ветрянка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Eвгеша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Март 2015, 10:53:42
Привет.У ребенка сыпь на груди и шее сзади,  врач сказал ветрянка. Сегодня третий день,  но новых прыщей нет и температуры нет. Уже стала сомневаться,  может не ветрянка? Подскажите,  может ли быть при этой болезни не полное обсыпание кожи?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Искорка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Июнь 2015, 19:50:29
Может конечно. У меня самой ветрянка проходила очень легко, на удивление прям - и было всего несколько прыщичков. Сильно чешется ребенок? Вы ему ПоксКлином обрабатываете волдырики? Нам врач сказал прям если видите, что зачесались (я-то как раз от детей своих заразилась), так сразу мажьте поксклином, зуд снимет, обезвредит поверхность, подсушит и заживление наступит быстрее. Мы так и делали - ветрянку, можно сказать, проспали - отдыхали на больничном и мульты смотрели - никакого дискомфорта не испытывали особо)
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Июнь 2015, 12:50:10
у нас тоже так появился один прыщик на шее, а на завтра на спинке пару и на животике тоже штуки 4, я и без врача поняла, что ветрянка. Прыщи как пузырьки такие, а через день вдавливаются, такая ямка внутри пузырька. Под зеленкой уже правда плохо видно, но видно. И еще температуры у нас не было, но сыпало ровно 5 дней, везде! и голова и попа, и между пальчиков и во рту. виферон, обильное питье и зеленка. На 7 день уже пошли гулять, на 10 улетели на море. Выздоравливайте!
  • Оффлайн alenaoreh411 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Ноябрь 2015, 23:37:21
Месяц лечили(
Алена
  • Оффлайн Arrow Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Ноябрь 2015, 00:03:14
Во время ветрянки очень сильно обсыпало и все тело чесалось сильно,зудело даже.Перенесли мы ее за недели две примерно.И не обошлось без маленьких шрамиков.Но хорошо хоть,что их парочку всего.

« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 00:05:27 от KATENKA »

  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Январь 2016, 12:57:20
Можно сдать кровь на антитела к ветряной оспе и сразу станет понятно - ветрянка у вас или нет. Вообще это может быть и розеола, например, но может и легко протекающая ветрянка. У меня у племянника так было - очень легко перенес, даже темпа выше 37,3 не повышалась. Им сказали просто мазать высыпания каламином, фенистил в капельках, виферон курсом и поить побольше, не расчесывать.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Февраль 2016, 13:15:35
чем старше, тем тяжелее переносится эта ветрянка, так что если ребенок до 10 лет не болел, лучше прививку сделать.
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Сентябрь 2016, 10:18:00
Мои уже давно переболели, ничем кроме зеленки и жаропонижающего не лечила
  • Оффлайн Искорка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Октябрь 2016, 17:18:36
чем старше, тем тяжелее переносится эта ветрянка, так что если ребенок до 10 лет не болел, лучше прививку сделать.
Прививка не дает гарантии, что не переболеешь. И еще одно, если иммунитет слабый у ребенка, прививка еще хуже может повлиять, чем без прививки бы болел. В общем. нужно укреплять иммунитет.  если в детстве не переболели, стараться не контактировать с ветрянкой.
Мои уже давно переболели, ничем кроме зеленки и жаропонижающего не лечила
раньше и не было таких средств вроде ПоксКлина, только зеленка и была доступна. Ну и ромашка еще, она зуд тоже снимает, только ее желательно в ванную добавлять, а не протирать
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Ноябрь 2016, 11:46:03
Про Поксмклин я узнала уже после того, как мы переболели) Знала бы что есть такие средства, конечно бы лучше его купила, я ж замучилась отмывать потом зеленку)))
Ответ №10 : 11 Декабрь 2016, 21:31:34
Мы тоже пытаемся укреплять иммунитет ребенка. Сейчас стараемся следовать данной рекомендации http://feminissimo.ru/mama/deti-ot-5-do-7-let/kompleksnoe-razvitie-doshkolnika.html . Чтоб и развитие ребенка проходило нормально.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Январь 2017, 15:07:07

Прививка не дает гарантии, что не переболеешь. И еще одно, если иммунитет слабый у ребенка, прививка еще хуже может повлиять, чем без прививки бы болел. В общем. нужно укреплять иммунитет.  если в детстве не переболели, стараться не контактировать с ветрянкой.
Мои уже давно переболели, ничем кроме зеленки и жаропонижающего не лечила
как раз с прививкой уже будет хоть какая-то защита, и болезнь переносится легче, да, она не дает гарантии, что не заболеет ребенок, но точно перенесет ветрянку без осложнений. и как это не контактировать?! ну ок, пока у вас нет детей - это возможно, но как только свои пойдут, а вы не болели! представьте что будет! у меня сосед так попал!!! с темпой 42!!!! его по скорой в реанимации откачивали, заразился от дочки, сам в детстве не болел. здоровый мужик! с отличным иммунитетом, спортсмен.
  • Оффлайн Лисицина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Февраль 2017, 12:22:22
Лучше в детстве переболеть. я болела в 18 лет, никому не советую :'(
Хотя и дети не всегда переносят хорошо у меня у знакомой малыш с прививкой! в 7 лет заболел( причем зимой после гриппов на ослабленный иммунитет даже врач прописал мазать отдельные высыпания Ацикловиром http://bezboleznej.ru/aciklovir-maz, хотя он применяется в тяжелых случаях и с определенного возраста. За 10 дней поправился, вроде без шрамов. но малышу было трудно перенести а его маме хоть она и не заболела тоже нервы потратила.
Поэтому главное иммунитет и переболеть в детстве, при нормальном иммунитете и болезнь быстро пройдет.
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Март 2017, 18:33:38
Не нужно ацикровиром мазать высыпания, это неэффективно. На вирус он никакого влияния не окажет все равно. Лучше чем-то подсушивающим и заживляющим типа циндолом, каламином и так далее. Виферон свечки можно как противовирусное. Иногда ацикловир взрослым назначают в таблетированном виде при тяжелом течении, но детям хватит и этого
  • Оффлайн Helina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Жизнь кошки
Ответ №14 : 05 Март 2017, 12:32:55
Самое лучшее средство от ветрянки - серная мазь. Помогает в первые сутки. Серная мазь имеет широкий спектр воздействия. Это и смягчающий эффект, и подсушивающий эффект, и снятия зуда и раздражения, а также активизация защитных свойств кожи. Серная мазь разрыхляет огрубевшую кожу, что делает её эффективной при лечении кожных заболеваний, которые сопровождаются ороговением и огрубением кожи, а также при лечении угревой сыпи и прыщей. Ускоряет заживления глубоких кожных повреждений, полученных в результате угревой сыпи, ветрянки, псориаза и т.д. Препарат имеет подсушивающий воздействие. Конечно, ее резкий запах это большой минус, но сейчас все порошки, ополаскиватели имеют сильный приятный запах. И после первой стирки он исчезнет.
Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…
Реклама