Гемангиома.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Декабрь 2009, 15:38:22
У моей племянницы была гемангиома на спинке в районе лопатки, довольно крупная, примерно 3 см * 3 см. Она у нее с самого рождения. Сестра сначала переживала очень что такое, потому что их направили в онкодиспансер, вообщем паника была страшная. Но там им сказали, что гемангиома встречается довольно часто, лечить ничем не пришлось, она сама рассасывается по мере роста ребенка. Сейчас племяннице почти 5 лет, гемангиома почти вся рассосалась. Здоровья вам!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн дарья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 10 Март 2010, 16:14:05
девочки, а посоветуйте хорошего специалиста, который бы посмотрел гемангионму. наш педиатр молчит вообще. хирург сказал наблюдать. хочется проконсультироваться у специалиста еще какого-нибудь
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 10 Март 2010, 17:24:41
Я водила ребенка удалять гемангиому в медцентр к Юдину.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн дарья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 10 Март 2010, 17:32:18
а в какой медцентр? расскажите поподробнее
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 10 Март 2010, 17:39:21
Советская,117.Удалили жидким азотом с обезболиванием,у доски на губе она была.Всё сделали быстро и аккуратно,сразу поехали домой,дома только обрабатывали.Только это было 4 года назад.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
Ответ №20 : 10 Март 2010, 21:21:26
А в чем разница между гемангиомой и родимым пятном? У нас с рождения на руке довольно большое пятно примерно 2см на 0,5 см, плоское, коричневое, сейчас вроде посветлей стало. Никто никогда не обращал мое внимание на пятнышко. Дак стоит беспокоиться и кому надо показывать если что? Кстати у моего отца тоже такое пятно есть.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 10 Март 2010, 23:03:35
Наша гемангиома была-это красное пятнышко над губой размером меньше спичечной головки.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 11 Март 2010, 22:46:07
Леночек, согласна с вами полностью. Не все гемангиомы безопасны, не все рассасываются со временем. Нельзя запускать кавернозные гемангиомы. Они могут стоить жизни ребенка.
У моей дочки при рождении на щеке было подобие лопнувшего сосудика. Врач в роддоме мне сказала-ничего страшного, рассосется буквально через несколько дней. Ничего подобного не произошло. Этот сосудик у нас стал приобретать округлую форму и расти. Это было красно-малиновое  пятно, возвышающееся над кожей, горячее на ощупь, пульсирующее (если приложить руку) и напоминало ягоду-малину. У нас не было возможности тогда сразу обратиться к хорошему специалисту, да и вообще просто найти врача, который бы рассказал нам что это такое и чем может грозить.  Мы служили с мужем в Германии ,наши госпитальные врачи разводили руками. Выехать в Союз мы не могли, начальник батальона(фашист натуральный) не давал нам паспорта, мотивируя тем, что мы просто хотим отгулять отпуск летом и для этого прикрываемся ребенком. Нас спасло только чудо. Во время проверки нашего дурацкого батальона, дочка нечаянно сковырнула гемангиому. Девочки, не дай Бог кому пережить такой ужас. У ребенка из щеки хлестал кровяной фонтан диаметром с мой палец. Я заткнула ладонью ей щечку, прижала к себе, и в чем были мы с ней выскочили из дома. Я бежала на платц, крича о помощи. На наше счастье шла комиссия. Генерал вытаращил глаза, тут же нас в охапку и в свой уазик. Как же он матерился, когда я рассказала ему про издевательства начальника батальона. Моего ребенка откачивали больше двух часов. Я сидела в коридоре и не знала спасут ее или нет. Потом мне сказали, что еще бы несколько минут промедления и моего ребенка было бы уже не спасти.  Мы на следующий же день получили паспорта и выехали в Союз. Обратились сразу  в больницу ( нашу Областную), нас не хотели брать, так как опухоль только снаружи была размером с двух-копеечную монету, а внутри оказалась размером с куринное яйцо. Я очень благодарна врачу Морокову, который пошел на риск и взялся нас прооперировать. Мне сказали о последствиях, которые могут быть- тик, перекос лица, парализация лица(если будет задет нерв).  Месяц до операции нам кололи спиртовые уколы под общим наркозом, которые уменьшали опухоль. Потом была операция. После операции у моей дочки не было лица. Плакали все. Потом долгое восстановление. Сейчас дочке 18 лет. Она красавица, умница. Не смотря на изуродованную щеку( у нас было омертвение тканей из-за сильной стянутости шва), она живет нормальной жизнью, у нее замечательный молодой человек и много друзей. А самое главное-моя дочка жива!!!
Простите, девочки, за жуткие подробности. У меня не было цели запугать кого-то из вас. Я просто хочу, чтобы с вашими детишками никогда не случилось подобного. Пусть они быдут здоровыми и счастливыми!

Ответ №23 : 02 Май 2010, 19:10:17
У нас тоже есть две гемангиомы, когда доча родилась они уже были. Одна маленькая на плече, вторая 1на1 см на животе, при рождении они были малинового цвета пятнами, потом стали выпуклыми. Хирурги смотрели, все говорят разное: один категорически убирать, прижечь азотом,  второй- оставьте, в  70%  само проходит. Главное что они у нас поверхностные, косметический дефект. Еще один доктор сказал не прижигайте, шрам останется, лучше вырезать.. Сейчас нам почти пять, гемонгиомы не беспокоят, не растут, стали бледными пятнышками. Убирать пока мы не решились, а летом мы их просто мажем кремом с фактором защиты 50. В нашем городе кроме хирурга и показать некому ребенка, в мае мы поедем в ДНК лабораторию, может там подходящий специалист найдется.
Ответ №24 : 29 Сентябрь 2010, 23:44:30
Мы  гемангиому лечили целый год. Появилась она у нас в две недели между бровок, как у индианки и очень быстро росла. По направлению пошли к онкологу Любарскому в 3гор. больницу. Своеобразный мужчина. Но спасибо ему. Сначала правда напугал очень. Сказал, что эта штука непредсказуемая: может со временем сама исчезнуть, а может за одну ночь во все лицо вырасти. Ругал всех педиатров, что всерьез гемангиому не воспринимают. На теле у ребенка можно и азотом прижечь, а вот на лице... шрамы остаются особенно после больших и глубоких. Направил нас в Ярославль. Там в онкодиспансере принимает врач, единственный в округе, которая занимается детскими геменгиомами на лице. Приняла она нас после того, как нам исполнилось три месяца. Сказала, что последние годы очень много пациентов из Костромы. Вообщем настроила на долгое лечение. Гемангиомы там ...облучают. На специальной установке.  В зависимости от возраста, размера и глубины этой бяки рассчитывается доза облучения.Мы с мужем одевали резиновые фартуки для защиты и вместе со врачом и с медсестрой держали Машулю чтоб не шевелилась. Я видела деток с гемангиомама на веке, так им облучали под наркозом, так как с глазками шутить нельзя, вдруг пошевелится... Через месяц приехали опять, она посмотрела и назначила еще сеанс. Всего было три сеанса. И потом очень важно наблюдение. Повторюсь, гемангиомы не предсказуемые. В течение 10 месяцев, каждую вторую среду месяца мы ездили к ней на прием. И когда спустя год гемангиома стала менять цвет (становилась сероватой) нас обрадовали, что процесс пошел. Предупредили, чтоб быстрых результатов не ждали. Сейчас нам 4.5 лет. Гемангиому почти не видно. Кто-то скажет, что итак бы прошло. А если нет? Я очень благодарна врачу из Ярославля. Платно только облучение (400 р), наблюдение бесплатно по полису и мед. карте. Если кому надо, найду все координаты. Кстати прошло больше трех лет , а я слышала, что в нашем онкодиспансере теперь гемангиомы лечат.  Детей с гемангиомами надо обязательно показывать онкологу. Детский онколог у нас один на область в 3 гор.больнице. Желаю всем здоровья.
Ответ №25 : 12 Ноябрь 2010, 16:35:22
У нас на ножке. Мы наблюдаемся у хирурга с рождения. Но у нас начинает бледнеть, говорят может и совсем пропасть. Я на это надеюсь.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 13 Ноябрь 2010, 09:58:55
Мы прижигали гемангиому жидким азотом в первой гор больгице. Но прошло уже больше года, а она осталась. Хирург говорит, что прижженные сосуды юольше не будут разрастаться. А вообще там тоже девочка была с нами, они не прижигали и за два месяца она разрослась из малюсенькой, в огромное пятнище.

Кстати у Горбачева на лбу как раз разросшаяся гемангиома была.
  • Оффлайн lykks Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 11 Февраль 2011, 10:22:55
У нас на щечке небольшая гемангиома, Любарский посоветывал удалить лазером, но на приеме у Юдина в Цахе тот порекомендовал подождать, т.к. на лице у дочки может появиться рубец, наблюдемся у Юдина раз в полгода, он говорить, что гимангиомы обычно растут до года, а потом либо запустевают, либо остаются в своих размерах. У знакомых девочкам прижигали жидким азотом и удаляли хирургически, но они снова появились.
Слышала, что в ЦАХе должны закупить сосудистый лазер, после которого шрамов не остается, так что можно узнать
Ответ №28 : 11 Февраль 2011, 12:55:42
А ЦАХ это где?
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 11 Февраль 2011, 13:04:47
Центр амбулаторной медицины на советской, в районе привокзальной
Реклама