анемия.....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Милашк@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Ноябрь 2009, 08:12:45
Девчонки,подскажите пожалуйста  не ставили ли кому во время беременности анемию, точнее сказать низкий гемоглобин И как с этим бороться?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Ноябрь 2009, 08:29:58
Включите в рацион питания станартный продукты, содержащие железо: гречка, яблочко, печень, мясо...Соки пейте. При анемии рекомендуют абрикосовый, яблочно-сливовый, яблочный,  яблоко-шиповник, тыквенный. Заставьте себя гулять, хотя погода мерзззззкая...Поговорите с врачом - мне выписывали препарат, содержащий железо. Правда, анемию мне во время беременности не ставили, но тенденции к понижению гемоглобина были.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Ноябрь 2009, 09:04:00
Беременным гинекологи назначают препорат "Фенюльс",но если не назначил,значит нет пока необходимости.А вообще говядина поднимает гемоглобин,Гранаты тоже рекомендуют(кстати они сейчас не очень дорогие и вкусные!)А еще мне свекровь говорила что сухофрукты поднимают гемоглобин,по моему она рекомендовала инжир и курагу :)
  • Оффлайн Милашк@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Ноябрь 2009, 09:36:45
Феньюльс назначали не помог,стараюсь есть всю еду богатую железом но результат не утешительный.Очень боюсь за свою маленькую кроху.....
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Ноябрь 2009, 10:04:39
В самом начале беременности у меня снизился гемоглобин (было 106). Мне сразу прописали  Феррум Лек (жевательные таблетки), еще каждый день ела грецкие орехи (несколько орешков), мясо старалась есть раза 3-4 в неделю ( в вареном виде).  В итоге гемоглобин поднялся и больше ни разу не понизился, учитывая что я носила двойню. Даже мой врач удивлялась такому хорошему показателю (130) :) У меня до беременности всегда был низкий гемоглобин (железодефицитная анемия). И я до сих пор в шоке, что во время беременности с этим проблем особых не было...
 А Фенюльс мне и раньше никогда не помогал...
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Ноябрь 2009, 10:42:03
Всю беременность был низкий гемоглобин, совсем ничего не помогало, что только не ела и не пила, всю беременность на железосодержащих препаратах сидела и ничего, так и пошла рожать с низким гемоглобином. Доча родилась с нормальным гемоглобином правда в 3 месяца он у нее тоже снизился, но мы быстро подняли, да когда она родилась в РД специально просила взять анализ на гемоглобин.

  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Ноябрь 2009, 10:48:56
У меня тоже во время беременности был низкий гемоглобин, мне прописывали сорбифер дурулес. И сейчас опять стаят анемию, а прошло уже почти 4 года, принимаю тот же препарат. Во время беременности чувствовала себя нормально, а сейчас и голова кружится и болит и многое другое. А витамины вроде помогают.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Ноябрь 2009, 10:57:15
ну с низким гемоглобином во время беременности сталкиваются очень многие, я не исключение.
препараты не пила,ела больше мяса, печени , гречки и фруктов(вопреки мнению о чудодейственности граната, в мясе намного больше железа, да и в гречке тоже(только каша должна быть не на молоке) но и фрукты не обделяла вниманием)
в итоге анемии не было, но и гемоглобин не самый высокий -норма
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №8 : 13 Ноябрь 2009, 11:48:24
До беременности у меня был гемоглобин 84. Железосодержащие препараты (не помню ккой точно мне назначил терапевт) не особо помогли. Тогда меня направили к гематологу в обл. больницу. Препарат (опять же не помню какой), который выписала мне гематолог помог. Также она прописала диету из вышеперечисленных железосодержащих продуктов. При этом надо было через пол-года или год опять к ней явиться на контрольную явку (что я не сделала). Сейчас гемоглобин в норме и во время беременности он также был 120-125. После родов прошло уже почти 3 года. Из того что я помню по препаратам, врач сказала что таблетки которые она мне прописала относятся к новому поколению и усвояемость у них 90-95% (если не ошибаюсь).
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Ноябрь 2009, 11:52:30
У меня постоянно пониженный гемоглобин, во время беременности самый низкий был 85. Если анемия железодефицитная, нужно обязательнопринимать препараты, продвинутыми считаются Тотема, Сорбифер дурулес, т к имеют меньше всего побочных эффектов.  Ну и кушать больше говядины и говяжьей печени, т. к гемовая форма железа содержится только в этих продуктах.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Ноябрь 2009, 16:28:46
Во время беременности у меня гемоглобин колебался от 100 до 110, причем до беременности всегда был 130, а иногда выше. В 1 триместре пила фенюльс. Но особо не помог. Врач сказала, что у беременных  от 106 и выше это нормально, поэтому я особо не переживала.  Нужно полноценно питаться и дышать свежим воздухом.
  • Оффлайн Идизюда Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Август 2011, 08:28:00
У меня гемоглобин был 90. Повышала его комплексно: гранатовый сок + сидерал + правильная диета + народные средства + прогулки на свежем воздухе. Только наступая по всем фронтам, можно победить эту бяку.
Реклама