Постоянно на больничке...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 28 Декабрь 2015, 16:45:17
с сентября 2015 года мы начали ходить в детский сад ....ну и конечно начали болеть.Уже почти январь,а мой ребенок от силы 1,5 месяца отходил.ТРи дня ходит-две недели на больничке.Три недели отходила-Месяц на больничке.Чем лечится уже не знаю...врач выписывает одно и то же....никакого толка от лекарств нет....что делать не знаю...уже нет никаких сил и руки опускаются.А тем временем мне надо уже и на работу выходить...
Что делать?Чем укрепить иммунитет и вылечиться???Чем вы лечите своих деток в таких ситуациях?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Январь 2016, 23:08:00
мы первый год в садике тоже так все время болели, да один раз прям такой бронхит был, что без аб не обошлись. но потом летом на море, фрукты свежие, овощи, витамины осенью пропили, еще гель вифероновский купили, короче, в этом году, ттт пока ни разу дома не остались. не переживайте, перерастете!
  • Оффлайн Myshonok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Январь 2016, 19:46:16
Давно я хотела зарегистрироваться на этом форуме, вот, похоже, мой час настал... ))
У меня старший ребенок пошел в сад когда ему было чуть меньше трех. Первую неделю отходили, сыну нравилось, ходил без слез, но к концу недели начались сопли, хотя было лето... Я воспитательнице сказала, что сопли начались, придется дома пока посидеть. А она, на удивление, мне сказала, что у них вся группа с соплями, ничего страшного, приводите, это адаптация так проходит. Я, дура, в следующую неделю опять повела... В итоге начался кашель. Ушли на больничку. Нам выписали любимый врачами Лазолван. Кашель опустился в бронхи. Бронхит протекал сложно, у меня на руках была дочка-грудничок. Еле справились, слава Богу, поправился... Но сопли почему-то никак не хотели проходить. В садик не ходили 2 месяца. Когда пришли вновь, ребенок проходил 3 дня, опять сопли... Лечились 2 недели, приходили в группу, опять на пару дней, снова на больничку... Сходили к Лору на Димитрова. Смотреть нос не стала, сказала там нос забит слизью, ничего я там не увижу, а частые сопли признак аллергии. Прописала таблетки антигистаминные, пропили, не помогло. Прописала капли Зиртек, пропили - не помогло. Решили к платному Лору сходить. Он нос посмотрел, сказал, аденоиды 3-4 степени. Назначил Назонекс. Через месяц или два, не помню точно, уменьшились до 2 степени. Сопли так и не проходят. Вот уже три года как сморкаю ребенка каждый день, либо сопли густые и прозрачные, либо зеленеют-желтеют. В садик ходим редко, за это время самое большее проходили 1 месяц и то, один раз такое было. В основном 1-2 недели и от 2 недель до месяца дома. Хотя казалось бы всего лишь сопли... По платным лорам находились... Ничего нормального не советуют, отдаю по тысяче чтоб снова услышать одно слово - перерастет. Вот пойдет в школу и перестанет болеть. Вот сыну почти пять, а как болел, так и болеет. Скоро дочка пойдет в сад, мне на работу выходить, а сына оставлять не с кем... Вот как ждать когда он перерастет?  Работать то как?
Ой, как много понаписала... Извините, копила долго. Дак вот к чему я это все... Сколько я за это время всего перепробовала, никакие танцы с бубном нам не помогали. Я и интерфероны-грипфероны-вифероны давала, и нос оксалином мазала, на кофту капала чайного дерева эфирное масло, витамины, народные средства, да всего уж и не упомнить... Так что посоветовать вам какое-то средство, чтоб ребенок не болел не могу... Могу только посоветовать в садик не водить по возможности, если уж заболел, чтоб в бронхиты и аденоиды не переходило.
Есть в нашей ситуации один плюс... Дочка иммунитет хороший получила, постоянно находясь дома с соплястым братом... Думаю, она в сад хорошо должна походить, лишь бы не сглазить.
Вот такая история. )))
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Январь 2016, 14:48:44
интересно вы пишете )) только что же в конце концов вас спасло?!
  • Оффлайн Myshonok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Февраль 2016, 16:21:16
интересно вы пишете )) только что же в конце концов вас спасло?!
А ничего не спасло, так и мучаемся. Я все думаю, как это у сына нос до сих пор в намозоленную пятку не превратился от ежедневных сморканий... Вот совершенно ничего не помогает. Вот даже дома сидели сейчас три месяца по семейным причинам, казалось бы не болел, аденоиды значит не увеличивались. А сопли как были так и есть, три раза за день минимум сморкала. Вот че за хрень? Вот думаю, если реально аллергия, дак прозрачные и жидкие сопли наверно должны быть. Да и хоть какая-то реакция на антигистаминные препараты была бы. А тут густые и белые бесконечные сопли. Не много, но дышать то все равно мешают, хрюкают там где-то в глубине носа. Я в бутылку со спреем от Мирамистина наливаю физраствор, пшикаю в каждую ноздрю, порядочно так, и сморкаю. Без физраствора не выходят. Физраствора большой бубылки на две недели хватает, если аквамарисами пользоваться всякими - никаких денег не хватит.
Интересно, есть такие анализы соплей, посморкал в пробирку, посмотрели в микроскоп и сказали бы нам, че это за хрень там творится. Может там какой-то конкретный микроб или вирус сидит, нам бы прописали какой-нибудь антибиотик или чего там, чтоб конкретно от этих соплей, что у сына. Аденоиды то в принципе не увеличены, он не храпит и дышит хорошо, когда высморканый. Почему блин тогда эти чертовы сопли не проходят?...
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Февраль 2016, 12:11:08
да уж, такая неприятная у вас ситуация, у меня старший в сад ходит, так тоже сопли частенько, но сразу зеленые, и изофра и полидекса помогают, 5-7 дней лечения с промываниями и все, аденоиды были, на море вылечили их. А вы мазок на эозинофилы из носа делали?
  • Оффлайн Myshonok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Февраль 2016, 11:52:09
Нет, слушайте, не делали... Сейчас почитала, что это такое, действительно, прям то что надо. Обязательно сделаем, спасибо за подсказку! Ой, хотьбы помогло, узнать бы хоть в чем проблема наша...
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Март 2016, 13:03:21
ну что? есть результат? мазок то сам не поможет, а вот причину может и выясните. надеюсь, что все будет хорошо!
  • Оффлайн Myshonok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Март 2016, 12:13:20
Сдали в поликлинике на флору мазок из носа и зева, роста бактерий не обнаружено, в Инвитро сделали цитологическое исследование слизи носа - опять ничего, все в норме. Прям чудеса какие-то... Волшебный нос. "Горшочек, не вари!"
  • Оффлайн лоран Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Март 2016, 10:00:44
У нас тоже такая же картина с садиком и постоянными болячками. Ходим самое большое 4 дня и все - болеем с гнойными соплями, кашлем вот в этот раз еще и ларинго-фарингит поставили (лающий кашель) прописали антибиотик, ингаляции, противовирусные. Каждая болезнь без антибиотика у нас не обходится. В нос всегда полидекса... Как же я устала, наверное придется выводить из садика (ходим в платный и заплатили большие деньги, чтобы попасть). Ребенка жалко, уже запичкали его лекарствами... У самой нервы уже не годятся!!!
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Апрель 2016, 17:21:51
Сдали в поликлинике на флору мазок из носа и зева, роста бактерий не обнаружено, в Инвитро сделали цитологическое исследование слизи носа - опять ничего, все в норме. Прям чудеса какие-то... Волшебный нос. "Горшочек, не вари!"
ну надо же, а может все таки кровь на общий Ig E сдать? он вроде как выявляет наличие аллергии. Если уж в носу нет ничего, то кровь то покажет...
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Апрель 2016, 17:25:33
У нас тоже такая же картина с садиком и постоянными болячками. Ходим самое большое 4 дня и все - болеем с гнойными соплями, кашлем вот в этот раз еще и ларинго-фарингит поставили (лающий кашель) прописали антибиотик, ингаляции, противовирусные. Каждая болезнь без антибиотика у нас не обходится. В нос всегда полидекса... Как же я устала, наверное придется выводить из садика (ходим в платный и заплатили большие деньги, чтобы попасть). Ребенка жалко, уже запичкали его лекарствами... У самой нервы уже не годятся!!!
ну у вас прям замкнутый круг, надо его рвать,а то малыш все время болеть будет! нельзя же все время антибиотики, особенно если к ним нет показаний. если это вирус, то достаточно виферона например, нам его хватает, 5 дней, и все симптомы как рукой сняло. а если аб, то они сажают иммунитет, после них один раз так плохо было - сынок переболел бронхитом, там врач тоже аугментин назначала, и потом через неделю после выздоровления, такой ужас начался, ребенок спал 4 дня, не встает, голова кружится, ничего не болит, просто дикая слабость, потеря аппетита, в общем еще 2 недели дома лежал, восстанавливался, витамины кололи, на улице сутками, воздухом дышали, и потом летом на месяц на море! и это один раз аб!!! а вы все время на них?!
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Май 2016, 17:57:23
да уж, такая неприятная у вас ситуация, у меня старший в сад ходит, так тоже сопли частенько, но сразу зеленые, и изофра и полидекса помогают, 5-7 дней лечения с промываниями и все, аденоиды были, на море вылечили их. А вы мазок на эозинофилы из носа делали?
  • Оффлайн LisaAnfisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Ноябрь 2018, 21:31:50
Купите мазь виферон или такой гель и делайте профилактику, болеть будете меньше. Мы пока не стали носик мазать, тоже постоянно болели. А только услышала про виферон и стала пользоваться, все пошло намного лучше.
  • Оффлайн Мишулина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Февраль 2019, 15:19:22
По-моему что мазь, что гель противно в нос засовывать и ходить с ним
Реклама