Питание с года

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 05 Декабрь 2009, 23:20:01
Цитата: "Inken"
по вопросу укладывания - позавидуйте :oops:  - пару месяцев засыпает без укачиваний, кладу в кровать, бутылку в рот и все. Потом только собираем с пола подушки-одеяла-игрушки, которые выкинет из кроватки, и дело в шляпе.


Круто! У нас папа иногда берет строгостью. Кладет дочку в кроватку и говорит ей - сейчас будем спать! Она капризничает минут пять и сдается. Бывает поиграет в прятки еще (одеялом накрывается и говорит ку-ку). Даже в кроватку просится сама сейчас!!! (купили постельное с винни-пухом) и говорит инни-пука, тига-тига (винни-пух и тагра-тигра) и лезет в кровать :) даже тигру кормит, берет банку с кошачьей едой и в кроватку кладет, мол это не коте а для тигры :)  :)  :)  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 05 Декабрь 2009, 23:23:17
у нас все Паша с "авакой" (собакой) засыпал. Сейчас иногда про нее забывает. А  пару раз просил на засыпание блендер)) Что делать - давала, а то ж истерика..
Ответ №32 : 06 Декабрь 2009, 10:18:21
Ничего страшного в том, что колбаса вареная или копч...Ребенок будет есть то, что едят родители, это правильно... неправильно, когда родители едят то, что ребенку не желают давать)) Это же маленькая обезьянка, она все повторит, рано или поздно, хотим мы этого или нет...Поэтому мне лично тяжко бороться с мужем относительно колбасы, майонеза...через пару недель от предков съезжаем, будет проще, бабушка колбаски зятьку не купила, будет творог с сухофруктами на завтрак!!!! полюбил, кстати, очень.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 06 Декабрь 2009, 11:46:32
Сейчас мы едим примерно так - утром встает голодная, ночью не сосет больше грудь, дак уходит миска каши, омлет с яйцом или йогурт или кефир с бананом. Потом сидит пьет у меня чай и ест специально сделанные для нее маленьие бутерброды с маслом. Ну если дома до сна, то таскает еще чего с кухни. раньше перед сном грудь была, теперь просто берет соску, вешается на кровать - ба-ба-ба(бай типа). Просыпается - миска супа, овощи с мясом. Потом всякие перехваты. На ужин делаем вместе салат, она стоит на табуретке и складывает в тарелку что я режу, ну конечно попробовав все. Салат ест с чем-ниб типа гречи с молоком или рис с сыром, ну что мы едим вобщем. Перед сном творог. Спать ложиться рядом на диване с соской...
  • Оффлайн НЮРОЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 23 Февраль 2010, 13:08:15
А у нас завтрак в 11 т.к. просыпаемся только в 10  10-30. Каша с фруктовым пюре+сок. в 15-00 суп овощьной с мяском или курочкой+смесь. Ужин- омлет и творожек+смесь. Перед сном кефир Тема. С засыпанием у нас с рождения проблем нет. Кладу в кроватку,даю водички попить,соску и ухожу. 5 минут и ребенок спит.

Меня все вопрос мучает,до скольки кормить ребенка смесью?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 23 Февраль 2010, 23:43:46
Юлиана!
Я тож по этому поводу переживала. А вот почитала, что мамы пишут и успокоилась.
Мне тоже всегда казалось, что дочб голодная остается. Стала кормить через полчаса-час после просыпания. Кушать стала лучше. И не давать за это время ничего перекусить-погрызть.
Но утром каша у нас так и не кушается иногда. Хорошо идет обед, и еще перекус после прогулки.
А вечером совсем плохо ужинается...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 31 Май 2016, 17:42:45
Юлиана, мы кушаем только после сна.  Я из-за этого переживала, так как сын засыпает незадолго до еды и может проспать 1,5-2 часа, получается, что перерыв между приемами пищи 5-6 часов. Когда я была на консультации у педиатра, она на мое беспокойство ответила, что еда после сна - это правильнее чем еда до сна. Потом я прочитала несколько статей в интернете, что действительно кушать лучше после сна. Правда нам пока нет года.
Реклама