Опасный нафтизин или мамочки, будьте осторожны!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 18 Декабрь 2009, 17:02:05
Мы тоже только називином и аквамарисом. Нам врач говорит, что эти препараты лучше всего, но даже их лучше меньше, чем больше. А вообще знаете же, как говорят: леченый насморк проходит через 7 дней, нелеченый - за неделю. :lol:  Шерстяные носки, теплое питье и покой - и все будет хорошо!
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 18 Декабрь 2009, 17:19:24
Точно ужасы! Я и подумать не могла что могут быть ТАКИЕ последствия от "безобидных" капель! мы сами неделю назад лечились салином и називином. врач прописывала и в аннотации написано по 2 капли. А как же без сосудосуживающих обходиться? Как ей дышать ночью? Или все дело в дозировке? Или  :?:  капли дают такой эффект независимо от дозы?
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Декабрь 2009, 17:26:17
Не понимаю, зачем по 2 капли капать??? Вы пробовали 1 каплю? Я вообще себе когда капаю, тоже только детские, в них  концентрация действующего вещества меньше. Если они пробивают, зачем покупать взрослый и тем более капать 2 капли :!:
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Декабрь 2009, 20:11:03
Цитата: "Evgeniya"
Цитата: "kathy"
Как доктор назначил, так и капали, не передозировали.


Kathy, к сожалению, я давно не доверяю нашим врачам :( (((. ТОЛЬКО мы сами отвечаем за наших детей.
1 раз нам не прослушали пневмонию, которая замечательно прослушивалась в стационаре. Я сама с темп 38,5 повезла в 19 часов ребенка на анализ крови, платно нам сразу сделали его, по результатам тоже платно сразу сделали рентген. Результат - пневмония. Утром мы уже лежали в больнице. А наша врач 5 дней ходила его "слушала". Потом задним числом написала подозрение на пневмонию. А что было бы, если бы мы дальше сидели дома...
И второй случай, платная врач, заведующая в 3 детской больнице довела моего сына до тяжелого состояния, 3 дня делали капельницы. И это я в конце концов её не послушала и вызвала скорую!!! Она мне говорила не вызывать. А если бы не вызвала, не знаю чем бы это закончилось...((((
Так что грустно всё это, но в Костроме плохо с хорошими врачами :( . Также много случаев было с моими знакомыми.
А ТАК хочется довериться врачам!


Жень а кто у Вас врач??? :shock:
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 24 Декабрь 2009, 00:53:58
Девочки я в шоке!!! У меня двое практически "взрослых"  детей и я даже не представляла что капли в нос могут быть так опасны.Хотя про Нафтизин наслышена не лучшим образом. Знаю нескольких знакомых (взрослых), которые капали эти капли по несколько лет и никак не могли перестать ими пользоваться. Они вызывают очень большое привыкание и зависимость ( не смейтесь).
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 24 Декабрь 2009, 11:51:17
Девченки, какой ужас!!! Я впервые такое слышу. Своему малышу капаю називин, а потом аквамарис, но називин использую буквально 2 дня не больше. А еще есть хорошие капельки протаргол, их готовят по рецепту или продаются в аптеке поликлинники.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Январь 2010, 16:20:48
Напишу в этой же теме про популярное жаропонижающее. На всякий случай, просто - к сведенью. Информация от детского патологоанатома Марины Поповой, Москва.
"В настоящее время достаточно широко распространено симптоматическое лечение детей нурофеном (действующее вещество – ибупрофен). Препарат широко рекламируется как эффективное и безопасное жаропонижающее и обезболивающее средство. Однако, отмечены случаи, когда нурофен вызывал резкое падение температуры до субнормальных цифр (34-35 градусов), что сопровождалось жизнеугрожающим коллапсом - резким падением давления. Особенно опасно это для детей, имеющих интоксикацию, обусловленную инфекцией, а также для детей, страдающих нарушениями проводящей системы сердца (что родителям не всегда известно), внутричерепной гипертензией. Возможны серьезные осложнения вплоть до летального исхода, причем не только у младенцев, но и у детей младшего школьного возраста. Также встречаются случаи т.н. НПВП-гастропатии, проявляющиеся тяжелыми поражениями слизистой оболочки желудка. Поэтому, в случае вынужденного приема препарата необходимо совершенно точно соблюдать дозировку по весу ребенку и кратность приема (не чаще 1 приема в 8 часов, не более 3 дней). А лучше вообще не использовать жаропонижающие препараты, если есть возможность лечить ребенка безопасными средствами, в частности – ГЛС."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 11 Январь 2010, 23:42:44
Лен!
А ГЛС - это что такое? Простите не поняла...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Январь 2010, 23:48:44
наверное что-то из гомеопатии, хотя сама не знаю...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 12 Январь 2010, 00:07:55
ГЛС - гомеопатические лекарственные средства. Оставила цитату как есть, хотя да, была мысль это "откромсать", чтоб не думалось, что это какая-то реклама скрытая. И Марина её не рекламирует, т.к. сама она не гомеопат и таковым быть похоже не собиралась (у её дочки псориаз, это кое-что проясняет). А для "традиционных" врачей гомеопатия - "пустышка", поэтому считают безопасной.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн faina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 01 Март 2012, 16:03:17
Фигня этот нафтизин. Деринат в каплях для детей безопасный полностью, даже для новорожденных
Реклама