Гемангиома.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Декабрь 2009, 15:47:01
с наступающих всех новым годом!!!у нас такая проблемка у ребенка небольшая гемангиома(родимое пятнышко) 1 на 1 см под подмышкой.нам сейчас 10 месяцев.дали напрвление к онтологу.кто-нибудь сталкивался с этим.какие меры предпринимались.спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Декабрь 2009, 16:28:45
У меня у дочки была гемангиома. А у вас с рождения или позже появилась? Растет или нет?

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №2 : 22 Декабрь 2009, 16:30:47
У дочки была гемангиома в таком возрасте, размером меньше: о.4х0.7, на лбу. Педиатр участковый внимания не придавала этому. Кто-то из знакомых увидел пятнышко, прозвучало слово "гемангиома". Тогда я впервые услышала этот  термин, полезла во "всезнающий" Интернет. Начиталась, всё поняла, отправилась к хирургу в Центр пластической хирургии на Советской. Дал он нам напраление на прижигание жидким азотом с детскую поликлиннику, на Гагарина которая. Прижгли. Народу там на подобную процедуру - тьма!!! Через пару дней пятнышко покрылось корочкой и потом отвалилось, остался шрам, который мазали какой-то мазью из Арго. Сейчас - едва-едва заметно. Посмотрите в галерее фотки. :)
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн Elena77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Декабрь 2009, 18:16:57
У дочери была гемангиома на голове под волосами, ярко-красная, где-то 0.5 на 0.5. Я ее и не видела (родилась дочь с волосами), пока терапевт месяца в два об этом не сказала. Никаких рекомендаций не дала. Около года были на плановом приеме у хирурга на Гагарина. Она сказала, чтобы срочно к ней пришли в 1-ую городскую и прижгли азотом, пока годик нам не исполнился. Потом будет поздно и можно будет только под общим наркозом удалить. Мы растерялись и даже не спросили, почему только до года можно прижигать. Еще сказала, что ребенка надо будет держать, чтобы не дергался (терпеть где-то минуту). Причем хирург сказала, что прижигание может не помочь. Решили сходить к другому врачу. Ездили за Волгу в Мир здоровья. Хирург тут же предложил операцию под общим наркозом, т.к. прижигание азотом гарантии не дает (прижгете сверху, а внутри все останется и неизвестно еще насколько она глубоко там находится), и ребенок не испытает того стресса (когда его будет держать при прижигании, чтобы не дергался). Прижигание лазером как говорят врачи тоже не всегда дает эффект и у нас его деткам делают под общим наркозом, т.к. очень болезненно. Говорил настолько убедительно, что мы с мужем уже планировали операцию.Пока близкая подруга нас не отговорила от этого шага. Ей самой на виске 35 лет назад под наркозом вырезали гемангиому,остался большой шрам, и другие врачи их еще тогда отругали за это, что есть более передовые методы. Плюс ко всему у нас под волосами, сказали, что волосы на  месте шрама перестанут расти. После этого съездили в областную к гематологу, он нас направил к нейрохирургу очень хорошему. Тот дочь осмотрел и сказал, что ни в коем случае никаких операций, из-за такой мелочи ложить ребенка под нож или прижигать не надо. И гемангиома сама должна рассосаться. Дочери сейчас 2г.10м., гемангиома пропала полгода назад, были два месяца назад у того же хирурга на Гагарина. Она ее осмотрела, спросила, прижигали или нет. Сказали, что нет. Врач написала, что мы здоровы и сказала, что все замечательно и следов никаких не осталось. Мое мнение- обойти как можно больше специалистов. Мне знакомая врач потом сказала, что многие операции -это простое зарабатывание денег. Решение принимать конечно вам. Здоровья вам и не болейте.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Декабрь 2009, 19:47:29
У нас тоже была гемангиома на носочке с рождения и довольно крупная, росла быстро. Показали хирургу, она без промедления назначила выжигания. делали в 1 гор. больнице. Поле был 1 месяц. Решили выжигать, потому что ребенку придеться ходить и чем раньше удалить, тем лучше.  Вот только шрам остался очень необычный Врачу показали, очень удивилась. Сделали узи мягких тканей, все хорошо, гемангиомы нет. Вот теперь читаю посты и думаю, что стоило показать другим специалистам, может и прижигать не пришлось бы. Доверилась врачу. А вот гемангиомы сами действительно проходят, если конечно не прогрессируют.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Декабрь 2009, 21:50:44
Вам и вашим детям очень повезло, что вы так легко избавились от этой проблемы, а у нас другая история. У сынишки гемангиома на переносице сине-красного расплывчатого цвета, она не возвышается над кожей, а напоминает синяк. До года нас все спрашивали, не упал ли малыш, а я никому ничего не объясняла. Врачей мы обошли тьму. Одна нас вообще напугала, сказала, что кавернозная, оперировать только в Москве, но после любого вида операции ребенка перекосит. Сказала, что ей искренне меня жаль. Что я тогда пережила, одному Богу известно. Потом сделали УЗИ У Кузнецова, он сказал, что она рост в глубь практически не дает и ребенка внешне не портит и посоветовал не дергаться и жить дальше. Нам уже 4,5 года  - ничего не рассосалось, но и больше не выросло. Я решила, если прогрессировать не будет, до подождем до лет 14, а там, как сам решит.  :( Вот только не знаю, как теперь сына на юг везти, говорят, что от солнца она дает рост. :(
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Декабрь 2009, 00:40:41
Я оперировалась по поводу гемангиомы 13 лет назад в хирургическом отделении ЦРБ, бесплатно, под местным наркозом.  У меня была в области виска, по линии роста волос. Так вроде не очень заметно, а волосы назад откинуть - заметно. Возникла уже во взрослом возрасте, отчего - не знаю. Направили проконсультироваться в онкодиспансер, они предложили оперироваться у них, но цену назвали нереально высокую, я отказалась.  А в стационар ЦРБ меня взяли, хотя,насколько я понимаю, это чисто косметическая операция была. Из неприятного - надо было волосы вокруг "операционного поля" убрать (сбрить), но я тогда в декретном отпуске была, а по улице в шапке ходила (зима). Волосы на этом месте отросли конечно, а сейчас не найти даже шрама - всё очень аккуратно и красиво сделали. Фамилию хирурга не помню к сожалению... Плотников, что ли...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Декабрь 2009, 01:31:06
У моей дочки Сонюши тоже была гемангиома на ножке с рождения.Как только стала увеличиваться в размерах мы ее прижгли азотом.Через некоторое время она снова появилась(  бывают корешки очень глубокие).Пришлось удалять азотом второй раз. На ножке остался шрамик. Читала  литературу  по гемангиомам-за ними надо наблюдать т.к.это очень неприятная штука.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Декабрь 2009, 11:52:56
У нас на животике гемангиома появилась недели в 2 в виде маленькой точки, как след от укола, за 3 недели выросла почти до 1 см. Нам прижгли на Гагарина, потом тоже какой-то мазью мазали от арго. Шрамик, конечно, остался, но нам сказали, что у нас прошло все отлично! Что, оказывается, хирург думала, что прижигать придется несколько раз или потом вообще вырезать, так как гемангиома у нас росла очень быстро!
А вот у мужа гемангиома появилась в тоже самое время, что у сына на том же месте, но у него она не растет ТТТ!
  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Декабрь 2009, 14:57:21
спасибо девочки.были седня у врача в поликлинике на улице беленгова.сказал что нужна операция я так поняла типа прижигания,т.к.покраснение небольшое но вокруг покраснения еще опухоль.объяснил тем что если бы опухоли не было ,то можно и без всяких вмешательств обойтись , а из-за опухоли надо прижигать.но я решила конечно проконсультироваться еще у других специалистов.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Декабрь 2009, 15:06:24
ой девочки вы как то даже напугали меня!!! :( у нас на переносице такое пятнышко красное и на затылке , когда на приеме были у хирурга сказала что пройдет само собой., хотяя так проверяю периодически - вроде не растет...ттт
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Декабрь 2009, 15:20:00
Гемангиома-это доброкачественная опухоль, если она не синеет, не растет быстро , то она абсолютно не страшная!) Если приглядеться, то почти у каждого они есть! Так что лишний раз пугаться не стоит! :wink:
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Декабрь 2009, 15:23:24
То, что это доброкоачественная опухоль, я знаю, только вот что-то не поняла, как это не синеет? А у нас она с самого начала сине-красного цвета. Как бы рядом два пятна разного цвета :1 -синее, другое красное. Врачи даже определиться не могут, какая из них гемангиома. 1 показывает на 1 пятно, другой-на другое. Вот и разберись тут. :?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Декабрь 2009, 15:24:54
Я тоже читала что гемангиомы могут появляться и появляются в течение жизни у всех почти без исключения. ничего страшного нет, если как писали не растет быстро и не синеет.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Декабрь 2009, 15:33:47
Это верно. Но гемангиомы бывают разные. Вы говорите про простые, они могут появляться и исчезать в течение жизни и не нести никакой угрозы особенной, но есть кавернозные. Они опасны, рассасываться не могут, прорастают в глубь и нарушают самые разные функции других органов, могут изъязвляться и кровоточить. Вообщем, приятного мало. :(
Реклама