Как я провела это лето)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн karina2307 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Сентябрь 2014, 11:31:59
Хочу поделиться своим путешествием :)
Решили поехать с мамой в Израиль. В авиакомпании предложили транзитом через Стамбул,мы с удовольствием согласились.
Стамбул сразу поразил ухоженностью, дружелюбностью людей, следованию традициям и при этом, современностью. В общем, город противоречий.. Город, где соединяется Европа и Азия в прямом и переносном смыслах.
За день побывали в Голубой мечети, Айя-Софии и, конечно же, в дворце Топкапы. Все эти достопримечательности объединяет масштабность,красота постройки и многовековая интереснейшая история. Для себя решила,что мне мало и я обязательно еще вернусь .
Израиль.. Святая земля..Начали свое путешествие с Тель-Авива. Решили снять квартиру, гостиницы ну очень дорогие, в прочем как и все остальное. Вода теплая-теплая,пляжная полоса длинная и широкая. Сразу бросается в глаза здоровый образ жизни местных. Занимаются спортом все, вплоть до старичков,все ездят на велосипедах,сегвеях и т.д. Еще одна отличительная черта израильтян то, что они очень свободный народ,ведут себя очень расковано и очень любят сидеть на земле даже, если рядом пустая лавочка)
Накупавшись, поехали с экскурсией в Иерусалим и Вифлеем. Все, что там происходило достойно отдельной темы, ограничусь фотографиями. Побывали в Храме Рождества, Гроба Господня, возле Стены плача. Кто чувствует радость, кто грусть,но ни одного равнодушного человека я не нашла.
Вернувшись домой, у мамы оставались не использованные деньки отпуска и она поехала в Железноводск. Отличный повод отдохнуть и здоровье подтянуть. Говорит, что очень понравилось. Поселилась в отеле  "Славяновский исток" (http://slavistok.ru/), непосредственно на его территории сам целебный источник, а вокруг огромный парк, все в пешей доступности, так что ни за маму не переживали:)
Кто любит отдых по-активнее, то там можно прямо в отеле заказать разные инетресные экскурсии.





Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 28 Январь 2019, 21:32:51
Я в Крым ездила отдыхать
  • Оффлайн Flara Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Август 2020, 19:21:01
На Байкал никто не ездил?
Реклама