у кого появились подружки в роддоме?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Ноябрь 2009, 19:47:00
я провела в роддоме ровно неделю, за это время жила в двух палатах - в дородовой в шестером и послеродовой в ттроём. Так получалось что мы поочереди провожали друг друга в родильное отделение, оставляя номера телефона уходящих от нас. Было очень интерессно узнавать как всё прошло у уже знакомых девчат, писали и звонили друг другу в родильное и послеродовое. А потом на третьем этаже приходтли в гости др.к др.и прощались по уезду домой.
А у вас так же было?
(я лежала в 4 палате на первом этаже с Надей, Ирой, Олей, Женей и Галей, родила 22окт., и потом в 17 палату попала к Оле из 4 и Насте). Отзовитесь!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Ноябрь 2009, 04:59:44
Когда я рожала сына в перинатальном центре, со мной лежала женщина Ольга. Лежала я там аж 18 (!) дней - 9 до и 9 после. 9 апреля с утра мы обе отправились рожать - я на КС, а Ольга сама. У Оли родилась девочка Женечка, а у нас  - Антошка. Когда Олин муж позвонил в роддом, ему сообщили - родился мальчик, КС. Он очень удивился, потому что обещали девочку, и никаких предпосылок к КС не было. Оказалось, ему про нашего Антошку сообщили почему-то по ошибке... Потом Антона и Женю рядом на каталке привозили кормить (тогда дети были отдельно от мам). Оля была меня старше и опытнее, у нее старшей дочке было 13 лет (кстати, у меня теперь почти такая же разница в возрасте у детей). Она мне помогала советами, как кормить и все такое. Муж ее на 5-й день после родов уезжал в Чечню воевать (1997 год был), и ее выписали на третий день по ее просьбе... Через 8 месяцев мы переехали в другой район города жить. Однажды на прогулке с Антоном встретили около дома девочку - подростка с малышкой Антошкиного возраста. Алена (старшая) гуляла с сестренкой Женечкой... Оказалась той самой Женечкой, которую с нашим Антошкой перепутали. Оля с семьей жила теперь в соседнем доме с нами. Потом Антошка с Женечкой оказались в садике в одной группе и всегда дружили. Мы к ним потом долго заезжали в гости, уже после того, как уехали из Костромы... А теперь вот связь оборвалась. Я потеряла их телефон. Если кто-то знает Трахачевых Ольгу и Женечку (ей теперь 12 лет) или старшую Аленку (она замужем, и у нее была другая фамилия, чем у мамы), напишите, пожалуйста! Живут они на Рабочем проспекте в том доме, где магазин Трикотаж был, маленький такой.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Ноябрь 2009, 09:44:52
Приехала в перинатальный за 2 дня до родов. За эти дни успела подружиться с девушкой из своей палаты, теперь общаемся, рассказываем как растут наши дети :D . Еще незадолго до родов лежала в 1 роддоме. И там появились подруги. Также теперь созваниваемся, приезжаем друг к другу в гости :D
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №3 : 09 Ноябрь 2009, 13:16:45
На роды поехала уже со схватками. Заранее ложиться не стала. В этот день нас рожало двое. Мою соседку по род.блоку через некоторое время после моего прихода отправили на кесарево и с ней мы виделись только в столовой, но не общались. А вот на следующий день, когда я уже оклемалась, ко мне в палату  подселили еще двух мамашек. С одной из них мы до сих пор общаемся, а до года вместе гуляли иногда ( мы в соседних районах жили и встречались на нейтральной территории). Сейчас периодически перезваниваемся. А вторая мамочка уехала жить к родителям в Волгореченск. С ней связь оборвалась.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Ноябрь 2009, 00:29:36
После родов лежали в палате вдвоём,подружились!Наташа помогала мне пеленать потуже!Сейчас общаемся и встречаемся!И рожали почти вместе,с разницей в 40минут!
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Ноябрь 2009, 09:39:27
Я приехала рожать из дома на 2 недели положенного срока. Пока лежала в родовой, привели еще одну девушку. Родили мы с ней минута в минуту :D  я-мальчика, она-девочку. Потом мы вдвоем лежали в палате. Помогали друг другу, сейчас общаемся))
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Ноябрь 2009, 12:02:09
у меня появилась подружка в роддоме ,очень классная девчонка,но так как мы далеко живём друг от друга наше общеие потихоньку сошло на нет,так как детки были маленькие ,зима и т..д.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Ноябрь 2009, 00:43:38
Я тоже подружилась с девочкой, когда родила, оказалось она живет в соседнем доме, теперь вот с детками вместе гуляем, а наши мужья учились вместе в школе :D
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Ноябрь 2009, 22:23:45
Цитата: "aksuta"
Если кто-то знает Трахачевых Ольгу. Живут они на Рабочем проспекте в том доме, где магазин Трикотаж был, маленький такой.

aksuta, если вам ещё нужно, нашла телефон Трахачевой Ольги Юрьевны, рабочий проспект д. 36, кв. 25. Если надо, телефон напишу вам в личку.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Ноябрь 2009, 02:20:27
Цитата: "Evgeniya"
Цитата: "aksuta"
Если кто-то знает Трахачевых Ольгу. Живут они на Рабочем проспекте в том доме, где магазин Трикотаж был, маленький такой.

aksuta, если вам ещё нужно, нашла телефон Трахачевой Ольги Юрьевны, рабочий проспект д. 36, кв. 25. Если надо, телефон напишу вам в личку.


Ой, как здорово! Нужно! Спасибо! Жду!
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Ноябрь 2009, 16:20:52
я тоже подружилась в роддоме с девочкой, а потом оказалось что у нас мужья еще раньше познакомились по работе где то сошлись вот теперь семьями дружим :D
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Ноябрь 2009, 17:23:41
Мы подружились с соседкой по палате.У нас мальчики,рожденные с разницой в несколько минут.Теперь ходим  друг к другу в гости,интерессно смотреть,как растут наши дети.Кстати,именно она рассказала мне об этом сайте
Вместе с ребенком рождается МАМА...
Реклама