Ночные кормления

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Январь 2010, 15:17:15
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 06 Январь 2010, 18:04:23
Юлиана
Цитата: "Юлиана"
ЮТА писал(а):
Я отучала дочку от ночных кормлений с 4-х месяцев. Когда она просыпалась - давала ей соску и она тут же засыпала. Теперь не просыпается ночью. Спит до 9 утра.

Это не я писала  :wink:

NadekПолучаетмся, что от пустышки вы малышку отучили, а кушает по ночам она из бутылочки? Может быть ей просто сосать хочется... Ведь потребность в сосании в этом возрасте по прежднему сильна и ей не хватает... Думаю пусть бы лучше пустышку сосала, чем бутылочку с соком или кефиром по нескольку раз за ночь.
Прикус из-за пустышки портится если ей злоупотреблять... т.е. сосать постоянно... а если например на ночь... то уж лучше так, чем потом психологические проблемы в виде грызения ногтей или кусания ручек-карандашей и прочего разгребать...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 12 Январь 2010, 19:33:36
Веллинги и Костромамы обсуждали в марте-апреле прошлого года, вот ссылка: Кормление, питание =>Веллинг.
Существуют ещё и специальные "ночные" кашки типа "Баю-бай", "Спокойной ночи", ... не только у Семпер, но и у других производителей - ну просто "любой каприз за ваши деньги", производитель не дремлет.
А я вот как узнала причины, по которым детки лучше спать ночью после ухода с ГВ на смесь (не все подряд, конечно, но общеизвестно, что довольно часто так случается (к радости некоторых мам)) начинают, так мне что-то перехотелось подобным образом ребёнка усыплять, пускай уж лучше грудь сосёт...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 12 Январь 2010, 19:50:00
ну почему "усыплять"
просто если детки плохо кушают взрослую еду, то можно попробовать веллинг и т.д.
а если кушает с удовольствием, то пусть ужин будет посытней, результат тот же...
ребенок который на ГВ после года уже не наедается одной порцией маминого молока так чтоб ему хватило на всю ночь ,т.к он уже большой, вот он просыпается голодный
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 30 Сентябрь 2010, 13:18:00
У нас ситуация похожая, но не такая. Моему племяннику почти два года. С трех месяцев он на смеси, у мамы молоко пропало. И сейчас до сих пор пару раз за ночь требует заветную бутылочку... Пробовали наливать другие напитки, результат один - бутылка летела в маму или в стену... Пробовали уменьшать количество.. Он выпивал налитое, и начинал орать, требовать добавки. А потребности у 2 летнего ребенка большие, денег на смесь уходит очень много. Что делать? Как отучить?
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 30 Сентябрь 2010, 13:26:05
Цитата: "евгех@"
Что делать? Как отучить?

Бытует мнение врачей, что отучать не надо, ребенок сам перестанет питаться по ночам. У нас именно так и произошло. Сейчас сыну 1,4 и недавно он сам отказался от ночной бутылочки. Просто не проснулся на кормление и всё. Родители счастливы  :D
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 30 Сентябрь 2010, 13:31:21
И у нас сыну 1,4 года,три недели назад перестал просыпаться по ночам  и кушать. :)
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 30 Сентябрь 2010, 13:35:52
врачи врачами, но в 2 года уже до привычки не далеко, это уже совсем другое
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 30 Сентябрь 2010, 13:36:28
Счастливые вы! А нашему детинке уже почти два! И главная то проблема даже не в ночных кормлениях, а в том, что ему именно СМЕСЬ подавай! Не надо ему ни компота, ни сока, ни кефира, ни воды.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 30 Сентябрь 2010, 13:42:25
Цитата: "Юлиана"
но в 2 года уже до привычки не далеко

Просыпаться ночью четко в одно и тоже время - да! А можно ли есть по привычке, если потребности в еде нет.. Ну не знаю, может и такое бывает, не спорю.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 30 Сентябрь 2010, 13:46:56
бывает, бывает, это очень хорошо ощущается когда в пионерлагеря ездишь, там же в одно и то же время кормят и вот домой когда уже приезжаешь то есть хочется именно в то время в которое тебя там кормили :)  Организм привыкает.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 30 Сентябрь 2010, 13:52:49
Цитата: "KATENKA"
там же в одно и то же время кормят и вот домой когда уже приезжаешь то есть хочется именно в то время в которое тебя там кормили

А если пообедала уже, то ещё раз отобедаешь ровно в 14.30,как было в лагере? :lol:  Я про то,что когда потребности в еде нет,то и есть вроде как незачем.. Иначе, почему бы тогда дети вообще переставали бы есть ночью?
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Октябрь 2010, 22:02:19
читаю вышесказанное и думаю - это нам ещё тааак долго ждать, нам ведь всего 5 месяцев, а я УЖЕ думала отучать от ночного кормления :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 02 Октябрь 2010, 22:20:33
Цитата: "BananaMama"
А можно ли есть по привычке, если потребности в еде нет.. Ну не знаю, может и такое бывает, не спорю.

Конечно, что вы. Самый простой пример - обед в фиксированные часы на работе)
Цитата: "BananaMama"
Иначе, почему бы тогда дети вообще переставали бы есть ночью?

детки постарше не едят ночью - а просто сосут грудь для уверенности, что мама рядом, успокаиваются так и т.д.
Цитата: "*Милашка*"
читаю вышесказанное и думаю - это нам ещё тааак долго ждать, нам ведь всего 5 месяцев, а я УЖЕ думала отучать от ночного кормления Smile

в вашем возрасте ночные кормления - благо! Когда поел и спать - и это 2-3 раза за ночь. Потом это будет средство успокоения, зубы, впечатления..... каждые 40 минут....
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 02 Октябрь 2010, 22:38:53
Ой, мамочки, прочитала, как вспомнила весь этот ужас с ночными кормежками до 1, 5 лет каждый час, прям передернуло...
Реклама