родовый сертификат..подскажите

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 07 Декабрь 2009, 20:07:51
сегодн оформляла декрет...30 недель...к гинекологу хожу в платную клинику...жду, пока мне начнут рассказывать где и как нужно получить этот самый сертификат...а мне врач и говорит, что сам сертификат я могу получить уже в роддоме при поступлении...по рассказам знакомых эту самую бумажку получают именно при оформлении декрета...кто-нить сталкивался с такой ситуацией?....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Декабрь 2009, 20:23:50
Ну, вообще, если вы  в платной наблюдаетесь, вам должны написать справку что у вас сейчас такой то и такой то срок, и на учет вы встали на таком то сроке, с этой справкой вы идете в женскую консультацию по месту регистрации, и там вам дают родовой сертификат, если вы не хотите идти никуда вам этот сертификат напишут при приеме в РД, по крайне мере в 1РД при приемке оформляют сертификат, как в перинотальном не знаю. По крайне мере так было 2 с небольшим года назад.

  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Декабрь 2009, 21:03:35
Я тоже стояла на учете в платном МЦ, родовой сертификат оформляли в роддоме (рожала в 1 рд).
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Декабрь 2009, 21:05:24
Цитировать
при приемке оформляют сертификат,


спасибо, успокоили :) ...не буду дергаться...просто никогда с этим не сталкивалась...первого рожала без всякого сертификата...
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Декабрь 2009, 22:15:47
У меня тоже не было никакого сертификата, ещё на курсах, когда были на экскурсии в ПЦ и в роддоме я задавала вопрос о том, что у меня нет сертификата, они мне отвечали, что выдадут тут. Сертификат как я понимаю, состоит из 3 талонов, вам первый не нужен, так как вы и так состояли в платном центре и никто ему деньги за вас перечислять не будет, а идти в ЖК смысла не вижу, чтобы им перечисляли за вас деньги, когда они вас не наблюдали. Второй талон сами в ПЦ или в роддоме выпишут и себе оставят, а вот третий на ребёночка вам нужно будет не забыть забрать.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Декабрь 2009, 23:46:09
Цитата: "Солнышко"
У меня тоже не было никакого сертификата, ещё на курсах, когда были на экскурсии в ПЦ и в роддоме я задавала вопрос о том, что у меня нет сертификата, они мне отвечали, что выдадут тут. Сертификат как я понимаю, состоит из 3 талонов, вам первый не нужен, так как вы и так состояли в платном центре и никто ему деньги за вас перечислять не будет, а идти в ЖК смысла не вижу, чтобы им перечисляли за вас деньги, когда они вас не наблюдали. Второй талон сами в ПЦ или в роддоме выпишут и себе оставят, а вот третий на ребёночка вам нужно будет не забыть забрать.

Всё верно!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Декабрь 2009, 00:13:55
Я тоже наблюдалась у гинеколога в платной клинике (Центр здоровья семьи). Негосударственные клиники не имеют права выдавать сертификаты. Мой гинеколог говорил, что его выпишут прямо в роддоме. Так и получилось. Приехала уже со схватками и без проблем мне его оформили прямо в роддоме.
Но если сильно хочется его иметь на руках, можете сходить в женскую консультацию на прием к любому гинекологу (желательно со справкой от врача , где указан срок вашей беременности) и вам обязаны этот сертификат дать, если конечно вы попросите (даже не смотря на то, что там вы не наблюдаетесь).
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Декабрь 2009, 00:29:21
девочки, спасибо за ответы и оперативность)...

теперь я спокойна как удав)
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Декабрь 2009, 21:37:50
А мне казалось, что чтобы получить сертификат надо наблюдаться не меньше 12 недель и 10 посещений должно быть. Это чтобы в консультации выписали.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Декабрь 2009, 10:42:15
Kler, это условие необходимо для оформления его первой части.
Реклама