Нетрудно догадаться, какие у такой "школы" показатели по результатам экзаменов. А ведь без ЕГЭ сейчас никуда не поступишь. Я, например, уже договорилась с репетиторами, чтобы они занимались с моим сыном, хотя времени до ЕГЭ осталось достаточно. А в данной школе на результат экзаменов всем плевать - лишь бы родители деньги носили и ладно.

Ну и в-пятых - лицемерие и ханжество. "Православно-ориентированная" школа на поверку оказывается обыкновенной машиной по вытягиванию из родителей денег. Ни нравственности, ни морали она не прививает. Все эти молитвы, иконы на стенах, и т д - на поверку оказываются обыкновенной бутафорией и служат для создания "атмосферы".

Так что, уважаемые родители, - мой вам совет: не отдавайте своих детей в эту школу. Дорого не значит хорошо. В обычных, муниципальных школах учат ни чуть не хуже. Да, пару лет ребенок может походить в гимназию в начальную школу. Но дальше - переводите в муниципальную, и отдайте в секции и кружки, чтобы развивать способности.
Ответ №21 : 23 Май 2014, 23:51:56
Уважаемый pansion, я рада видеть, сколько г()вна вы выливаете на всех, кто настроен против вашей школы. Это показывает весь уровень хамства и ханжества, о чем я говорила в предыдущем сообщении. Отвечу на ваши вопросы, мне не трудно.
1) Я своего ребенка забрала после того, как поняла, что ни ему туда ходить не хочется, ни мне платить деньги вам тоже не хочется. Да, согласна, надо было сделать раньше, но все мы учимся на своих ошибках.
2) Моя подруга ничуть не мазохистка, просто она работает у вас как совместитель. И всегда может уйти. Поэтому и к вашему хамству и бесконечной нервотрепке относится безразлично. Но вспомните, сколько за последние несколько лет от вас ушло учителей? Вот то-то же! И платите вы своему персоналу действительно копейки, признайте.
3) По таким, что в больших классах всегда складываются свои мини-кружки и компании по интересам. Интересы - как у всех детей: фильмы, компьютерные игры, музыка... Дети по большей части видятся только в школе, поэтому и стимул туда идти возрастает.
4) Ай-ай-ай, как вы заголосили, когда речь зашла о деньгах. Больная тема? Что ж, понимаю. Я платила вам несколько лет, поэтому считаю уместным не только считать Ваши деньги (среди которых и мои), но и говорить о них во всеуслышании. Да, вы делаете относительно сносные ремонты. И территория приятная (но простите, засадить пару клумб - это дело десятое). Но оборудования у вас не хватает (почему в моей муниципальной школы все классы оборудованы проекторами и сенсорными досками - и учителя их используют!, а у вас, насколько я знаю, всего пара проекторов, которые даже никто не использует, а учителя как преподавали по совдеповской системе, так и преподают?) Про физическую и химическую лабораторию - молчу. Оборудование у вас есть ровно столько, чтобы показать, что она у вас как бы есть, а на деле школьники не могут даже опыты делать. Мой сын узнал, что такое химические опыты, только в муниципальной школе.
5) Я знаю, какие у вас показатели - смотрела рейтинги по прошлому году (и по этому посмотрю обязательно). Почему-то ваша школа даже не в первой десятке. Скажите, ваши выпускники поступали в последние годы в МГУ, МГИМО, ВШЭ, СПбГУ? Вот-вот, то-то же! Сейчас без репетиторов никуда не поступишь - но в вашей школе с огромной ценой за обучение платить еще и за РЕПЕТИТОРСТВО - вот уж свинство. Да даже сейчас у меня с двумя репетиторами выходит в половину меньше, чем я каждый месяц носила вам. А знания у ребенка прибавляются.

И да, мой вам совет - перестаньте исходить на г@вно, когда пишут конструктивную критику в ваш адрес. Научитесь достойно ее переносить и совершенствоваться. А то сейчас пользы от вашей школы меньше, чем от продуктового магазина по соседству.
Ответ №22 : 24 Май 2014, 03:16:38
Господи, ну вы же образовательное учреждение! Почему вы так безграмотно пишете? Вы вообще знаете, что такое запятые? Даже СТЫДНО становится за вас. Хоть бы проверяли написанное перед отправкой... Ну да ладно - Бог вам судья.

И да, напомню, что вы тоже сидите под ником. Поэтому я не знаю, с кем разговариваю. Ни имени, ни отчества. И да, я написала в эту тему только чтобы высказать СВОЕ мнение. Да, возможно, оно и субъективное, но оно основано на моем личном ОПЫТЕ, который я приобрела, обучая в вашей школе сына. Так сказать, все эмпирически проверено. И, думаю, мой опыт подскажет родителям: отдавать в вашу, с позволения сказать, гимназию детей или нет.

А вы, как (простите за мой французский) дворовая шавка, накинулись на меня, стремясь забросать какашками, лишь бы люди не увидели того негатива, который  я испытываю по отношению к вам. Типа, вы сами виноваты, а мы белые и пушистые. Face à la vérité. Да, это с одной стороны, правильная позиция, а с другой - так себя могут вести только обиженные школьники. И если вы себя позиционируете как безграмотное быдло, не умеющее адекватно реагировать, - что ж, флаг вам в руки.
  • Оффлайн New Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 24 Май 2014, 10:35:47
Добрый день! Хочу пожелать Вам удачи в другой школе и очень надеюсь, что у Вас не возникнет больше  проблем с учителями.

   Спасибо, но это НЕ НАША проблема с учителями, это проблема Ирины Витальевны с детьми, т.к. ОНА привыкла работать только с ОТБОРНЫМИ (Ирина Витальевна об этом сама не раз говорила, рассказывая, как ей сложно с обычными детьми в этой школе). Почитайте отзывы родителей подготовительных курсов (МАРОШКА, ТВИГГИ и areia ) и родителей учеников (я, MARI-KA, aktivistka_kate) - мы не единственные, только не все готовы сюда написать своё мнение.

Я могу об этом говорить поскольку в течении всего года практически ежедневно приходила в школу и интересовалась успехами своих детей. Видела каким неуправляемым был класс в начале года. И с каким трудом Ирине Витальевне удалось привить ученикам элементарные правила поведения. [...] Нам Ирина Витальевна ежедневно объясняла по каждому предмету, что мы хорошо усвоили на уроке, а на что нужно обратить внимание и закрепить материал дома.

   Это очень странно, т.к. ваша девочка пришла в этот класс со 2 четверти, ваших деток подвозил водитель прямо к подъезду школы (сомневаюсь, что еще кто-то обладал такими преимуществами), после уроков Валю забирала домой НЯНЯ (Ирина Витальевна отзывалась о ней исключительно словом "пигалица") в 12 часов, перед обедом (со слов Ирины Витальевны: "она болезненная, ей нельзя такую пищу кушать"). Хотя после обеда еще продолжались уроки у других детей, такие как православие, музыка, физкультура и английский. Всех остальных детей разрешалось забирать не ранее 15 часов, а уж потом начиналась продленка. Половину 3 четверти вы проболели и 4 не всю отходили...
   Да, за вашу девочку Ирина Витальевна очень переживала и болела душой, мы это поняли из ее слов: «Вот, девочка у нас Валя, хорошая девочка, но зачем ее, такую болезненную девочку отдали, с 6 лет: такая сложная программа, ей так тяжело, ее организм не справляется, болеет и как результат - не тянет она. Они наверно больше не будут ходить, на след год, наверно, опять пойдут в 1 класс».
   Мы очень рады за вас, что вы все-таки закончили 1 класс, но когда же вы успевали поговорить, да еще и что бы вам объяснили, что понимает ваша девочка, а что вам надо подтянуть, если вы в школе не бывали (утром водитель, после уроков няня)? А судя по тому, что вы отзыв пишете только после 17 часов ( значит вы стали более менее свободны) вы в школе не могли появляться с 17 до 18(обычно мамы в это время торопятся домой к своим деткам), что бы поговорить с учителем о дочери... Поэтому могу предположить, что под именем "СЕМЬЯ" скрывается педагог этой школы.


И это неправда, что из класса ушли 7-8 человек. Ушли только трое, причины у всех разные, не стоит преувеличивать.  Иногда я  была свидетелем неадекватной реакции родителей на справедливые замечания учителя сделанные в корректной форме.

Боюсь, что это Вы пытаетесь преуменьшить число ушедших из этого класса... Я могу поименно назвать каждого из этих семерых.
А по поводу неадекватной реакции родителей, могу ответить цитатой МАРОШКИ:

мне не нравится что она постоянно их ругает и совсем не хвалит за успехи, мам тоже всем выговаривает так про детей( и прямо при детях же...) что всего за месяц посещений, вот уже двоих мам видела уходящих в слезах :( 

« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 10:44:06 от New »

  • Оффлайн New Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 24 Май 2014, 11:19:20
А по-поводу Ирины Витальевны - это педагог с большим опытом работы, который не первый год ведет подготовительные курсы,и дети получают достойный уровень знаний

   Но вот почему то Ирина Витальевна, столь уважаемая pansion,  не значится в утвержденном списке учителей на 2013-2014 учебный год, а ведь вела первоклашек и подготовишек... Может быть потому, что уже лет 10 как на пенсии? Или налоги не хочется платить гимназии?
   
   pansion, Ирина Витальевна пришла в вашу школу только летом 2013 года. Когда и как вы успели оценить уровень знаний, который она может дать детям? Или все ваше мнение о ней строится на рассказах этого "педагога" о ее работе в 32 гимназии?
  • Оффлайн New Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 24 Май 2014, 11:46:33
Хочу сказать, что школа отвратительная! Мой сын проучился там несколько лет (пошел еще в начальную школу, забрали в прошлом году и сейчас он спокойно доучивается в муниципальной школе).

aktivistka_kate, напишите, будьте добры, у кого учился ваш сын в начальных классах?

Наверное, у вас все вопросы, которые возникали, решались внутри класса? А у нас с любым пустяшным вопросом Ирина Витальевна посылала или к учредителю, или к директору, хотя многое могла урегулировать сама (если бы конечно, наверное, числилась в этой школе, но думаю, это зависит от человека).

Полагаю, что всем необходимо цитировать сообщения pansion в ответах на них, поскольку "официальный представитель гимназии" имеет привычку удалять собственные ответы уже после того, как на них ответили другие. Вот ее удаленное сообщение, написанное в 1 ночи, на которое Вы ответили позже:

Цитировать
pansion
Новичок
Сказали "Спасибо": 2
Репутация: -1
Ответ №26 : Сегодня в 00:20:37
Ну ВОТ опять без настоящего ФИО, только ник. На .....-но похоже здесь исходите ВЫ!  В отличии от Вас, мы ни на кого из участников данного обсуждения плохого не вылили, никого не оскорбили! Вы же в начале своего первого письма оскорбили детей, учащихся в школе.  Вам что больше заняться не чем? Для Вас есть только одна тема, которую Вам хочется обсудить во всеуслышание - КАКАЯ ЖЕ ПЛОХАЯ ЭТА ШКОЛА!!! Что бы мы Вам  не ответили, Вы во всем видите хамство и ханженство. Поэтому вести с Вами какой-либо диалог бесполезно.  Да, и если бы школа была бы ТАКОЙ ПЛОХОЙ, как вы здесь повествуете, родители  не учили бы в школе сразу нескольких детей, а педсостав не работал бы.
« Последнее редактирование: Сегодня в 00:56:11 от pansion »
  • Оффлайн Семья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 26 Май 2014, 12:45:29
Добрый день всем!!!
Как хорошо Вы осведомлены  о моей дочери, в том числе и о состоянии ее  здоровья. Тем более, что я не скрывала ее имени, как остальные.  Осталось добавить, что кроме частной школы она ходит в музыкальную школу  по классу флейта, шахматную школу, хореографическую школу, а английским занимается с репетитором. Именно поэтому посещать дополнительные занятия в школе нет необходимости. И это никому не запрещено. Не смотря на ее малый возраст, частые пропуски занятий и слабое, как вы отметили здоровье она достойно написала контрольные работы и окончила первый класс. Чтобы обеспечить все это своим детям мне приходится много работать и у меня нет времени,  желания собирать досье и сплетни на других детей в классе. Доказывать что-то и вступать в дальнейшую полемику не вижу смысла, поскольку кроме желчи, ненависти и зависти ничего  конструктивного в тексте  автора New не прочла.  Всем удачи!!!   
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 27 Май 2014, 16:14:56
Мы ходили на подготовку в эту школу 4 года назад, атмосфера хорошая, учитель доброжелательный, НО знаний никаких. Поэтому, оценив результаты курсов, быстро пошли документы отдавать в другую школу, хотя были готовы к оплате и т.д.и.т.п. Соглашусь, что дома мы не занимались, забрали из сада, на курсы и домой. Но я не считала должным, что после курсов (платных), еще надо заниматься уроками дома, есть другие развлечения и увлечения ребенка. Если бы подтянуть  метод обучения, уровень обучения, то можно и остаться было. Ребенок там защищен от всех вредных влияний, а для развития можно и в другие места ходить (секции, кружки.)
  • Оффлайн New Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 28 Май 2014, 20:55:02
Добрый день всем!!!
Как хорошо Вы осведомлены  о моей дочери, в том числе и о состоянии ее  здоровья. Тем более, что я не скрывала ее имени, как остальные.  Осталось добавить, что кроме частной школы она ходит в музыкальную школу  по классу флейта, шахматную школу, хореографическую школу, а английским занимается с репетитором. Именно поэтому посещать дополнительные занятия в школе нет необходимости. И это никому не запрещено. Не смотря на ее малый возраст, частые пропуски занятий и слабое, как вы отметили здоровье она достойно написала контрольные работы и окончила первый класс. Чтобы обеспечить все это своим детям мне приходится много работать и у меня нет времени,  желания собирать досье и сплетни на других детей в классе. Доказывать что-то и вступать в дальнейшую полемику не вижу смысла, поскольку кроме желчи, ненависти и зависти ничего  конструктивного в тексте  автора New не прочла.  Всем удачи!!!

Мне совершенно не интересно знать, чем занимается Ваша дочь после школы. Точно также, как другим родителям не интересно было выслушивать сплетни от Ирины Витальевны о других детях.

Я лишь обратил внимание на вашу нечестность в высказываниях:

Цитата: Семья от 22 Май 2014, 18:12:35
Я могу об этом говорить поскольку в течении всего года практически ежедневно приходила в школу и интересовалась успехами своих детей. Видела каким неуправляемым был класс в начале года. И с каким трудом Ирине Витальевне удалось привить ученикам элементарные правила поведения. [...] Нам Ирина Витальевна ежедневно объясняла по каждому предмету, что мы хорошо усвоили на уроке, а на что нужно обратить внимание и закрепить материал дома.

и

Цитата: Семья от 26 Май 2014, 12:45:29
мне приходится много работать и у меня нет времени

Что наводит на мысль, что Вы - педагог данной гимназии. Полагаю, Вы просто очень невнимательно прочли мой ответ. Или решили слукавить, рассчитывая на невнимательность других?
  • Оффлайн New Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 28 Май 2014, 21:41:33
Уважаемые мамы и папы!

Прежде чем придти в эту школу, обратите внимание на ответы официального представителя гимназии на высказывания, жалобы и критику родителей в этом форуме (а ведь этот человек является ЛИЦОМ этой школы):

Я, как официальный представитель Частной гимназии, хочу сообщить Вам Выбор у Вас есть: порядка 40 школ, а также домашнее образование. Знания нужно подкреплять дома с родителями, а родителям не сидеть в нете, а заниматься с детьми.

Вам всегда укажут направление, куда вы должны пойти со своим мнением и чем должны заниматься дома.

Да, и прежде чем обсуждать и писать о том, что учитель, школа Вас не устраивает обратились бы со своими вопросами к директору!

Собственно, от директора и учредителя данной гимназии (Светланы Леонидовны) вы услышите только те слова, что пишет представитель здесь: "не нравится - уходите" и "это Ваш ребенок необучаемый, потому что вы с ним не занимаетесь" (и не важно, когда у вас возникли вопросы: готовитесь ли вы к первому классу или уже отучились год или даже больше - ответ один).

Во-первых, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
школа не православная, а православно-ориентированная между этими понятиями есть разница, и если ваша знакомая разницу не знает, то это уже ее проблемы.
Создайте свою школу и проработайте в течение 22 лет в Костроме, вот только тогда пишите.

Собственно, уважение к вам проявят только в том случае, если вы сами являетесь директором школы, хотя, должность директора банка тоже может подойти для внимательного отношения к вашему мнению.

...что же Вы не забирали  его сразу после первого класса , возможно после первого звонка?
"Так что куда уходят такие огромные деньги"  - Считайте их в своем кошельке, а не в чужом.
На ...-но похоже здесь исходите ВЫ!
Вам что больше заняться не чем?
Поэтому вести с Вами какой-либо диалог бесполезно.

Слушать вас никто не собирается. Если ваше мнение отличается от мнения учредителя, то и разговаривать с вами бесполезно.


Если же вы зададите конкретный и правомерный вопрос, подобный:
А по-поводу Ирины Витальевны - это педагог с большим опытом работы, который не первый год ведет подготовительные курсы,и дети получают достойный уровень знаний

   Но вот почему то Ирина Витальевна, столь уважаемая pansion,  не значится в утвержденном списке учителей на 2013-2014 учебный год, а ведь вела первоклашек и подготовишек... Может быть потому, что уже лет 10 как на пенсии? Или налоги не хочется платить гимназии?
   
   pansion, Ирина Витальевна пришла в вашу школу только летом 2013 года. Когда и как вы успели оценить уровень знаний, который она может дать детям? Или все ваше мнение о ней строится на рассказах этого "педагога" о ее работе в 32 гимназии?

То вообще не получите ответа, он будет проигнорирован.

Возможно, вам и повезет, как повезло пользователям "Кнопочка" и "Семья"...

Желаю всем удачи в выборе школы.

Реклама