Необщительные дети

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 29 Апрель 2015, 05:47:57
Здравствуйте! Хотела бы найти мам у которых необщительные дети, не желающие играть с другими детьми. Есть дети которые сложно приучаются к обществу к другим малышам, если у вас есть малыш и вы не знаете как научить его играть с другими детьми, может поможем друг другу. Встретимся где-нибудь погуляем вместе, малыши найдут контакт друг с другом. Если интересно, то можете позвонить, договоримся о встрече. (89641513738) или оставьте свой телефон я вам перезвоню. Я живу в районе Никитской, можно сходить в парк. Если вы далеко живете, приехала бы к вам, в вашем районе погуляли. Просто нет родственников с детьми, вот и не знаю как лучше освоить общение. Уже скоро 4 года, в садик не отдала так как работаю дома, теперь жалею о том что не отдала в сад. Откликнитесь у кого такая же проблема. Спасибо!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Я_такая_одна Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Август 2015, 13:08:22
Ребенок интроверт. Почитайте о таких детях подробнее и не пытайтесь его переделать!
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Февраль 2017, 15:27:06
Ребенок интроверт. Почитайте о таких детях подробнее и не пытайтесь его переделать!
почему не пытаться? у меня такой старший был маленький, всех боялся, ни с кем не разговаривал. как переехали, начал и танцевать и песни петь, в садике во всех спектаклях, сейчас в школе самый самый ) хочет быть лучше всех. главное - это увлечь ребенка, тогда никаких комплексов не будет.
  • Оффлайн Lizza Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Февраль 2017, 19:49:08
почему не пытаться? у меня такой старший был маленький, всех боялся, ни с кем не разговаривал. как переехали, начал и танцевать и песни петь, в садике во всех спектаклях, сейчас в школе самый самый ) хочет быть лучше всех. главное - это увлечь ребенка, тогда никаких комплексов не будет.
Нужно понимать разницу когда ребенок не общается из-за того что боится/стесняется или когда у него нет особой потребности в общении с ровесниками.
У нас было второе. С взрослыми ребенок общался охотно, а вот с детьми ему было неинтересно.
Кстати, то что ребенок начал ходить в детский сад ничего не изменило. И, да, комплексы тут совершенно ни при чем.
  • Оффлайн pupsik33 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Апрель 2017, 21:42:40
может характер, а может позже начнет. может попробовать со старшими детками общаться, у нас так было.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Май 2017, 14:46:37
главное, чтобы был здоров, а общение придет с возрастом и это. если уж очень переживаете, покажите малыша психотерапевту
  • Оффлайн tomaTK Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Июнь 2017, 16:20:01
как раз вчера гости приехали с сыном . ему 11. с моим 8 летним сразу начал  разговаривать , спрашивать. а два года назад и не подходил к нему, только в машинки свои игрался  и ничего не давал своего. детки меняются ;D
Ответ №7 : 27 Июнь 2017, 16:17:15
Спасибо всем. Все наладилось. Сейчас ходим в детский клуб Кроха. Отлично общается со всеми детьми общий язык находит. )
  • Оффлайн Ulya19 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Август 2017, 10:45:11
И это правильно, что вы отдали ребенка в садик, все таки общение со сверстниками благоприятно влияет на развитие ребенка. А скоро Ваш малыш пойдет в школу, там другая обстановка будет и другие дети, ему может быть тяжело. Вот поэтому, когда наш ребенок пошел в школу, мы его отдавали в школу для развития памяти ребёнка , и он легко влился в учебный процесс.
  • Оффлайн olinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Сентябрь 2017, 22:22:34
Когда в садик пойдет в любом случае будет более общительным.
  • Оффлайн anna li Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Ноябрь 2017, 20:40:04
У моей подруги тоже дочь была не общительная , но она определила ее в школу телеведущих http://ostankino-school.ru это помогло изменить призму ребенка, расширить кругозор, что позволило более свободно вести коммуникацию, человека нужно заинтересовать, задать стимул.
  • Оффлайн mamaAlee Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Ноябрь 2017, 20:01:15
моя дочь тоже интроверт ,это она в папу ,ничего не могу с этим поделать ,ей нужно очень много времени что бы начать дружить с кем то или вообще хотя бы разговаривать
  • Оффлайн Pronya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Февраль 2018, 20:35:22
Необщительных детей не бывает. У всех разный характер. Одним надо много общения и внимания, а другие любят тишину и спокойствие.
Реклама