Ребенок vs Компьютер!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Малинта Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Январь 2016, 00:28:17
Здравствуйте! Хотела бы поделиться с вами одним очень хорошим специализированным ресурсом по онлайн игрушкам для детей http://easy-game.net/. Если у вас ребенок еще дошкольного возраста или ходит в младшие классы, как у меня, то настоятельно рекомендую этот сайт. Игры, представленные там, тренируют внимание, мелкую моторику, мышление. Все бесплатно и даже без регистрации! Советую!

« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 16:18:25 от Малинта »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Сюзетт Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Июль 2016, 11:31:58
У нас в ходу планшет, компьютер редко пользуються.
  • Оффлайн DenisKot Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Июль 2016, 10:06:30
Лучше с ребёнком так позаниматься. От планшета потом попробуй отлепи его...
Ответ №3 : 19 Август 2016, 14:55:54
Лучше с ребёнком так позаниматься. От планшета потом попробуй отлепи его...
Да, такие игры наврное только под контролем родителей. А то черевато все последствиями.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Август 2016, 19:32:59
А я сейчас на распутье,дарить свое малой планшет или нет, она просит, ей сейчас 6 лет. Рановато кажется, но смотрю другие дети уже с планшетами.
Счастье - это семья
  • Оффлайн ирина29 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Октябрь 2016, 12:00:04
По максимуму стараюсь ограничивать ребенка от компьютера и планшета. Стараюсь всячески завлечь развивающими игрушками. У меня сын обожает конструкторы, постоянно покупаю ему новые, у нас их много видов. Сейчас самый любимый - конструктор bunchems 400)). Ребенок играет  с огромным удовольствием.
Ответ №6 : 28 Октябрь 2016, 12:41:01
Я как то и не против и не за компьютеры и планшеты. Без этого в наше время уже увы никуда. Просто стараюсь что бы как можно меньше времени контачил с интернетом. Например заместо смартфона в школу купила мобильные-часы http://www.bymobile.ru/mobilnye-telefony/detskie/detskie_chasytelefon_s_funkciejj_gps_trekera_dlja_iphone_i_samsung_gator_caref_watch_blue.htm, связь есть? есть) Ну а в интернете можно и дома через общий планшет и под присмотром)

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 15:12:20 от Кэтрин1190 »

  • Оффлайн Marlinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Май 2017, 20:41:34
В ранние годы лучше ограждать ребенка от компьютера.
  • Оффлайн ira19840 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Май 2017, 17:59:50
Конечно, лучше использовать компьютер по минимуму, но вряд ли можно совсем без него обойтись.
  • Оффлайн Rogozina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Сентябрь 2017, 23:01:13
ничего плохого в компьютере не вижу
  • Оффлайн Marfushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Сентябрь 2018, 08:01:18
несколько часов в день можно разрешать сидеть за компьютером) не больше)
Ответ №11 : 28 Сентябрь 2018, 08:16:30
"Дружбу ребёнка и компьютера нужно оочень внимательно контролировать
  • Оффлайн LisaV Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Сентябрь 2018, 12:15:45
А я сейчас на распутье,дарить свое малой планшет или нет, она просит, ей сейчас 6 лет. Рановато кажется, но смотрю другие дети уже с планшетами.
Подарить планшет то вы можете - от него тоже может быть польза. Главное знать и понимать, что ребёнок может делать на планшете, а что ему категорически запрещено. У нас тоже есть планшет. Сын на нём далеко не во все игры играет. Всё проходит через жёсткий контроль со стороны мамы)) У нас преобладают обучающие программки по примеру такой популярной нынче Сказбуки. Я её месяц назад установила и очень довольна тем, рак ребёнок по ней занимается. Сказочная тематика, мультфильмы и задачки - всё как ига проходит. От этого наверное интерес ребёнка и не пропадает. Я про Сказбуку впервые в Фейсбуке прочитала  - мамочки дошкольников делились полезными ссылками.
  • Оффлайн Зорянка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 31 Август 2021, 22:19:07
Мой сыну 7 лет он  очень любит играть на онлайн-платформе Kids Smart https://kids-smart.ru/exercises/groups/7-years это отличная подготовка к школе в игровой форме. Мы с мужем ограничиваем время работы за компьютером, но этого вполне хватает ребенку, чтоб наиграться и при этом познать что-то новое.
  • Оффлайн nei Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Март 2023, 13:45:38
Понимаете, все должно быть в меру, тогда то и польза будет. Компьютер это не так плохо, плохо если ребенок круглосуточно за ним сидит. В таком случае да, надо искать не менее увлекательные занятия для него. Сама сейчас вот скачать аудио рассказы для детей выбираю какие, чтобы вечером включить и порадовать) 
Реклама