Првое слово вашего малыша

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Декабрь 2009, 01:43:30
Катя сказала свое первое слово в 2,5 месяца,когда отвалилась от тити довольная и четко произнесла "авва". Один раз когда наш дедушка,любитель кроссвордов,"застрял" на имени собаки Айболита,мы смеялись,мол Катенька такая маленькая и то знает! В 10 месяцев радовала дедушку,отвечая ему по телефону :"да, дед". И так это у нее забавно получалось!
Сейчас Катя (1 год и 10 мес.) говорит очень много,повторяет слова за мной,причем пытается выговорить и сложные типа "конструктор". Разговаривать с ней стало очень интересно,можно ее о многом спрашивать,а она отвечает. "Выучили" с ней все малышовские стихи Барто,с удовольствием их рассказывает,ну с моей помощью конечно,причем сама выбирает,какой стих следующий,и попробуй только ей перечить! :D  Строит фразы из трех слов. Услышала на улице как бабушка говорит внуку,мол пойдем домой,и говорит "тетя домой падет",и что меня удивило - поставила глагол в будущем времени!
В пятницу  был эфир с Путиным и любимую "спокойку" не показали вовремя,пришлось идти спать без нее. Катя очень расстроилась,переживала,я ей все как есть рассказала,ну там что дядя Путин должен выступить и трам-парам... На след.день решила ее спросить,было интересно помнит ли она про вчерашнее. Спрашиваю кто не дал посмотреть ей "споконой ночи", говорит : "Дядя Путюм..." :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн LenaKostina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 10 Декабрь 2009, 21:23:21
А нам 8 с небольшим, слогов уже очень много, болтает на своем постоянно, но любимое слово - НАДАТ! Что оно значит - загадка, бегает в ходунках и целый день - надат, надааааат!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 10 Декабрь 2009, 22:02:00
наверное ищет, что же ему надо(НАДАТ)
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 10 Декабрь 2009, 22:44:47
А у нас первое слово ( осознанное) было месяцев в 11. Это было слово "АВА"- собачка. Причем собачками были все- и киски, и птички, и собачки. До сих пор увидит собачку и так радуется!
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Январь 2010, 15:16:03
А мы в 7 месяцев начали говорить "ДАЙ". нам уже через месяц годик, а слово так и осталось любимым! :D
  • Оффлайн Nataliyan83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 16 Апрель 2012, 18:54:43
А у меня сыночек сказал первое слово "МАМА" в 6мес.(обычное слово у обычного ребенка-ничего особенного), а дочка сказала "НИНАНА"(НЕ НАДО) в 8 мес. -могу даже рассказать почему: мы носили шину-распорку целых 4 месяца, практически не снимая, она постоянно лежала на спинке, либо на животике в позе "лягушонка" и видимо ей настолько это все надоело, что она стала стаскивать с себя эту шинку и сказала "НИНАНА"(Не надо). Вот такое наше первое слово.)) Кстати, вскоре после этого нам шинку все-таки сняли(мы поправились).
Ответ №21 : 02 Май 2012, 21:29:49
У старшего первое слово "ампа", т.е. лампа - ему нравилось всё, что светит. А у среднего - "Бог", и сейчас любит в церкви бывать.
Ответ №22 : 02 Май 2012, 21:34:33
Ещё запомнилось, повторял старший "гигли-гагли-гугли" :lol:
  • Оффлайн Lapushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 12 Сентябрь 2014, 23:32:12
Первое слово у нас было четкое "агу" в месяцев 5-6, потом естественно МАМА)
  • Оффлайн Helina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Жизнь кошки
Ответ №24 : 23 Сентябрь 2014, 15:44:35
Хочу рассказать вам историю своей подруги. Когда Ане было лет 7, она дружила с соседом мальчиком 6-ти лет. Ну, собирались вечерами у друг дружки, играли. Так вот у андрея был младший брат Миша, и который был в том возрасте - что начинают говорить. Так вот его первое слово было ни мама,  ни папа. А именно имя соседской девочки : Ана  :)
Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…
  • Оффлайн liliay Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 24 Сентябрь 2014, 21:23:00
Первое слово, конечно же, мама. Сейчас нам 2,5 годика, говорим, как беззубая пенсионерка :)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 26 Сентябрь 2014, 17:17:14
Девочки, не забывайте добавлять смешные фразы или слова ваших детишек сюда: http://kostromama.ru/kids_speak/
когда малыши уже вырастают, читать их забавности вместе с ними очень весело )
  • Оффлайн SimonaA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 29 Сентябрь 2014, 17:14:15
у нас папа
Реклама