Питание с года

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 05 Декабрь 2009, 00:05:41
а мы на завтрак суп иногда кабачки,в обед суп,на ужин суп или пюрешки Иногда в перерывах фрукты и конечно "титю" Ни каш ни творога не кефир не признает
 Интересно а как вы укладываите спать?мы только с титей но хотелось бы с этим закончить
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 05 Декабрь 2009, 00:58:46
а мы утром (часов в 9.00)- каша, пару глотков сока,
обед (получается очень часто уже после дневного сна) - суп (ест его очень плохо), иногда вместо супа из банок что-то,
полдник (16.00-17.00) - творожок "тёма" (его то ест, то не ест)
Ужин (19.00-19.30) - или амлет, или макарошки(засыпка) с баночным мясом, или гречка с фрикаделькой, или суп(если не ел его в обед) - ест по настроению, мало.
Вечером йогурт даем "тёма", но тоже когда пьет, когда не пьёт.
В перерывах "тить", вода, иногда фрукты(но он их не ест, а откусывает и выплёвывает)
А я спать укладываю вообще!!! в одеяло запелёнываю и качаю!!!! как ляльку маленького. Если не запеленывать, то он мне одну ногу на плечо закидывает и пытается мне по физиономии потопать))), а рукой вторую титьку ловит и, когда поймает, издевается над ней!!!!))) Иногда просто ложусь, свет выключаю, а он возится вокруг меня, пока не уснет (это может продолжаться и час, и полтора!). Редко просто качаю, без одеяла. Вот)
  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 05 Декабрь 2009, 12:20:31
А я спать укладываю вообще!!! в одеяло запелёнываю и качаю!!!! как ляльку маленького. Если не запеленывать, то он мне одну ногу на плечо закидывает и пытается мне по физиономии потопать))), а рукой вторую титьку ловит и, когда поймает, издевается над ней!!!!))) Иногда просто ложусь, свет выключаю, а он возится вокруг меня, пока не уснет (это может продолжаться и час, и полтора!). Редко просто качаю, без одеяла. Вот)[/quote]
 ДА Весело у вас все проходит Терпенья и еще раз терпенья :lol: а мы сопротивляемся укачиванию
url=http://mamka.ru/][/url]
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 05 Декабрь 2009, 12:34:01
Цитата: "olushka"
ДА Весело у вас все проходит Терпенья и еще раз терпенья :lol:
url=http://mamka.ru/][/url]

Спасибо))
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 05 Декабрь 2009, 13:26:32
а мы кормимся грудью только лежа(ну не удобно мне на руках) так и засыпаем. но если перед укладыванием попьет сока, потом ее немного покачать с ее любимой мышкой, то заснет и так.
мне очень помогает любимая мягкая игрушка. она когда хочет спать то начинает укачивать мышку и приговаривать:аа-а-а. все значит пора спать.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 05 Декабрь 2009, 13:56:32
Цитата: "Юлиана"
Мамочки! Рассскажите какой режим птания у деток год - полотора. Когда и что едят ваши малыши? Я никак не могу перенести обед до сна. Соня так хорошо завтракает, что в лучшем случае суп перед сном съест, а если едем с занятий, так вообще уснет в транспорте. У меня такое чувство, что мы что то пропускаем из приемов пищи...

Мы до сна ничего не едим, кроме тити :( Не могу заставить и все тут. А если поест, то бывает засыпает прямо в кресле - это меня тоже не устраивает. Поэтому обед у нас поздний в три а то и 4 часа :( Завтракаем около 11, так как раньше доча отказывается.
И вообще перестала есть пищу для нее приготовленную. Таскает у меня и у мужа из тарелок. Наелась видимо несоленого и вареного. Теперь ей подавай повкуснее: более соленую пищу, сладкое (я категорически против, мы не знаем что такое конфетки). Любит салаты из овощей, чему я несказанно рада. Супы едим, макароны. Ну и без колбасы не обходится уже, хотя мамочки закидают меня помидорами....
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 05 Декабрь 2009, 14:01:50
у нас есть знакомые которые хвастались что ребенок в 5 месяцев очень уважает сырокопченую колбасу:)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 05 Декабрь 2009, 14:03:10
Цитата: "Redиска"
а мы кормимся грудью только лежа(ну не удобно мне на руках) так и засыпаем. но если перед укладыванием попьет сока, потом ее немного покачать с ее любимой мышкой, то заснет и так.
мне очень помогает любимая мягкая игрушка. она когда хочет спать то начинает укачивать мышку и приговаривать:аа-а-а. все значит пора спать.


А мы днем когда спать хотим сразу залезает на диван и ложится такая вся деловая и говорит "Мама, паааать" :) это значит мама давай титю и спать. Вечером засыпает и сама уже :) Если в кроватке лежит, то дергает за решетку и говорит кааа-ка, мол качай ее :)
На руках никогда не укачивали
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Декабрь 2009, 16:07:19
Нам скоро годик, но я хочу немного  поменять рацион, кажется маловато стало для сына. Сейчас вот такой:
10.00-завтрак (каша, пюре фруктовое)
14.00-обед (суп-пюре с овощами и мясом или рыбой), обед после сна.
18.00-ужин (каша, но после года хочу ввести что-то более сытное, например пюрешку с котлеткой)
20.00-творог
На ночь кефир. Засыпает всегда по-разному, раньше сам засыпал, никогда нигде не качала, а вот сейчас проблема №1 стала, спасаемся летней коляской, усыпает за 5 мин, туда-сюда по коридорчику покатали и все спим, не хотела приучать, но по-другому никак :( .... И вот так каждый день....
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 05 Декабрь 2009, 20:42:40
У нас режима нет. Завтракает в основном печеньем, так как за ночь наедается грудного молока. Каши на молоке не признает. В обед суп- 5-6 ложек и титя. А вечером тоже поклюет чего-нибудь. А так в течение дня- хлеб, хлебцы, фрукты, морковка. В общем накормить насильно не получается.Я успокоилась после общения с консультантом по ГВ. Насильно не кормлю. Не хочет-не надо.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 05 Декабрь 2009, 21:13:21
Цитата: "Анютка"
У нас режима нет. Завтракает в основном печеньем, так как за ночь наедается грудного молока. Каши на молоке не признает. В обед суп- 5-6 ложек и титя. А вечером тоже поклюет чего-нибудь. А так в течение дня- хлеб, хлебцы, фрукты, морковка. В общем накормить насильно не получается.Я успокоилась после общения с консультантом по ГВ. Насильно не кормлю. Не хочет-не надо.


Ну вот хоть кто-то есть как мы, а то я даже не решалась написать в эту темку... С одной разницей, от груди мы уже отучились три мес назад, а едим все так же... Утром печенька с чаем или кефиром. В обед, после сна, может съесть две-три ложки (чайных!!!) супа или второго. Ужин, творожок, или йогурт, в лучшем случае кашка, если настроение хорошее. В перерывах фрукты, хлеб, печенька... Дак дело-то в том, что врачу когда жаловалась, она все время ржет, и говорит, что по нему прямо заметно, что он недоедает... Ну так-то это правда, мы далеко не худенькие... А я переживаю...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 05 Декабрь 2009, 21:57:05
Цитата: "Redиска"
у нас есть знакомые которые хвастались что ребенок в 5 месяцев очень уважает сырокопченую колбасу:)

Вот так бред. У меня недавно дочка утащила кусок копченой колбасы, отобрать было невозможно. Как итог - вечером пошли пятна типа крапивницы.
Это ужас. Я конечно против колбасы, тем более копченой. Но приходится ребенку вареную давать, т.к. детское питание перестала признавать
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Декабрь 2009, 22:37:02
Цитата: "Елизавета"
Ну и без колбасы не обходится уже, хотя мамочки закидают меня помидорами....

Елизавета, я не знаю ни одну маму, в которую не за что кинуть помидор  :D. У каждого свои проблемы. Да и вообще, никто не знает, что на самом деле хорошо и плохо. А жизнь - она длинная. Сегодня, например, бойца ОМОНа хоронили, убитого в Дагестане. А мальчику всего 22 года было и не успел он болезнями всякими поболеть... :(  :(  :( Извините за офф...

У нас четкого режима нет. Завтракаем в 9.30-10.30ч кашей или творогом (самодельным или "Тема") или омлетом. Потом гулять, длительность по настроению. Если приходим рано, то сразу спать без еды, если попозже, то фрукты, пюре фруктовое или творог или кашу (в зависимости от завтрака). Обед в промежутке 15-16.30ч суп или овощи с мясом, греча, макароны, рыба, короче, что приготовлю или с общего стола. Ужин в 18-20 что-нибудь, чего днем не ели )). На ночь кефир, молоко или йогурт. В промежутках вода, сок, яблочко, сушка.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 05 Декабрь 2009, 22:46:00
Цитата: "Цветочек"
раньше сам засыпал, никогда нигде не качала, а вот сейчас проблема №1 стала, спасаемся летней коляской, усыпает за 5 мин, туда-сюда по коридорчику покатали и все спим, не хотела приучать, но по-другому никак :( .... И вот так каждый день....

у нас также маленькую совсем не укачивали:) сейчас приходятся. (соседи вокруг делают ремонт, а выше нас живет семья у них 3 сына возраст 7,8,9 лет .... продолжать думаю не надо , все представили как развлекаются детки с избытком сил:)  )
вот и выискиваешь приемы укачивания, у нам очень не любит быть укрытой одеялом, пока не выберется не успокоится :)
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 05 Декабрь 2009, 23:11:46
Цитата: "Светлячок"
Цитата: "Анютка"
У нас режима нет. Завтракает в основном печеньем, так как за ночь наедается грудного молока. Каши на молоке не признает. В обед суп- 5-6 ложек и титя. А вечером тоже поклюет чего-нибудь. А так в течение дня- хлеб, хлебцы, фрукты, морковка. В общем накормить насильно не получается.Я успокоилась после общения с консультантом по ГВ. Насильно не кормлю. Не хочет-не надо.


Ну вот хоть кто-то есть как мы, а то я даже не решалась написать в эту темку... С одной разницей, от груди мы уже отучились три мес назад, а едим все так же... Утром печенька с чаем или кефиром. В обед, после сна, может съесть две-три ложки (чайных!!!) супа или второго. Ужин, творожок, или йогурт, в лучшем случае кашка, если настроение хорошее. В перерывах фрукты, хлеб, печенька... Дак дело-то в том, что врачу когда жаловалась, она все время ржет, и говорит, что по нему прямо заметно, что он недоедает... Ну так-то это правда, мы далеко не худенькие... А я переживаю...


ОЙ, Свет..  а у меня Паша вообще 10 кг весит в своем возрасте и рост у нас 82 см и зубов 4.... Энергия зато бьет ключом, а вот с едой у нас туговато... бывает, что мама Инна рыдает на кухне от того, что все каши, котлеты и супчики даже не попробовал.
В принципе сейчас более менее стало налаживаться. И у нас все примерно так:
в  9 - завтрак. Сыр, чай, булка, авокадо, если есть. Больше ничего не уважает.
обед в час. Ест суп (т-т-т) с удовольствием в последнее время. Мясо можно не класть, на ура капуста, морковь и картошка. Супы-пюре сразу "бяка" и в рот не положишь
полдник в 5- сок, или компот из сухофруктов, или агушка (творожок или йогурт), зефир или пастила. Печенье не ест за столом, только в машине или в коляске. Может погрызть пряник или вафельку. Если очень вкусно - просит "ащё" :D
ужин в 8, общий стол. Любимое дело - макароны и рис. Пюре картофельное не ест, салат из свеклы "понравился" пару раз. Большой радостью считает, если удалось у папы выпросить кусок колбасы, или если мама сварит сосиску (когда ребенок весь день не ест - и сосиской накормишь, лишь б ночью не бегать каждый час с бутылкой молока к нему)

Перед сном в 10  -молоко коровье, магазинное, кипяченое. Может повторить)) часа в 4. или в 6.

по вопросу укладывания - позавидуйте :oops:  - пару месяцев засыпает без укачиваний, кладу в кровать, бутылку в рот и все. Потом только собираем с пола подушки-одеяла-игрушки, которые выкинет из кроватки, и дело в шляпе.
Реклама