Посудомоечная машина.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн SimonaA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Сентябрь 2014, 18:30:33
Девочки, посоветуйте, вообще нужна ли  эта машина. Реально ли она высвобождает время от мытья посуды или ручками быстрее? Уж больно мне енто занятие надоело, все жрут ( извините за мой французский) ;D , а мою я одна. Я лучше на грядках время проведу. Ну и если она такая хорошая хозяйка, то какую посоветуете взять?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Сентябрь 2014, 07:31:30
На мой взгляд, нужна. В течение дня закидываю в нее посуду, а вечерком вкл или отсрочку ставлю, чтобы к утру помыла. Конкчно полностью от ручного мытья не освобождает, так как не все в ней мыть можно (чаши ищ мультиварки, все деревянное...). А так мою в ней даже решетки с плиты переодически, а в период заготовок, все банки туда закидаю, они и моются... Для меня в посудомойке одни только плюсы.
  • Оффлайн Lapushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Сентябрь 2014, 00:03:57
Нужна и удобна. И Вы это поймёте как только  машина у Вас появится. Другое дело что придется скорректировать свои привычки и увеличить количество посуды в обороте. Ну и первое время заставлять членов семьи грязную посуду не в раковину ставить, а  сразу в ПММ. У нас дома бошевская посудомоечка уже 2 года посуду драит, так я нарадоваться ей не могу, и лишний раз полежу, пока моя помощничка трудится. Себя беречь нужно.
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Сентябрь 2014, 18:10:49
Не всем нужна посудомойка, есть люди которые живут одни, и питаются вне дома, вот таким такая техника не нужна.
  • Оффлайн Марыся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Сентябрь 2014, 02:39:02
А мы наконец то решились на покупку ПММ, долго читали отзывы, изучали, какую же лучше взять, все пишут, что лучше бош ничего нет.  Lapushka , а какая у вас модель машинки скажите пожалуйста, и на сколько комплектов посоветуете взять, исходя из многолетнего опыта пользования подобной техники. И какие к ней нужны расходники, что экономнее ?
  • Оффлайн Lapushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Сентябрь 2014, 14:37:08
SimonaA, модель моей красотки - Bosch SMV 40D00, вмещает она 13 комплектов посуды, с 5 программами мойки  и конденсационной сушкой. Очень экономная и в плане расхода электроэнергии, и в плане расхода воды, а самое главное у неё полная защита от проточек. Из расходников берём порошок, он дешевле.
  • Оффлайн Klukva Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Октябрь 2014, 22:36:57
Для меня наличие посудомойки это просто рай, даже не представляю теперь, как я каждый день вручную все мыла) Электричества действительно много не расходует, да и с ремонтом особых проблем нет http://krasnodar.masters-help.ru/remont-posudomoechnyh-mashin.php
  • Оффлайн PolinaKu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Декабрь 2014, 14:51:56
Обязательно нужна. Я к ней привыкла так, что когда в гости прихожу забываю помочь хозяйке с посудой. ;D потому как дома такая проблема отпала. У нас на 10 персон , но я думаю что лучше былабы на 14, тогда и кастрюли запросто помещаются.
  • Оффлайн Anke88 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Март 2015, 22:49:52
и я свою посудомойку обожаю))) у нас Бош
  • Оффлайн Фата Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Март 2015, 10:03:20
мы тоже бош взяли, классная

« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 10:13:24 от KATENKA »

  • Оффлайн xolodnaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Апрель 2015, 21:24:06
тут важно приучить себя собирать посуду, хотя если людей много, этой проблемы нет, плюс экономия воды, здесь видела несколько статей про посудомоечные машины
  • Оффлайн Ирушка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Август 2015, 10:36:22
При выборе обратите внимание, что не все посудомойки имеют функцию сушки.
  • Оффлайн reona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Декабрь 2022, 20:02:09
По поводу посудомоечной машины конечно нужно иметь ввиду то, что она может просто выйти из строя и поломаться, поэтому мы и выбрали хороших специалистов, когда наша стала барахлить, вовремя обратились в сервис https://moikaserv.ru/
Реклама