Беременность после лечения эндометриоза (или хирург. удаления эндометриоза)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Ноябрь 2015, 13:18:51
Девчонки, следя за веткой "Беременность после лапароскопии" отметила, что у многих откликнувшихся - эндометриоз. И положительных отзывов о наступлении беременности после удаления эндометриоза я пока не увидела. Мне самой была сделана недавно лапароскопия, обнаружен и удален эндометриоз 2-ой степени. Хотелось бы услышать, удалось ли кому-нибудь забеременнеть после удаления (или лечения) эндометриоза?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Cindy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Ноябрь 2015, 16:11:58
Один положительный результат точно знаю! Моя знакомая девочка делала в Иваново лапароскопию , у нее был эндометриоз 4-й степени, назначили лечение на 6 мес. а после она сразу в первом цикле после лечения забеременела)))
Я в сентябре так же сделала операцию , эндометриоз 2-3 степени назначили пить Визанну..Надеюсь на положительный результат))
  • Оффлайн Sisal Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Ноябрь 2015, 22:12:22
Я тоже после лапароскопии, 2-я степень эндометриоза. Лечилась после Визанной. Пока ждем результатов

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 18:33:38 от Sisal »

  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Ноябрь 2015, 09:47:50
Девочки, спрошу в этой теме тк сюда заходят те кто прошел лечение от эндометриоза.  Напишите (можно в ЛС, можете тут)  как вам поставили диагноз, какие  были к этому предпосылки. Я в соседней теме уже  писала о своей ситуации. Сама себе поставила диагноз эндометриоз (надеюсь  ошибаюсь). Врач моя не видит причины к беспокойству, говорит что все в норме.
Если не сложно, можете из личного опыта рассказать о предпосылках к диагнозу.

И кого если из костромских врачей посоветовали бы для осмотра.
  • Оффлайн Жасмин Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 80
  • Сказали "Спасибо": 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Ноябрь 2015, 11:38:48
Девочки, спрошу в этой теме тк сюда заходят те кто прошел лечение от эндометриоза.  Напишите (можно в ЛС, можете тут)  как вам поставили диагноз, какие  были к этому предпосылки. Я в соседней теме уже  писала о своей ситуации. Сама себе поставила диагноз эндометриоз (надеюсь  ошибаюсь). Врач моя не видит причины к беспокойству, говорит что все в норме.
Если не сложно, можете из личного опыта рассказать о предпосылках к диагнозу.

И кого если из костромских врачей посоветовали бы для осмотра.
у меня обнаружили эндометриоз 2 степени на лапароскопии,делала в Ивановском НИИ (врач Шор А.Л.). отправил меня на операцию Данилов перед эко. до операции была ноющая боль внизу живота.
  • Оффлайн KatinKa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Ноябрь 2015, 18:44:59


И кого если из костромских врачей посоветовали бы для осмотра.

Сходите лучше к ивановским у нас в Мирте
Katinka
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Ноябрь 2015, 18:45:59
Девочки, спрошу в этой теме тк сюда заходят те кто прошел лечение от эндометриоза.  Напишите (можно в ЛС, можете тут)  как вам поставили диагноз, какие  были к этому предпосылки. Я в соседней теме уже  писала о своей ситуации. Сама себе поставила диагноз эндометриоз (надеюсь  ошибаюсь). Врач моя не видит причины к беспокойству, говорит что все в норме.
Если не сложно, можете из личного опыта рассказать о предпосылках к диагнозу.

И кого если из костромских врачей посоветовали бы для осмотра.
Гогина в ЦАХе. Её многие советуют именно при бесплодии, она же сама проводит и УЗИ. Некоторые врачи именно ее УЗИ и доверяют. Сама я была у нее на приеме, но на УЗИ попасть к ней не удалось, она ушла в отпуск, а я ждать не стала, пошла к другому врачу, где уже назначили лапароскопию.
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Ноябрь 2015, 18:50:04


И кого если из костромских врачей посоветовали бы для осмотра.

Сходите лучше к ивановским у нас в Мирте
Да, согласна! Ивановские лучше, но они обычно сразу назначают лапароскопию или гистероскопию.
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Ноябрь 2015, 18:53:47
Один положительный результат точно знаю! Моя знакомая девочка делала в Иваново лапароскопию , у нее был эндометриоз 4-й степени, назначили лечение на 6 мес. а после она сразу в первом цикле после лечения забеременела)))
Я в сентябре так же сделала операцию , эндометриоз 2-3 степени назначили пить Визанну..Надеюсь на положительный результат))
Я тоже после лапароскопии, 2-я степень эндометриоза. Лечилась после Визанной. Пока ждем результатов
Девочки, а как долго вам назначили пить Визанну?
Мне вот ничего не назначили, как то странно...
  • Оффлайн Cindy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Ноябрь 2015, 19:04:30
Мне в Иваново после операции не назначили ничего, сказали пробуйте све будет хорошо! У меня был эндометриоз (переходный из 2 в 3 степень) , а в Костроме врач у которого я наблюдаюсь,  сказал что обязательно нужно лечение.Назначил Визанну , в итоге на фоне данного препарата у меня образовалась на левой груди киста 2.3 см. ..
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Ноябрь 2015, 19:08:17
Мне в Иваново после операции не назначили ничего, сказали пробуйте све будет хорошо! У меня был эндометриоз (переходный из 2 в 3 степень) , а в Костроме врач у которого я наблюдаюсь,  сказал что обязательно нужно лечение.Назначил Визанну , в итоге на фоне данного препарата у меня образовалась на левой груди киста 2.3 см. ..
Обалдеть, последствия! Cindy, ты пить его перестала?
  • Оффлайн Cindy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Ноябрь 2015, 19:04:43
Мне в Иваново после операции не назначили ничего, сказали пробуйте све будет хорошо! У меня был эндометриоз (переходный из 2 в 3 степень) , а в Костроме врач у которого я наблюдаюсь,  сказал что обязательно нужно лечение.Назначил Визанну , в итоге на фоне данного препарата у меня образовалась на левой груди киста 2.3 см. ..
Обалдеть, последствия! Cindy, ты пить его перестала?

ДА,  отменила сама себе)) завтра к врачу своему пойду не знаю что скажет..но Визанну пить не буду больше.
Ответ №12 : 28 Декабрь 2015, 23:29:21
Не всем показана лапароскопия при эндометриозе. В моем случае обошлось гормональным лечением, но достаточно долго. Лечилась в клинике Альтравита, пришлось удалять полип хирургически, потом - уколы золадекса, а после его отмены - дюфастон. Дорого, но помогло!
Реклама