Посоветуйте хорошего гинеколога по вопросам эрозии и планирования беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Misterygirl87 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Апрель 2015, 17:05:26
Началось все в начале 2014 г. Сходила на прием к Малышевой (имя отчества не помню) в Мир здоровья - она заявила что у меня очень большая эрозия и вообще склонность к онкологии (хотя ранее я всегда ходила на проф осмотр к врачу и мне говорили что есть небольшая эрозия, но при этом говорили что ничего страшного в этом нет, до родов трогать не нужно), что о беременности и речи быть не может, навыписывала  кучу лекарств непонятно для чего. Я сразу после этого пошла в ДНК-лабороторию к Карповой Ю.Е., она показалась мне гораздо грамотнее, все осмотрела,сказала что  достаточно большая эрозия, но выводы делать рано. Т.к. надо проверить нет ли каких либо воспалений и обязательно нужно сдать анализ на ПВ и желательно сделать биопсию. Все необходимые анализы я сдала, никаких вирусов и воспалений не обнаружили, биопсия тоже хорошая. Предоставила все анализы Карповой, она еще раз сделала кольпоскопию и по поводу эрозии пожала плечами, причем сказала что лучше с беременностью подождать. Чего ждать и зачем? не пояснила. Дальше пошла я в ЖК № 1 к Курочкиной В.А., она посмотрела все ранее сделанные анализы, протокол кольпоскопии и отправила опять в мир здоровья на кольпоскопию, обосновав, что там оборудование лучше. И вот опять попала я к Малышевой, и опять я услышала только то, что онкодиспансер по мне плачет. Но когда я спросила по поводу планирования беременности, она сказала - ну пробуйте, если хочется. Я в шоке от таких врачей....и хочется уже выбрать какого нибудь одного гинеколога для себя, ходить к нему на проф осмотры и в дальнейшем встать на учет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВАМИ И СОВЕТАМИ.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Апрель 2015, 19:25:45
Misterygirl87,мне прижигали эрозию в Иваново Соколова Е.А.(она ктати по теме эрозии дисертацию писала),всё быстро,малоболезненно,теперь и следа от неё не осталось)))
  • Оффлайн Misterygirl87 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Апрель 2015, 19:55:17
Misterygirl87,мне прижигали эрозию в Иваново Соколова Е.А.(она ктати по теме эрозии дисертацию писала),всё быстро,малоболезненно,теперь и следа от неё не осталось)))

но стоит ли вообще ее прижигать, я ведь ещё не рожала. И хотелось бы в начале получить обследование и консультацию врача, чтоб не без оснований идти и прижигать. Т.к. чёткого мнения по моей ситуации я не услышала не от одного врача, которых я посещала
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Апрель 2015, 20:58:24
в Костроме мне все в один голос твердили:пока не рожала-не трогай!!!а Соколова говорит-это устаревшее мнение и нужно обязательно избавиться от этой болбячки
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Апрель 2015, 20:59:23
я не жалею,что избавилби меня от неё,теперь на каждом осмотре слышу,что всё чисто и хорошо
  • Оффлайн Misterygirl87 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Апрель 2015, 23:01:53
я не жалею,что избавилби меня от неё,теперь на каждом осмотре слышу,что всё чисто и хорошо

спасибо
  • Оффлайн Дева Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Сказали "Спасибо": 355
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Апрель 2015, 09:12:41
Думаю что мнение репродуктологов Иваново важнее и правильнее. А так тоже сталкивалась с проблемой- сколько врачей, столько и мнений и причем поверхностных.
  • Оффлайн танякп Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Апрель 2015, 18:06:36
Началось все в начале 2014 г. Сходила на прием к Малышевой (имя отчества не помню) в Мир здоровья - она заявила что у меня очень большая эрозия и вообще склонность к онкологии (хотя ранее я всегда ходила на проф осмотр к врачу и мне говорили что есть небольшая эрозия, но при этом говорили что ничего страшного в этом нет, до родов трогать не нужно), что о беременности и речи быть не может, навыписывала  кучу лекарств непонятно для чего. Я сразу после этого пошла в ДНК-лабороторию к Карповой Ю.Е., она показалась мне гораздо грамотнее, все осмотрела,сказала что  достаточно большая эрозия, но выводы делать рано. Т.к. надо проверить нет ли каких либо воспалений и обязательно нужно сдать анализ на ПВ и желательно сделать биопсию. Все необходимые анализы я сдала, никаких вирусов и воспалений не обнаружили, биопсия тоже хорошая. Предоставила все анализы Карповой, она еще раз сделала кольпоскопию и по поводу эрозии пожала плечами, причем сказала что лучше с беременностью подождать. Чего ждать и зачем? не пояснила. Дальше пошла я в ЖК № 1 к Курочкиной В.А., она посмотрела все ранее сделанные анализы, протокол кольпоскопии и отправила опять в мир здоровья на кольпоскопию, обосновав, что там оборудование лучше. И вот опять попала я к Малышевой, и опять я услышала только то, что онкодиспансер по мне плачет. Но когда я спросила по поводу планирования беременности, она сказала - ну пробуйте, если хочется. Я в шоке от таких врачей....и хочется уже выбрать какого нибудь одного гинеколога для себя, ходить к нему на проф осмотры и в дальнейшем встать на учет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВАМИ И СОВЕТАМИ.
поделюсь своим опытом! по своей профессии мне приходилось постоянно раз в пол года проходить мед осмотр, естественно и  гинеколога, врачи каждый раз говорили что у меня эрозия и рекомендовали ее прижечь, но я как то все оттягивала.так как у меня очень долгое время не получалась забеременеть, я ходила к разным врачам все твердили прижигать. потом как тоя попала в платный центр профмедиал там врач гогина, она меня посмотрела написала лечение делали узи,  про эрозию сказала не трогать после беременности говорит может и сама пройдет,в итого я забеременела счас родила, и нет никакой эрозии!!!!!!!!
  • Оффлайн TatyanochkA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Апрель 2015, 19:33:01
У меня после родов образовалась небольшая эрозия, до этого не было. На учете стояла у Григорьевой О.И.(она теперь только в мире здоровья принимает) к ней же и через месяц после родов пришла, она сказала пока ничего не делать с ней, через 6 мес. снова пришла на осмотр, она ее посмотрела, сказала что нужно удалить. Я спрашивала не отразиться ли удаление эрозии на процесс родов (вдруг за 2 соберусь, я слышала, что если прижечь эрозию-то в родах шейка хуже раскрывается)она сказала, что удаление эрозии на процесс родов не влияет. И вообще как врач она мне нравится-компетентная и внимательная.

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 20:10:59 от TatyanochkA »

Реклама