Помощь Кате Ларионовой

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 13 Ноябрь 2009, 04:28:28
СБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ! СЧЕТ ОПЛАЧЕН!

Всем здравствуйте!
Я являюсь волонтером Катюши Ларионовой. Хочу обратиться с просьбой поддержать эту девочку в ее борьбе с нейробластомой. Сегодня у нее День Рождения, ей исполнилось 3 годика. Болеет она полжизни. Лечение в Сингапуре принесло свои результаты - девочка добилась ремиссии! Но если не поддержать ее антирецидивной терапией, ее шансы составляют всего лишь 30%! В мире есть одно единственное место, где проводится антирецидивная терапия антителами, показанная Катюше - это госпиталь Memorial Sloan Kettering в Нью Йорке. Я взялась помогать Катиной маме Алине поскольку живя в США мне удобнее держать связь с госпиталем и искать помощь с США. Но денег надо собрать не просто много, а очень много - $350000, и я просто не представляю, куда нам еще обратиться. Вот, обращаюсь сюда в надежде, что кто-нибудь откликнется. Сама перечислила, сколько могла.В данный момент Катя с мамой приехали в Сингапур на обследование, поскольку Катино состояние вызывает подозрения - вдруг, не дай Бог, рецидив! Время бежит неумолимо быстро, и оно, как всегда, играет против.
Вот Катюшина фотография


Реквизиты для оказания помощи   

Яндекс кошелёк :  
   41001385331270

ВебМани кошельки:
   Z212912290566
   R301976863692
   U405144601042
   E224354212285

Денежный перевод:    
   Алина В. Ларионова
   Украина, 91005
   г. Луганск, ул. Осипенко, дом  5, кв. 23

Сверить информацию о Кате можно тут:

Страничка Кати на фонде Адвита
   http://www.advita.ru/KLar1.php

Страничка Кати на фонде Жити Завтра   http://www.donor.org.ua/index.php?module=phorum&mdo=show&po=43588&th=3

Катюшин сайт
    http://www.katyalariohelp.ucoz.ru/

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Март 2010, 02:19:59
Статья про Катюшу, написанная мамой. Помогите с распространением, если сможете, пожалуйста.

Катюша родилась здоровым ребенком с нормальным весом и ростом. В полтора годика она стала долго и часто болеть, доктора ставили то ОРВИ, то терялись в догадках. Мы решили провести полное обследование Катюши и на УЗИ выяснилось, что у нее возле почки опухоль размером с гусиное яйцо. Преварительный диагноз - опухоль Вильмса (рак почки). Мы срочно повезли Катю на обследование и уточнение диагноза в Киевский онкоцентр, доктора очень медленно и долго пытались установить диагноз, неудачно взяли биопсию ,повредили легкое, Катюша неделю ходила с баночкой, в которую из легкого поступал воздух с кровью. Поняв, что в Киеве тянуть будут еще долго, мы поехали на уточнение диагноза в Москву. Через 3 недели стало ясно, что у Кати нейробластома 4 стадии со множественными метастазами в кости черепа и скелета, внутренние органы, мягкие ткани лица... Профессор Желудкова назначила лечение и мы вернулись в Киев. Но лечение не давало результат. Кате становилось все сложнее воссанавливаться после
>  каждой химии, мы еще раз проконсультировались у Желудковой ,она добавила еще 2 химии в четырем уже пройденным.
> Мы поняли, что в Украине ребенка не вылечат, на мои вопросы том ,почему нет прогресса в лечении ,доктора только опускали глаза и говорили ничего не значащие слова, что, четвертая стадия, надежды мало...
> Усилиями многих людей, немецкого фонда и крупных жертвователей, мы смогли собрать деньги на лечение Катюши с сингапурской клинике. С первой химиотерапии лечение стал давать результат! Катюша прошла 2 передоперационные химии, сложнейшую операцию по удалению опухоли и пораженных лимфоузлов. После операции хирург вышел и сказал ,что он сделал все возможное и невозможное, опухоль оплела крупный кровеносный сосуд, доктору пришлось работать просто с ювелирной точностью! После операции Катюша прошла еще 2 химии, потом 3 дня облучения всего тела и трансплантацию костного мозга.
> Все это время она мужественно терпела постоянную тошноту и рвоту, сильнейшую боль после операции и трансплантации... Я видела, что она морально и физически истощена, но не сомневалась в нашей победе! Медперсонал в больнице и сам доктор Ли, лечивший Катюшу ,постоянно дарили ей маленькие подарочки: мыльные пузыри, наклеечки с героями мультиков, гелевые шарики, пластилин и т.д. Катюша воспринимала всех в больнице ,как своих друзей, не боялась,что ей причинят боль.
> Мы смогли победить рак 4 стадии, вернулись из сингапурской клиники с ремиссией! Но доктор Ли честно нам сказал ,что при таком заболевании шансы остаться в ремиссии равны всего 20-30% и посоветовал нам пройти антирецидивную терапию в американской клинике Мемориал Слоан Кеттеринг. Это крупный медцинский центр, в нем успешно на протяжении 20 лет проводят исследование и пременение новейших препаратов от нейробластомы, которой болеет Катюша. Результаты поражают: после прохождения этой терапии шансы вылечится навсегда возрастают до 70%! Могие дети, прошедшие там лечение, уже не помнят о своей болезни и живут нормальной жизнью.
> Мы сделали запрос в эту клинику и пришел ответ, что Катюше понадобится минимум 4 курса анител (антирецидивная терапия), пришла и стоимость лечения. 350 тысяч долларов. Мы были поражены такой огромной суммой, но у клиники условие - предоплата всей суммы...Я знаю, что это огромная сумма, но мы решили начать сбор и собрать ее! Если Катюша пройдет эту тераию, она забудет, что такое рак! Навсегда! Ради этого стоит собирать и верить, что найдутся добрые люди ,которым судьба моей Катюши будет небезразлична! Останавливаться нам нельзя, ведь Катя уже столько прошла! Ели начнется рецидив, то шанс его побороть - 5%.
> Очень прошу вас помочь Катюше! Что не под силу одному человеку, одной семье, подсилу многим неравнодушным к детской беде людям!
> Катюше очень нужна эта терапя! Очень! Я верю, что мы спасем ее от рака и она будет жить!  
>  
> Larionova Alina , Ukraine
> Lugansk
> Osipenko str. 5\23
> Larionova Kateryna , Geb.13.11.2006 , Neuroblastoma 4 stage
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Март 2010, 02:44:48
Да... Сумма просто огромная.
aksuta!
Уточните... Есть ли возможность на карточку перечислить. Нужен номер карточки сбербанка.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Март 2010, 07:57:59
Да, а деньги перечеслять на реквизиты указанные выше? На веб мани тоже можно?
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Март 2010, 21:36:35
Девочки, про карту сбербанка я уточняю. К тому же, со вчерашнего дня мы наконец-то нашли опытных волонтеров, которые вогласились вести Катюшу (я-то деньги собирать не умею, помогаю только тем, что держу связь с госпиталем, перевожу доки и корреспонденцию, обращаюсь в организации, и т.д.) А теперь мы-таки уговорили один немецкий фонд помочь Кате. Их условие было в том, чтоб пожертвования собирались в одно место, на реквизиты фонда, поэтому я у Алины спрошу, что там теперь с реквизитами. Возможно, они скоро поменяются, и тогда я сообщу более точно. Спасибо за отклик!!! И еще из новостей - Катя едет через неделю на обследование в Сингапур. Надеюсь, что рецидива не будет! Нужна молитвенная помощь тех, кто верует. Спасибо!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Март 2010, 23:26:52
Размещаю уточненные реквизиты.

PAYPAL:
http://advita.org/en/donation_paypal1.php

Сбор пожертвований на PayPal осуществляется через благотворительный фонд АдВита. Зайдите на эту ссылку, выберите Катино имя из списка (Larionova Katya) и следуйте дальнейшим инструкциям.

Яндекс кошелек

41001385331270

Вебмани
Z212912290566
R301976863692
U405144601042
E224354212285

Оn-line переводна фонд с банковской карты

https://www.advitausa.org/donate/AdvitaPaymentForm.php
ВНИМАНИЕ! Платеж на фонд не адресный, пожалуйста, напишите на advitausa@gmail.com , что Ваш перевод для Кати Ларионовой.

СПАСИБО
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Март 2010, 23:30:56
Катенька, да, реквизиты остались прежними. Все, что будет собрано на личные реквизиты потом переведутся в немеций фонд, а то, что на отдельных фондах собирается (Адвита и американский фонд NTAF), пойдет напрямую в клинику. В фонде Адвита сейчас на Катюшу собрано $532, а на американском фонде 147 долларов.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Март 2010, 22:14:25
Реквизиты Сбербанка - пластиковой карты:

БОЛЬШЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Апрель 2010, 23:30:31
Новости от Катюшиной мамы Алины от 11 апреля:

Здравствуйте, всем!
Анализы у Катюши в норме.  Я хоть за это теперь не волнуюсь. Чувствует она себя нормально, играет в песке, постоянно строит пасочки, возится с другими детьми.
Сегодня я ездила на кладбище, Катю с собой не брали, на улице очень холодно, да и делать там нечего ей, не хочу чтобы она задавала вопросы про смерть.
11.04.2010 14:29
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Апрель 2010, 23:33:24
Сводный отчет по всем счетам:
Итого рубли: 81557,86 руб.
в том числе:
Наличные (Луганск) – 42300 руб.
Вебмани-кошелек - 8256,49 руб.
Яндекс-кошелек - 11463,73 руб.
Сбербанк - 5037,64 руб.
Наличные (Москва, со Сбербанка) - 14500 руб.

Итого гривны: 14841,83 грн.
в том числе:
Наличные (перевод) - 270,4 грн.
Вебмани-кошелек - 635,7 грн.
Приватбанк - 13935,73 грн.
(в т.ч. 1546 грн. внесено на счет переводов)
Итого доллары: 2160,45$
в том числе:
Наличные – 770$
Вебмани-кошелек - 408,23$
Pay Pal АдВита – 737,22$
Счет AdVita USA – 245$

Итого евро: 182,82?
в том числе:
Вебмани-кошелек – 12?
Фонд, Германия - 170,82?

Всего в $ (по курсам ЦБ) - 7051,34$

Поступления на немецкий счёт и ПайПал .
LEONID J. - 100 Euro
Итого на счету - 270,82?

Спасибо большое !

Кроме того,
На РОО «Они верят» остаток – 20000 руб. (добавим к итогам после получения денег)
Счет Надрабанка – 6051 грн. (счет заблокирован)
На фонде АдВита есть остаток от первого сбора, на эти деньги закупается фондом для Кати роаккутан и др.дорогостоящие лекарства. Недавно Алина получила очередную посылку с роаккутаном.

Расходы на плановое обследование, Сингапур, март 2010.
Счета, чеки и билеты (кроме такси) можно посмотреть на сайте:
http://katyalariohelp.ucoz.ru/photo/otchety_po_raskhodam/3
- Билеты на самолет, Алина - 8172,9 грн.
- Билеты на самолет, Катя - 6812,9 грн.
- Такси - 74,8 s$
- Проживание в общежитии – 910 s$
- PET скан 11.03 - 2305,36 s$
- Анестезия 11.03 – 700 s$
- Консультация 12.03 - 144,45 s$
- Консультация 17.03 - 107,00 s$
- Лекарства 17.03 - 17,75 s$
- Лекарства (роаккутан 1 уп., крем) 12.03 - 198,65 s$
- Продукты, частично – 206 s$
- Лекарство (мазь) 22.03 – 20,5 s$
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Апрель 2010, 23:41:38
Новые Катины фотографии





  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Июль 2010, 20:15:43
Хорошие новости о Кате Ларионовой. После очередной проверки (в начале июля) у Катюши подтвердилась ремиссия. Слава Богу! Алина очень переживала, какие будут результаты. Правда, есть тревожные нотки - в костном мозге выявились единичные атипичные клетки, н доктор Ли сказал, что это нормально, эти клетки разрозненные. Вот если они "соберутся вместе", тогда плохо. Также ЗАКРЫВАЕМ СБОР НА АНТИРЕЦИДИВНУЮ ТЕРАПИЮ, поскольку по прошествии года после трансплантации, и с учетом ремиссии, такая терапия уже не рекомендована. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ, что эта ужасная болезнь к Кате не вернется. Средства будут нужны для регулярных обследований (следующее через полгода), а также на операцию на ножке (счета пока нет).
Всем спасибо за поддержку!
Новые фотографии Кати:







  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Июль 2010, 10:07:22
Слава Богу!
Молодец малютка! Выдержала такое - какое далеко не каждый взрослый выдерживает!
Будем надеяться, что все будет хорошо.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Ноябрь 2010, 11:44:18
Всем привет от Катюши. Катя Ларионова проходит очередную проверку в Сингапуре. Результаты ПЕТ-сканирования показали, что все чисто! Слава Богу! Кате уже исполнилось 4 годика. Это был ее первый сознательный день рождения, проведенный не в больнице, а в кругу семьи!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Ноябрь 2010, 15:35:30
Оксана, спасибо Вам за хорошие новости! Дай Бог Катюшке и дальше жить здоровенькой!!!

Реклама