Питание с года

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Декабрь 2009, 14:37:56
Мамочки! Рассскажите какой режим птания у деток год - полотора. Когда и что едят ваши малыши? Я никак не могу перенести обед до сна. Соня так хорошо завтракает, что в лучшем случае суп перед сном съест, а если едем с занятий, так вообще уснет в транспорте. У меня такое чувство, что мы что то пропускаем из приемов пищи...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Декабрь 2009, 14:39:10
еще... так как от еды она редко отказывается, у меня чувство что ребенка не докармливаю.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Декабрь 2009, 15:39:56
Цитата: "Юлиана"
что в лучшем случае суп перед сном съест,

а ты чего хотела первое - второе- и компот???
я на обед даю только одно блюда, и почти всегда это суп!! если не наелся (редко)- добавка суп
Р.с. просто придерживаюсь принципа раздельного питания

Цитата: "Юлиана"
а если едем с занятий, так вообще уснет в транспорте. У меня такое чувство, что мы что то пропускаем из приемов пищи...

у нас также было! ничего страшного.. проснется покушает.. не переживай- ребёнки они умные - голодные не останутся
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Декабрь 2009, 16:06:02
Юлиана, мы кушаем только после сна.  Я из-за этого переживала, так как сын засыпает незадолго до еды и может проспать 1,5-2 часа, получается, что перерыв между приемами пищи 5-6 часов. Когда я была на консультации у педиатра, она на мое беспокойство ответила, что еда после сна - это правильнее чем еда до сна. Потом я прочитала несколько статей в интернете, что действительно кушать лучше после сна. Правда нам пока нет года.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Декабрь 2009, 16:09:33
да голодным не останется, это уж точно:) утащит сушку, курагу, яблоко со стола , да и к тому же у мамы еще молока можно попить :)
у нас так
утром сразу после сна каша(с тертым яблочком, грушей и т.д.)
в обед суп (сейчас иногда делаю салат свекла+чернослив или из огурца )
после второго сна фрукты(или пюрешка)+творог
вечером ужин (мясо +гарнир)
за полчаса до купания и сна кефир с хлебушком, печеньем
 
вроде бы все
Ответ №5 : 04 Декабрь 2009, 16:13:24
мы едим с утра кашу и иногда еще кефир, на обед даю суп. И тоже получается после сна)) Я тоже сначала пыталась приучить кушать до, но потом подумала, раз Алене так удобнее... Ей лучше знать)) Потом полдник творожок, вечером пытаюсь впихнуть еще и ужин, но получается не всегда  А на ночь молоко и в течение дня еще перекусы, то фруктина какая то печенка. Девочки, а кто не кормит грудью после года, вы допаиваете смесью или даете коровье молоко?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Декабрь 2009, 16:50:01
Цитировать
OL_chik // Пт Дек 04, 2009 15:39

Юлиана писал(а):
что в лучшем случае суп перед сном съест,

а ты чего хотела первое - второе- и компот???


Ага  :lol:  она встает так и делает, только без компота, да еще хлебцами заест... дак ходит и еще смотрит.
Ну ладно, я успокоилась, а то уж думала...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Декабрь 2009, 16:51:43
у нас если есть хочет, то дергает за штаны :"мол готовь быстрее" или пытается на стул забраться( по ее разумению если ты сел на стул за стол, то еда автоматически появляется в тарелке)

где бы такой стол раздобыть...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Декабрь 2009, 17:13:38
Я бы тоже не отказалась...
Ответ №9 : 04 Декабрь 2009, 18:32:50
девочки, а мы ваще кроме ложки кефира ничего съесть не можем, 100гр супа овощного если волью, праздник... а ведь большая уже,  может все грызть, но из своей ручонки, но тож много не награзает, такое ощущение, что всю ночь сосет и эти весь день сыта
Ответ №10 : 04 Декабрь 2009, 18:45:28
а на счет коровьего молока или смеси после года, я читала, что нужно восполнять кальций при  уходе с ГВ, и делать это коровьим молоком все-таки, а не убитым коровьим белком в смеси
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Декабрь 2009, 20:46:13
Цитата: "ЕжихаМать"
девочки, а мы ваще кроме ложки кефира ничего съесть не можем, 100гр супа овощного если волью, праздник... а ведь большая уже,  может все грызть, но из своей ручонки, но тож много не награзает, такое ощущение, что всю ночь сосет и эти весь день сыта


Вот и у нас почти та же фигня: утром проснулись и еще не голодны с ночи, поэтому завтрак у нас где-то около 11 часов, иногда с боем. Обед - что-нибудь мясное или рыбное с овощами, 3-4 ложки, и мама давай "титяй". А ужин вообще по настроению, хорошо, если йогурт выпьет. Ну и конечно в течение дня перекусы фруктами, печенюшками и маминой грудью.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Декабрь 2009, 20:54:00
Цитата: "ЕжихаМать"
и делать это коровьим молоком все-таки, а не убитым коровьим белком в смеси

у вас нет знакомой коровы случайно? :lol:  :lol:  :lol:
хотелось бы восполнять действительно живым молоком
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Декабрь 2009, 23:11:09
Цитата: "Redиска"
да голодным не останется, это уж точно:) утащит сушку, курагу, яблоко со стола , да и к тому же у мамы еще молока можно попить :)
у нас так
утром сразу после сна каша(с тертым яблочком, грушей и т.д.)
в обед суп (сейчас иногда делаю салат свекла+чернослив или из огурца )
после второго сна фрукты(или пюрешка)+творог
вечером ужин (мясо +гарнир)
за полчаса до купания и сна кефир с хлебушком, печеньем
 
вроде бы все
                                                                                                                                          Как здорово, у нас все тоже самое, даже добавить нечего. Салат из свеклы со сметаной последнее время на ура.  А кушаем мы всегда после сна, я даже не переживаю по этому поводу. Зато проснется - и салат, и первое , и компот, и фрукт.   От еды у меня тоже никогда не отказывается, но я наоборот удивляюсь количеству съеденного(порой получается больше,чем папа кушает).  :shock:
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Декабрь 2009, 23:15:35
Цитата: "Anetka"
        Как здорово, у нас все тоже самое, даже добавить нечего. Салат из свеклы со сметаной последнее время на ура.  А кушаем мы всегда после сна, я даже не переживаю по этому поводу. Зато проснется - и салат, и первое , и компот, и фрукт.   От еды у меня тоже никогда не отказывается, но я наоборот удивляюсь количеству съеденного(порой получается больше,чем папа кушает).  :shock:

а мы салат делаем с черносливом.
наш папа тоже с притворным ужасом в голосе спрашивает:"и она это все съест!?"  :) не понимаю жалко что ли...
Реклама