Посоветуйте где рожать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Kat_Rin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Июнь 2014, 14:14:37
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
У меня вторая беременность. Не знаю, где выбрать рожать. Первые роды прошли ужасно, это было 5,5 лет назад, но все равно страшно и воспоминания ни куда не уходят. Первого ребенка я рожала в краснодарском крае...Если коротко то там процесс был такой: Укололи обезболивающие, чтоб в ночь не принимать, утром сдали другой смене они сперва усыпили чтоб якобы сил набралась, затем прокололи пузырь, стимуляция(капельница, все по старинке) 7 ч. схватки, более 1 ч на родовом стуле, потуг нет, врачи успокаивая говорят что я не хочу рожать и сейчас моего сына по частям доставать буду...выдавливали простынями...ИТОГ: внеплановое кесарево(по старинке, кривой шов на память), ребенка вынесли как мертвого, родился на 1 балл, дай бог здоровья реаниматору что во время успел... сейчас мой сын жив. Последствия...Диагноз ребенка из выписки был расписан на 2-а листа А4 (кровоизлияние головного мозга, куча гематом, увеличение внутренних органов, эпилепсия и многое другое.Тьфу, Тьфу сейчас все позади не чего это нет, ребенок здоров.
Вот сейчас боюсь повтора первых родов. Хочу поехать в Иваново в НИИ материнства и детства или остаться в Костроме и рожать в роддоме. ПОСОВЕТУЙТЕ где лучше делать плановое кесарево. И кто знает хорошего специализированного врача по таким операциям! Заранее всем огромное спасибо!!!!
Скоро я второй раз стану мамой!!!)))Жду не дождусь!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Июнь 2014, 15:02:09
Я недавно рожала в НИИ в Иваново, кесарево сечение экстренное, врач Гагаева, анестезиолог Астахов.
Все прошло хорошо, ттт.
Но будьте готовы к несахарным условиям в послеродовом.
  • Оффлайн сашуня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Июнь 2014, 12:57:58
приветик всем. я первый раз рожала 14 ноября 2012 в 1 роддоме . обращение хорошее . медсестра все рядом была . очень хорошие врачи успокаивали не хамили и не орали. родила быстро и хорошо . хоть и на месяц раньше. вот думаю где рожать второй раз. наверно опять туда поедем.
  • Оффлайн hulig_anochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Август 2014, 14:56:36
приветик всем. я первый раз рожала 14 ноября 2012 в 1 роддоме . обращение хорошее . медсестра все рядом была . очень хорошие врачи успокаивали не хамили и не орали. родила быстро и хорошо . хоть и на месяц раньше. вот думаю где рожать второй раз. наверно опять туда поедем.
Мне тоже в феврале рожать (третий раз) Почему-то боюсь больше чем в первый и второй (оба раза в пц, в первый раз хорошо приняли, но в пересменок даже не сообщили что у них родиха на столе, а второй раз врач даже не подошла на роды - одна акушерка приняла и ушла). Теперь вот тоже вся в сомнениях в третий раз ГДЕ???
  • Оффлайн Violka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Сентябрь 2014, 20:27:10
Скажите а в ноябре, декабре ПЦ или РД закрываться не будет на мойку?
  • Оффлайн Александра08 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1046
  • Сказали "Спасибо": 1896
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Октябрь 2014, 19:44:09
Скажите а в ноябре, декабре ПЦ или РД закрываться не будет на мойку?

роддом закроют после 5 ноября
  • Оффлайн Катя91 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Октябрь 2014, 09:28:02
Скажите а в ноябре, декабре ПЦ или РД закрываться не будет на мойку?

роддом закроют после 5 ноября

Скажите, пожалуйста, как долго обычно роддома закрывают на мойку?
  • Оффлайн T@sha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Октябрь 2014, 09:44:45
Скажите а в ноябре, декабре ПЦ или РД закрываться не будет на мойку?

роддом закроют после 5 ноября

Скажите, пожалуйста, как долго обычно роддома закрывают на мойку?
обычно на 2 недели
  • Оффлайн Barbratiew Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Октябрь 2015, 10:14:10
поделитесь опытом, где и у кого лучше рожать Сеченовка и Опарина не рссматриваю, они будут закрыты на мойку.

Предстоит кесарево с двойней - поделитесь опытом
  • Оффлайн Alenka M Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Октябрь 2015, 14:03:18
поделитесь опытом, где и у кого лучше рожать Сеченовка и Опарина не рссматриваю, они будут закрыты на мойку.

Предстоит кесарево с двойней - поделитесь опытом
а вам кесарево по каким показаниям поставили?я просто тоже двойню жду...
  • Оффлайн Amplooa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Март 2020, 21:21:22
Девочки, а за границей никто не рожал? Я бы хотела рожать поехать в Чили. Говорят там классно, хорошая медицина, природа, тепло, океан. Мечта. Да и медицина на должном уровне. К роженицам, даже иностранкам, очень хорошее отношение. А плюс ко всему, ребенок получает автоматом паспорт Чили.
  • Оффлайн Murkina Вставить имя в ответ
  • Любима
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • За любовь!
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Март 2020, 22:15:42
Девочки, а за границей никто не рожал? Я бы хотела рожать поехать в Чили. Говорят там классно, хорошая медицина, природа, тепло, океан. Мечта. Да и медицина на должном уровне. К роженицам, даже иностранкам, очень хорошее отношение. А плюс ко всему, ребенок получает автоматом паспорт Чили.
А зачем вам паспорт Чили? Я понимаю еще получить паспорт гражданина Израиля, или США, но что вам даст паспорт Чили?
  • Оффлайн PIrog Вставить имя в ответ
  • Я не ангел.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Март 2020, 21:38:28
А зачем вам паспорт Чили? Я понимаю еще получить паспорт гражданина Израиля, или США, но что вам даст паспорт Чили?
С  чилийским  паспортом, никакие шенгены ребенку не надо оформлять для путешествий. Там что-то более 150 стран можно посещать, в том числе страны шенгена, точно уже не скажу. Ещё  можно получить гражданство Испании за 2 года с чилийским паспортом. Чилийский паспорт  сейчас намного выше чем Израильский.  Чили процветающая страна, без коррупции, с хорошей медициной и благоприятными условиями для жизни. У них такие дороги, что нам только мечтать о таких.
  • Оффлайн Murkina Вставить имя в ответ
  • Любима
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • За любовь!
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Март 2020, 23:17:11
С  чилийским  паспортом, никакие шенгены ребенку не надо оформлять для путешествий. Там что-то более 150 стран можно посещать, в том числе страны шенгена, точно уже не скажу. Ещё  можно получить гражданство Испании за 2 года с чилийским паспортом. Чилийский паспорт  сейчас намного выше чем Израильский.  Чили процветающая страна, без коррупции, с хорошей медициной и благоприятными условиями для жизни. У них такие дороги, что нам только мечтать о таких.
Ну а как ехать в чужую страну? Это ведь нужно заранее готовиться, изучать язык, закон, мало ли что может произойти.
  • Оффлайн PIrog Вставить имя в ответ
  • Я не ангел.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Март 2020, 12:20:35
Ну а как ехать в чужую страну? Это ведь нужно заранее готовиться, изучать язык, закон, мало ли что может произойти.

Если английский знаете, то уже хорошо.   В клиниках, врачи свободно общаются на английском языке. Ну или можно воспользоваться  услугами компании, которая предоставляет сопровождение на весь срок пребывания в стране. Моя  подруга как раз так ездила рожать с компанией  Чили кидс. Они их уже начали консультировать из самого дома, какие вещи нужно брать, по прилету помогли снять жилье, выбрать клинику, и как только малыш родился, помогли с получением паспорта и сменой статуса маме. Говорит, что очень удобно,  не переживаешь, что что-то не там подпишешь, или сделаешь. Они полностью все делают сами.
Реклама