Врачи и бахиллы!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 23 Ноябрь 2009, 14:36:13
Когда пришла врач после родов, так сама спросила про бахилы, я естественно первый раз слышала (наивно приготовила тапочки :oops: ). Она свои достала. Где0то до полугода я готовила бахилы. А сейчас и врача-то редко вызываем и она уже не спрашивает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 23 Ноябрь 2009, 15:08:51
Я считаю что на дворе 21 век и равняться на прошлое неправильно..Почему-то когда все приходят в различные медицинский центры - одевают бахилы и не выпендриваются. У меня, например, в квартире ламинат и светло-бежевый ковер, и что мне каждый раз придется в химчистку его сдавать, только потому что кому-то сложно лишний раз нагнуться? И вообще я не понимаю врачей, в чем вообще проблема? Их же не полосу препятствий застявляют пройти прежде чем они попадут к ребенку, а всего-навсего одеть бахилы :?
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Ноябрь 2009, 16:13:08
меня не совсем правильно поняли, я не говорю что бахилы зло, просто судя по отзывам есть прямая связь: врач без бахил  - и болезнь ребенка! мне кажется это уже слишком преувеличено.
а по поводу грязных вещей есть такая тема(как найду ссылку вставлю)
грязные имеется в виду не вываленное в луже, а ношенные.
да и вы разве все стерилизуете дома:)? ведь ребенок(где то после полугода) должен вырабатывать иммунитет. ведь он существо общественное, а не живет в стерильной колбе :)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Ноябрь 2009, 16:16:37
я и не призываю рожать в поле:)
а если нужно(не дай Бог) ттт не отложенная помощь, то врач влетает в квартиру и занимается надеванием бахил??
в сравнила ситуацию с прошлым в качестве аналогии чтоб усмотреть наличие(или отсутствие ) прямой взаимосвязи заболеваемости и наличия бахил.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 23 Ноябрь 2009, 17:23:17
Цитата: "Redиска"
меня не совсем правильно поняли, я не говорю что бахилы зло, просто судя по отзывам есть прямая связь: врач без бахил  - и болезнь ребенка! мне кажется это уже слишком преувеличено.
а по поводу грязных вещей есть такая тема(как найду ссылку вставлю)
грязные имеется в виду не вываленное в луже, а ношенные.
да и вы разве все стерилизуете дома:)? ведь ребенок(где то после полугода) должен вырабатывать иммунитет. ведь он существо общественное, а не живет в стерильной колбе :)


Да, только надо учитывать, что когда ребенок болеет у него и так иммунитет понижен, вот вам и взаимосвязь бахиллы- и болезнь ребенка! Это мое мнение!!!
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 23 Ноябрь 2009, 21:53:51
Цитата: Redиска
я не говорю что бахилы зло, просто судя по отзывам есть прямая связь: врач без бахил  - и болезнь ребенка! мне кажется это уже слишком преувеличено.
А сколько микробов на обуви можно принести с улицы!!!!!!!!!!!!Мы же сами не ходим в обуви по квартире!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Ноябрь 2009, 22:42:05
ну тогда надо комнату полностью дезинфицировать после прихода врача(ведь человек пришел с улицы!!!) :) тем более по роду своей деятельности он контактирует с больными людьми...
а если вдруг!!! нет бахил, (ну не запаслись и т.д.) можно просто вымыть пол и результат будет тот же, даже лучше:))
писала пост не для того чтоб все дружно перестали давать врачам бахилы, а чтоб не возводили эту проблему во главу угла - что все проблемы от нежелания одеть врачом бахилы.
я как вспомню сколько умудряется съесть песка ребенок(особенно летом), хотя смотришь за ним в оба глаза ....
это уже превращается в бессмысленный спор... Давайте жить дружно
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 10 Декабрь 2009, 17:32:24
В одном из московских медицинских центров (прямо скажем, недешёвом - первичный приём 40 тыс. руб., повторный 20 тыс. руб.- не думаю что у них толпы клиентов) от использования бахил совсем отказались, т.к. они, эти бахилы, по их мнению, только грязь разводят! Просят своих клиентов иметь при себе сменную обувь (хотя, по правде говоря, могли бы за такие деньги сами своих пациентов одноразовой сменной обувью снабжать и лишний раз не напрягать и не нервировать по пустякам :) )
А наши педиатры, действительно, на десятки вызовов мотаются, от одного больного ребенка к другому, бактерий и вирусов на своей одежде сколько таскают? Один чихнул, другой дыхнул, третий кашлянул... ну и что с того, что она руки помыла... чистый халат для каждого не надевает же?.. И ничего с ними, такими "заразными", не поделаешь. :D
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 02 Декабрь 2010, 17:39:05
У нас бахилы дома есть всегда, когда первый раз пришел врач, сразу про них сказала! И медсестра когда приходит то же одевает без проблем)))
  • Оффлайн Марина Л. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 04 Декабрь 2010, 13:07:31
Я еще до родов купила бахилы и приготовила в коридоре. Врач и медсестра всегда когда приходят спрашивают: -это мне ? ))и одевают! Никаких проблем!!!
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 04 Декабрь 2010, 16:09:22
Похожая темка уже обсуждалась ранее - http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1952 . Также поднималась проблема мытья рук врачами, тоже ведь забывают главное правило здоровья :lol:
  • Оффлайн zanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 28 Сентябрь 2012, 10:26:10
врачи разные бывают.к нам приходят,вообще обувь снимают.а бахилы предлагать надо и ванную комнату показать.ка врача с первого раза настроишь,так он и дальше будет делать.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 28 Сентябрь 2012, 12:57:23
интересно,а что делать,если врача постоянного нет на участке и приходят всегда разные?каждого настраивать?!я понимаю им тяжело работать,но они сами выбрали эту профессию.и если уж обувь не могут снять,так бахилы обязаны одеть.и руки вымыть как следует,а не просто сполоснуть.
  • Оффлайн KOSHKA8484 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 01 Октябрь 2012, 15:23:17
А кинам недавно пришла врать пипец просто ее наверно все знают кто на Гагарина ходит не побоюсь написать Николаева, мало того что ребенок болеет уснул она каааак долбанет дверью и с порога бахилы одевать не буду я говорю тогда не пущу и скажу что вы к нам не приходили почему я после нее должна полы драить она типа у меня 40 вызовов и что мне у всех бахилы одевать муж не растерялся и говорит у меня на работе 15 не починенных компов и в 2х магазинах кассы не работают, я же вам не жалуюсь))) она сразу же притихла одела и пошла конечно ребенка напугала!!! Конечно когда сорному больному ребенку почти нухо громко заговорить!!! Дома у себя они наверно тоже бахилы предлагает
Реклама