гистероскопия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 21 Декабрь 2015, 13:29:19
надеюсь,со временем что то изменилось...боюсь наркоза до ужаса

В субботу мне сделали лапару, рядом лежала девочка с гистерой. Утром пришла, в 10ч ей все сделали, в 15 она уже умчалась домой. Ей делал гистеру Кирсанов! От наркоза она отошла быстро и легко! Правда результаты гистологии будут готовы только через три недели!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Наталька87 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Сказали "Спасибо": 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Декабрь 2015, 18:38:38
надеюсь,со временем что то изменилось...боюсь наркоза до ужаса

Это в Мирте?я у Кирсанова в Иваново оперировалась,врач каких поискать.но он в Костроме нечасто,вроде

В субботу мне сделали лапару, рядом лежала девочка с гистерой. Утром пришла, в 10ч ей все сделали, в 15 она уже умчалась домой. Ей делал гистеру Кирсанов! От наркоза она отошла быстро и легко! Правда результаты гистологии будут готовы только через три недели!
Ответ №17 : 21 Декабрь 2015, 19:25:51
надеюсь,со временем что то изменилось...боюсь наркоза до ужаса

Это в Мирте?я у Кирсанова в Иваново оперировалась,врач каких поискать.но он в Костроме нечасто,вроде
Да, в Мирте! Кирсанов 4 раза в месяц приезжает в Кострому.

В субботу мне сделали лапару, рядом лежала девочка с гистерой. Утром пришла, в 10ч ей все сделали, в 15 она уже умчалась домой. Ей делал гистеру Кирсанов! От наркоза она отошла быстро и легко! Правда результаты гистологии будут готовы только через три недели!
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 24 Декабрь 2015, 15:36:02
Я делала не в Костроме. Но у меня была офисная. То есть, наркоза никакого не было, но была договоренность, что если врач что-то видит нехорошее, то мне дают наркоз и все удаляют уже  под наркозом. Но просто посмотрели, ничего не нашли, но, конечно, когда раскрывали шейку и лезли туда гистероскопом.....Это даааа......Гистологию не взяли, я была на 6 день цикла, сказали, прийти на 23 на пайпель, но тоже небыстро ее делали
  • Оффлайн Синица Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 115
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 25 Май 2016, 14:43:02
Девочки,здравствуйте. А в Костроме в роддоме кроме плохого наркоза, никаких других негативных моментов больше не было? Предстоит делать, думаю где лучше. А что там анестезиолог не подходит перед операцией, не предлагает свои "услуги"? Гистероскопия,я так понимаю,удаляют полипы,прижигая прибором? Мне написал врач в направлении еще и выскабливание? Это ведь обычная чистка получается? Как операция проходит? Если врач не увидит ничего, выскабливать не будут? Помогите девочки, проходившие эту процедуру.
  • Оффлайн Мальвина21 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 25 Май 2016, 16:28:05
мне в роддоме тупо сделали чистку...а как выяснилось позже полип не удалили даже...хотя гистера была по этому поводу..ужасно там все
  • Оффлайн Синица Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 115
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 25 Май 2016, 20:09:22
Mary2015, брали аспират в ЦПС, пришел результат "фрагмент желейного полипа эндометрия" (как-то так). Готовимся с мужем на ЭКО. Если бы результат хороший был, то дальше анализы по плану собирать. А теперь врач сказал надо гистероскопию делать сначала, потом все остальное. Материал для анализа, сказал, будут брать. Написал направление в костромской роддом. Я конечно туда сходила, бесплатно на август только запись. Записалась на платно на 28.06. Вот, пока время есть, думаю, где лучше делать. Дело в том, что год назад аспират делала, все хорошо было и на УЗИ ни разу ничего не говорили, что что-то видят там. Причем даже в Иваново УЗИ делала в сентябре 2015 года. Не могли интересно ошибиться с результатом аспирата???

« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 20:15:47 от Синица »

  • Оффлайн Котька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Май 2016, 22:30:17
поделюсь и я своим опытом) Синица, в ЦПС мне тоже делали биопсию и нашли фрагменты железистого полипа, отправили на гистеру в наш роддом. Посоветовалась со своим репродуктологом, она сказала, что на узи ничего не видит, но если направили, то лучше сделать гистеру, да и для эндометрия это лучше перед ЭКО. Посоветовала делать там, где большая проходимость, так я и решилась на роддом, делала платно. Отношение, конечно, оставляет желать лучшего, сначала с утра делают сложные операции, все это время ты как на иголках, где-то к часу зовут всех "простых" (у кого чистка, у кого гистера), стоишь ждешь в коридорчике толпой, вызывают, операция вся длится минут 10-15, слава богу, меня из 6-ти вызвали первой! наркоз мне не понравился, так-то отошла нормально, без проблем часа за 2, другие девочки еще раньше, но у меня во время операции были галлюцинации... не знаю, почему, но было очень неприятно... но это только у меня) при выписке они всем пишут, что полип под вопросом, типа только гистология через месяц решит, что это было на самом деле) я так и не поняла: было у меня чего или нет, но врач сказала, что что-то взяли на анализ... другой девочке тоже при выписке написали полип под вопросом, хотя на операции ее присутствовала ее знакомая врач и сказала ей, что ничего у нее не обнаружили, все чисто) в общем, какое-то неоднозначное отношение у меня к роддому, написала, что сама пережила) кстати, после гистеры там делают уколы 3 дня и антибиотики выдают
  • Оффлайн Синица Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 115
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Май 2016, 22:56:13
Mary2015, я уже не знаю куда "бечь"... Меня уже настолько вымотали все эти врачи, анализы, а результата нет почти 4 года ((  Видимо, нас силы небесные испытывают, чтобы мы крепче духом стали. Но ничего, мы с супругом все надеемся на чудо. Все хорошо будет!
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 11 Март 2018, 13:27:11
Добрый день!!!снова поднимаю эту тему(((выросла киста и полип,предлагают сделать гистероскопию,в 2015 делала в нашем роддоме,это был мраааак.может кто то делал в Иваново,подскажите к кому можно туда обратиться?и сколько по цене?с нетерпением жду ответа
  • Оффлайн Natalishka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Сказали "Спасибо": 187
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 13 Март 2018, 08:12:15
Добрый день!!!снова поднимаю эту тему(((выросла киста и полип,предлагают сделать гистероскопию,в 2015 делала в нашем роддоме,это был мраааак.может кто то делал в Иваново,подскажите к кому можно туда обратиться?и сколько по цене?с нетерпением жду ответа
Добрый день! Попробуйте обратиться в Костроме к Стрельцу, он принимает у себя в мед.центре, договоритесь о проведении гистеры в областной
  • Оффлайн Samy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 23 Апрель 2018, 14:27:32
Тоже присоединюсь к теме. Обнаружили полип, направляют на гистероскопию во 2-ю гор. больницу. Девочки, кто лежал там в гинекологии, расскажите про условия. Слышала много страшилок...
  • Оффлайн Natalala Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Сказали "Спасибо": 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Май 2018, 12:07:03
Я делала в Иваново в ноябре 2017. Приехала на консультацию к репродуктологу после пролетного эко в мид ярославль, уже начинала собирать анализы для выписки на свежий протокол и уже нацелена была конкретно в НИИ. Репродуктолог посоветовал слелать гистеру, притом обноворили, что если какие там спайки и образования, то их удалят. Делал мой же репродуктолог прямо в процедурке отделения ВРТ на Ленина. Операция +наркоз+гистология вышли около 12000. Через 10 дней пришла гистология, я приехала к РЕ, и он мне назначил лечение. Операция прошла хорошо и быстро, наркоз вроде нормальный, но отходила чуть дольше, чем в Ярике после пункции. Не тошнило, но вечером разболелась голова ( но у меня всегда после наркоза даже после зубного бошка трещит). Насколько я слышала, в мид ярославль гистера чуть ли не в 2 раза дороже обходится. Кострому вообще не рассматриваю, потому что.... потому что! В эндоскопическом отлелении на Шувандиной в 2016 г гистера стоила 7000, сейчас не знаю, при желании, можно по телефону записаться на консультацию и съездить. В 2016 лапара+гистера обошлась 15+7 тр=22 тр ( без учета наркоза) Можно было не оплачивать его и воспользоваться стандартным. В 2016 лапару+гистеру делал зав эндоскопического отд. Блин.. ну чисто мое мнение, вот по мне лучше сделать платно в нии у кандидата наук, чем за космические бабки в частной шараге в Ярике. Можно у ивановских эндоскопистов в мирте сделать, но там дорого выходит. В Костроме вроде Стрельца хвалят, но тоже попасть у нему окольными путями только, а в НИИ  в принципе все доступно, не надо блата и знакомств, звонишь, записываешься на консультацию, едешь и все обговариваешь, и никто там косо на тебя не смотрит.
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 22 Май 2018, 14:35:32
В нижнем Новгороде можно сделать, клинику просто выбирайте из списка и записывайтесь на прием http://nizhniy-novgorod.eko-kliniki.su/diagnostika/ofisnaya-gisteroskopiya/. Цена будет варьироваться, но от 6000 рублей.
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 12 Январь 2019, 13:58:03
 Привет,девочки!снова полипы не дают мне покоя...подскажите за последнее время кто то делал гистероскопию?где и какие отзывы?прошу ответить
Реклама