Утрожестан

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
: 15 Ноябрь 2009, 21:03:58
А кто-нибудь пил утрожестан??? Мне насырова в ГиЯ прописала в связи с очень низким гормоном прогестероном. И назначила мне пить с 14 по 25. Но я вот тут сегодня в нете полазила. И там все пишут, что при его приему необходимо измерять базальную температуру. И если беременность на 25 день наступила, то его нельзя пить прекращать, так как если его пить перестаешь, то приходят мясячные. Мне его через 2 дня надо перестать пить, а я вот теперь и не знаю, надо прекращать или нет. Ведь сейчас мне все равно не проверить получилось у меня или нет. Я сегодня, конечно сделала тест, но он отрицательный. Сначала жутко растроилась, но ведь и рано еще. Даже на самих тестах пишут, что только после звдержки. Может, кто пил такие гормональные и знает, как правильней поступить в такой ситуации.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Ноябрь 2009, 21:06:27
Это что действительно такое название?
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Ноябрь 2009, 21:51:50
Я пила Утрожестан, только во время беременности, если мне не изменяет память в 1 триместре. Тоже проблемы с прогестероном была. К сожалению немного не Ваш случай. Я думаю, что Вам нужно пойти на консультацию к врачу и высказать свои опасения. В интернете много чего пишут, нужно прислушиваться и бдить, но стараться следовать советам врача, если Вы  ему доверяете. Удачи Вам.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Ноябрь 2009, 22:17:23
Мне назначали в период беременности. В связи с тем, что был повышен другой гармон и я всю беременность пила метипред, который как я поняла понижал и прогестерон, хотя он у меня был в норме, почему я сама не очень хотела принимать утрожестан, ведь это прогестерон в "чистом виде". Самое главное найти своего врача и доверять ему. Но мне его назначали вагинально принимать. Если у тебя действительно прогестерон низкий, то ты вреда утрожестаном не причинишь. Потому что при беременности прогестерон очень важен. И если взять мой случай, когда он был в норме, но мог снизиться приемом таблеток, я его получала еще дополнительно. (Я отвечала с телефона может не очень складно, просто неудобно на нем.) В ГиЯ я как то попалась на шарлатанку подругому не скажешь и когда мне стало плохо была дежурный врач Насырова, которая была в шоке чего мне другая назначила. В итоге я убежала из этого центра. Я могу посоветовать врача, которой я доверяю. Я до беременности к ней ходила и на учете у нее состояла - Зобнина Ирина Юрьевна. У меня тоже были проблемы с гармонами до и при беременности. А теперь у нас есть замечательный сынуля. И зачали мы его сразу как стали планировать. Но просто я доверилась врачу и принимала таблетки, которые не хотела пить.
  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Ноябрь 2009, 23:49:44
Незнаю про препорат. Но Насырова хороший врач она у меня вела беременность.
Inusik
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Ноябрь 2009, 20:04:43
Спасибо всем :)
Сегодня советовалась с врачем, правда она не из Костромы, так что пришлось ей все по телефону говорить. Она сказала, что врач мне правильное лечение назначил. Про Зобнину я тоже очень много слышала. Врача долго выбирала, перечитала всевозможные коментарии, что была на сайте. Определиться было сложно, потому что почсти про каждого врача было много и плохого и хорошего. Но пока в принципе меня Насырова устраивает, посмотрим, что будет дальше. А метипред он понижает протестерон. А название действительно такое, правда почему-то не во всех аптеках его знют, мне тут муж ходил покупать и в 2 на него такими глазами посмотрели :lol:  Сказали, что нет такого лекарства и он что-то путает, он им даже бумажку показал, гда название с коробочки переписал, так они только лицо скорчили. Он когда в третью аптеку пришел, уже приготовился на них заорать, но там нашли такое лекарство. Они может просто не подумали, что женский гормон может мужчина покупать :lol:  :lol:  :lol: А потом, он сказал, пока расплачивался они на него как на инопланетянина смотрели
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Ноябрь 2009, 00:34:45
метипред много чего понижает, не только прогестерон. А Ирина Юрьевна - волшебница :D
Реклама