Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Ноябрь 2009, 13:19:02
Девочки, кто вчера смотрел "Пусть говорят" с Малаховым про прививки? Хотелось бы узнать ваше мнение и делаете ли вы прививки своим малышам?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Ноябрь 2009, 13:44:57
Я передачу не смотрела... расскажите про что там было?
Своему ребенку прививки перед школой скрее всего делать не буду..
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Ноябрь 2009, 13:59:47
Там сюжет был о том, что девочке сделали прививку, после которой она умерла. Я в шоке. Вспоминаю, как мне делали прививки и многим моим друзьям и ничего же не случилось ни с кем. Говорила сегодня с медсестрой в больнице, которая детям прививки делает, так она мне сказала, ято тут что-то непонятное, что реакция такая может быть на что угодно, даже на витамины, которые человек делает для профилактики и дело вовсе не впрививках. Ужас какой-то!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Ноябрь 2009, 14:16:25
Тема прививок уже обсуждалась здесь на форуме здесь:
http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=332
и здесь (в том числе от гриппа):
http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1048
http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1095
http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=474

Смотрите, думаю найдете ответы на свои вопросы.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Ноябрь 2009, 14:17:11
И еще про платный вакцины:
http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=386
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Ноябрь 2009, 14:21:59
Цитата: "Незабудка"
Там сюжет был о том, что девочке сделали прививку, после которой она умерла. Я в шоке. Вспоминаю, как мне делали прививки и многим моим друзьям и ничего же не случилось ни с кем. Говорила сегодня с медсестрой в больнице, которая детям прививки делает, так она мне сказала, ято тут что-то непонятное, что реакция такая может быть на что угодно, даже на витамины, которые человек делает для профилактики и дело вовсе не впрививках. Ужас какой-то!

ну конечно... на витамины может быть смертельная реакция, а на вакцину нет... она же совершенно безвредная... ага... как понимать вашего врача
А вы что не знали, что от прививок умирают и инвалидами становятся... атопический дерматит и сбой имунной системы - самые легкие последствия прививок... они как бы даже не считаются...
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Ноябрь 2009, 14:29:10
Девочки, я делаю, жутко страшно правда перед каждой прививкой. Но с другой стороны, все мы в садик ходить будем, а в садике чего только подхатить нельзя, вы ведь не в изоляторе живете!!! К тому же, этот же полемилит после прививки 30 дней заразный условно, а в садике в группе кто вас выводить будет, если деткам из вашей группы прививки сделали? А от последствий болезни тоже умереть можно! Так что, блин, страшно, но и не делать тоже страшно! Да к тому же, я наверное просто не такой волевой человек, чтобы переть против всех, это каждый раз споры, ругань в садике, с врачами, мне легче сделать...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Ноябрь 2009, 14:42:08
Ой Светлячок... Это вечный спор.
Против гриппа наверное делать не буду, а обязательные из календаря прививок... Я не готова отказаться. Это очень серьезное решение. Конечно, такое поведение можно критиковать. Но мы ведь все привитые! тут сложно судить и каждый решает сам.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Ноябрь 2009, 15:03:58
Цитата: "Незабудка"
...девочке сделали прививку, после которой она умерла.
Таких девочек слишком много уже по жизни (и мальчиков тоже). Но "официально" их как бы нет. Умерли по другим причинам. Главный аргумент врачей-пропрививочников "после того не значит вследствие того". Труднодоказуемо. Нет диагноза "смерть от прививки", умереть можно от какого-либо объяснимого поражения внутренних органов. Вскрытие диагностирует не прививку. Оно диагностирует болезнь - причину смерти, а не причину возникновения болезни. Прочитайте интервью с одной из мам [skip] Читать такое трудно из за застилающих глаза слёз.
Врачи не отрицают ПВО. Для них это "малая жертва" во имя спасения миллионов. От этого легче? Оцениваем риски. Мне для личных экспериментов хватило опыта со старшим ребенком. Если найду достоверные сведения в сети (или среди знакомых) о тех, у кого здоровые непривитые дети пострадали от "вакциноуправляемых" болезней, это будет серьёзным аргументом "за". Пока всё только "нет".
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Ноябрь 2009, 15:06:52
Я тоже все прививки ребенку делаю. Надеюсь, перенесем нормально.
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Ноябрь 2009, 15:16:35
Цитата: "Светлячок"
Девочки, я делаю, жутко страшно правда перед каждой прививкой. Но с другой стороны, все мы в садик ходить будем, а в садике чего только подхатить нельзя, вы ведь не в изоляторе живете!!! К тому же, этот же полемилит после прививки 30 дней заразный условно, а в садике в группе кто вас выводить будет, если деткам из вашей группы прививки сделали? А от последствий болезни тоже умереть можно! Так что, блин, страшно, но и не делать тоже страшно! Да к тому же, я наверное просто не такой волевой человек, чтобы переть против всех, это каждый раз споры, ругань в садике, с врачами, мне легче сделать...


Извините, но своей последней фразой вы просто убиваете! Прививка- это серьезное вмешательство в организм ребенка. Я бы поняла,если бы вы сказали-да,я все взвесила,прививки- это меньшее зло,чем болезни,от которых их делают. Но вы говорите,что готовы колоть ребенку смесь из чужеродных белков,ДНК и консервантов и прочего лишь бы не ругаться с садиком??????
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Ноябрь 2009, 15:23:12
Зачем ругаться-то вообще?!. Отказ в письменном виде пишется. Всё!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 10 Ноябрь 2009, 15:24:35
Прочитала статью Татьяны. Страшнее, наверное, чем потерять своего собственного ребенка, в жизни ничего быть не может. Вот и надумаешься, стоит делать прививки или нет. Нужно еще почитать различные статьи.
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Ноябрь 2009, 15:24:43
Цитата: "Незабудка"
Я тоже все прививки ребенку делаю. Надеюсь, перенесем нормально.


Самое большое заблуждение родителей - если ребенок хорошо перенес прививку,то можно расслабиться.
Почему вы не думаете о том,что все это может через 10,20,30 лет  аукнуться онкологией,диабетом,артритами и пр.,пр.,пр.???
Конечно же,дай бог здоровья всем детям!!!
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 10 Ноябрь 2009, 15:32:08
А почему тогда сами врачи всеми руками за то, чтобы детишкам делали прививку7 Вот чего я не могу понять никак.
Реклама