ветрянка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Mama_ru Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Март 2017, 18:47:00
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, муж не болел ветрянкой, у нас маленький ребенок, конечно же жду чтоб он переболел, но боюсь, чтобы муж не заразился, как обезопасить его?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Helina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Жизнь кошки
Ответ №16 : 06 Март 2017, 19:57:24
Подскажите боюсь, чтобы муж не заразился, как обезопасить его?
Единственное постараться избегать контактов вашего мужа с ребенком. Если возможно, пусть поживет у родителей, до выздоровления ребенка. Ветрянка передается воздушным путем. Пусть муж носит марлевую маску и не прикасается к вещам ребенка. Если у вашего мужа сильный иммунитет, то ветрянкой он не заболеет.
Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…
  • Оффлайн misekb Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 24 Март 2017, 17:21:52
Чем младше дети по возрасту, тем они легче и быстрее переносят ветрянку. А вот взрослые болеют этой детской болезнью чрезвычайно тяжело и с осложнениями.
 Иногда думаю, что было бы разумно в раннем детстве всех детей "подзаразить" (извините за термин) ветрянкой - меньше последствий. Или я не права?
Вот нашла информацию о симптомах и методах лечения ветрянки https://malishandriya.ru/kak-proyavlyaetsya-vetryanka/
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 26 Март 2017, 16:05:49
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, муж не болел ветрянкой, у нас маленький ребенок, конечно же жду чтоб он переболел, но боюсь, чтобы муж не заразился, как обезопасить его?
Я бы мужа на прививку от ветрянки отправила. Это детям НАДО в детстве переболеть ею, чтобы иммунитет был к этой болячке на всю жизнь. А взрослым-то эта детская болезнь ни к чему. Вообще, если бы мои не заболели до 10 лет, я бы и им прививку поставила уже. Зачем же осложнения-то нам. А так они переболели в раннем возрасте, зуд снимали поксклином и все дела.
  • Оффлайн Михаловна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 25 Апрель 2017, 08:11:18
Вот и нас ветер наградил ветрянкой, болеем, купила поксклин, мажем и свечи ставлю, температура высокая. Удивительно, конечно, ветрянка и без зеленки) Вчера оставляла со свекровью, на два часа, так она взяла намазала зеленкой...  >:D я негодовала, слава богу, что чуточку намазала.
  • Оффлайн ESamoy1ova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Октябрь 2018, 09:58:19
Во избежание повторного инфицирования, следует использовать антисептические фармакологические препараты:
* бриллиантовой зелени;
* фурацилина и настой ромашки аптечной, для обрабатывания горла;
* раствор Альдо Кастеллани;
* цинковая мазь;
* раствор перманганата калия с водой. Источник https://doktoradvice.ru/vetryanka-u-detej/#i-6
А чем обрабатываете Вы?
  • Оффлайн Lisan Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 07 Декабрь 2018, 13:31:26
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, муж не болел ветрянкой, у нас маленький ребенок, конечно же жду чтоб он переболел, но боюсь, чтобы муж не заразился, как обезопасить его?
Никак, только прививка. Ребенок может заразить отца еще в инкубационный период, точнее в конце его, но у ребенка проявляться болезнь ещё не будет. Самый пик заразности болезни во время образования прыщиков.
Реклама