Болталка для беременяшек! Новая темка!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №1410 : 13 Март 2016, 22:10:14
Девочки, кто знает есть ли где в Костроме Инфанрикс или Пентаксим? или теперь с этими прививками совсем туго?
Совсем туго! Сами ждем! Боюсь нашу акдс!
А когда сказали будет?
Говорят, что возможно совсем не будет. Мы тоже надеялись что дождемся до апреля. Но вероятность очень мала. Придется наверно отечественную делать, но у нас уже ревакцинация.
А нам ревакцинацию пентаксимом не разрешили делать,делали отечественную.
И как все прошло? у нас тоже ревакцинация.. страшно..первую АКДС делали отечественную сразу загремели в больницу, врач так и сказала у вас постпрививочная реакция пошла.. вторые 2 делали импортные все прошло успешно). Второй ребенок на подходе..не знаю что делать с этими АКДС...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1411 : 13 Март 2016, 22:47:58
Девочки, кто знает есть ли где в Костроме Инфанрикс или Пентаксим? или теперь с этими прививками совсем туго?
Совсем туго! Сами ждем! Боюсь нашу акдс!
А когда сказали будет?
Говорят, что возможно совсем не будет. Мы тоже надеялись что дождемся до апреля. Но вероятность очень мала. Придется наверно отечественную делать, но у нас уже ревакцинация.
А нам ревакцинацию пентаксимом не разрешили делать,делали отечественную.
Очень странно. Это в какой поликл?
  • Оффлайн Ксения!!! Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1412 : 14 Март 2016, 16:42:18
Девочки, кто знает есть ли где в Костроме Инфанрикс или Пентаксим? или теперь с этими прививками совсем туго?
Совсем туго! Сами ждем! Боюсь нашу акдс!
А когда сказали будет?
Говорят, что возможно совсем не будет. Мы тоже надеялись что дождемся до апреля. Но вероятность очень мала. Придется наверно отечественную делать, но у нас уже ревакцинация.
А нам ревакцинацию пентаксимом не разрешили делать,делали отечественную.
И как все прошло? у нас тоже ревакцинация.. страшно..первую АКДС делали отечественную сразу загремели в больницу, врач так и сказала у вас постпрививочная реакция пошла.. вторые 2 делали импортные все прошло успешно). Второй ребенок на подходе..не знаю что делать с этими АКДС...
Была температура 37,2 , ребёнок был вялый,прихрамывал на ножку,медсестра звонила и сказала это нормальная реакция. Через день все прошло
  • Оффлайн Ксения!!! Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1413 : 14 Март 2016, 16:45:52
Поликлиника на Профсоюзной. Для второго ребёнка однозначно пентаксим,первые 3 прошли незаметно. Надеюсь будут в продаже,на крайний случай инфанрикс. А не разрешили,т.к. полиомиелит делают 5 раз,первые три в пентаксиме,а две капельками,поэтому ревакцинация АКДС отечественная,туда полиомиелит не входит. Так объяснила врач.
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1414 : 15 Март 2016, 22:37:16
Поликлиника на Профсоюзной. Для второго ребёнка однозначно пентаксим,первые 3 прошли незаметно. Надеюсь будут в продаже,на крайний случай инфанрикс. А не разрешили,т.к. полиомиелит делают 5 раз,первые три в пентаксиме,а две капельками,поэтому ревакцинация АКДС отечественная,туда полиомиелит не входит. Так объяснила врач.
Так инфанрикс тогда бы делали. Мы старшему первую делали нашу - проорал весь вечер. Остальные делали инанрикс- все отлично
  • Оффлайн Ксения!!! Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1415 : 16 Март 2016, 13:10:25
Поликлиника на Профсоюзной. Для второго ребёнка однозначно пентаксим,первые 3 прошли незаметно. Надеюсь будут в продаже,на крайний случай инфанрикс. А не разрешили,т.к. полиомиелит делают 5 раз,первые три в пентаксиме,а две капельками,поэтому ревакцинация АКДС отечественная,туда полиомиелит не входит. Так объяснила врач.
Так инфанрикс тогда бы делали. Мы старшему первую делали нашу - проорал весь вечер. Остальные делали инанрикс- все отлично
Спасибо за информацию,теперь буду знать. Никто не предложил инфанрикс,я про пентаксим спросила,а мне категорично отечественную сказали.
Ответ №1416 : 17 Март 2016, 19:28:09
Девочки, а где можно пройти окулиста? Ребенку в садик карту оформляем, может кто знает где подешевле?
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №1417 : 06 Апрель 2016, 11:28:46
Девочки, а где можно пройти окулиста? Ребенку в садик карту оформляем, может кто знает где подешевле?
а почему не хотите в своей поликлинике? мы относимся к поликлинике на Беговой, без проблем по телефону записалась на приём
Ответ №1418 : 06 Апрель 2016, 15:43:31
Девочки, а где можно пройти окулиста? Ребенку в садик карту оформляем, может кто знает где подешевле?
а почему не хотите в своей поликлинике? мы относимся к поликлинике на Беговой, без проблем по телефону записалась на приём
В поликлинике не было талонов, все расписано до конца мая. Нам уже это поздно) Прошли окулиста за 500 руб. терпимо еще,  на сенном переулке.
  • Оффлайн Натуська88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 454
  • Сказали "Спасибо": 1134
  • Репутация: 1
  • Теперь счастье рядом!
    • Просмотр профиля
Ответ №1419 : 15 Апрель 2016, 14:06:17
Девочки, у кого отрицательный резус? И как прошла вторая беременность...были ли обнаружены антитела, что предпринимали, как рожали кс или ест. роды? У меня первый малыш родился с положительным резусом , иммуноглобулин не кололи, сейчас вторая беременность обнаружили 1:4 титр.....
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1420 : 15 Апрель 2016, 21:28:14
Наташ, а по какой причине не кололи? Странно как... Мне после первых родов сделали сразу, в течение первых часов. Но ребенок оказался с отрицательным резусом, поэтому при второй беременности сказали не надо ничего колоть.
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Натуська88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 454
  • Сказали "Спасибо": 1134
  • Репутация: 1
  • Теперь счастье рядом!
    • Просмотр профиля
Ответ №1421 : 16 Апрель 2016, 13:25:50
Наташ, а по какой причине не кололи? Странно как... Мне после первых родов сделали сразу, в течение первых часов. Но ребенок оказался с отрицательным резусом, поэтому при второй беременности сказали не надо ничего колоть.


По причине того, что его не было в наличии.(((((  ну тебе можно было и не колоть, так как первый малыш твой резус унаследовал...... У меня Андрейка родился с положительным резусом, но во время первой беременности антитела не успели образоваться и среагировать, а второй малыш тоже видно с положительным резусом идет, и вот на 32 неделе начали антитела 1:4. Вся в расстройсте и слезах........ Сегодня сделала потворный анализ, Во вторник будет готов.... Если начали расти антитела, то в Иваново отправят на электрофорез и досрочные роды(((((((
  • Оффлайн Perla Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1422 : 09 Май 2016, 20:01:44
Девочки, а какие самые необходимые витамины во время беременности? Ну самые самые, без которых вот просто нельзя? Которые влияют на развитие ребенка? Я вообще не очень то люблю принимать синтетические витамины, но понимаю, что беременным все таки необходимо пить..
  • Оффлайн О_очумевшая_Я Вставить имя в ответ
  • Счастье есть, его только стоит родить)
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1423 : 10 Май 2016, 19:33:20
Девочки, а какие самые необходимые витамины во время беременности? Ну самые самые, без которых вот просто нельзя? Которые влияют на развитие ребенка? Я вообще не очень то люблю принимать синтетические витамины, но понимаю, что беременным все таки необходимо пить..
Как по мне, так необходимее всего фолиевая кислота и йодомарин. Да и доктора в основном всегда их выписывают для полноценного развития ребеночка
  • Оффлайн Perla Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1424 : 15 Май 2016, 21:37:58
Как по мне, так необходимее всего фолиевая кислота и йодомарин. Да и доктора в основном всегда их выписывают для полноценного развития ребеночка
Да, у меня тоже фолиевая и йод в списке есть.  Тем более, если врач мне их выписал – точно буду пить… А есть какие-то конкретные хорошие препараты? От них еще нет  побочек?
Реклама