Ночные кормления

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №30 : 03 Октябрь 2010, 00:44:42
Нас ночные кормления не напрягали. Деть просыпался лет до 3х, сам находил грудь, сосал и спал дальше. Я при этом почти не просыпалась. Когда несколько ночей подряд было замечено, что деть не сосал, он был торжественно переселен в свою кровать.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 03 Октябрь 2010, 09:21:02
Цитата: "*Милашка*"
читаю вышесказанное и думаю - это нам ещё тааак долго ждать, нам ведь всего 5 месяцев, а я УЖЕ думала отучать от ночного кормления :)

 в 5 месяцев у малыша это физиологическая потребность в еде.  Так что рановато вы задумали отучать от ночных кормлений
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 03 Октябрь 2010, 10:23:50
А у нас обратная проблемма - малыш частенько спит всю ночь, а мама мучается с грудью ((( приходится будить сынулю, чтобы отсосал хотя бы один раз за ночь...
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 03 Октябрь 2010, 13:09:46
Цитата: "Юлиана"
детки постарше не едят ночью - а просто сосут грудь для уверенности, что мама рядом, успокаиваются так и т.д.

Существуют ещё и искуственники..
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 03 Октябрь 2010, 21:54:19
Цитата: "BananaMama"
Существуют ещё и искуственники

дак мы и есть ОНИ. у меня кушает один раз за ночь.
а у сестры сынулику 4 месяца и он вообще спит 12 часов и не ест ночью.
а моя вчера как-будто бы увидела, что мама жалуется и не проснулась до 6ти утра :) я ей дала водички попить, пол часика она повалялась и уснула хоть бы что. Я вот теперь в замешательстве - кормить или не кормить  :?:  :?:  :?:
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 03 Октябрь 2010, 22:26:52
Цитата: "евгех@"
У нас ситуация похожая, но не такая. Моему племяннику почти два года. С трех месяцев он на смеси, у мамы молоко пропало. И сейчас до сих пор пару раз за ночь требует заветную бутылочку... Пробовали наливать другие напитки, результат один - бутылка летела в маму или в стену... Пробовали уменьшать количество.. Он выпивал налитое, и начинал орать, требовать добавки. А потребности у 2 летнего ребенка большие, денег на смесь уходит очень много. Что делать? Как отучить?

Ситуация один в один. Нас с мужем больше всего напрягает вставать по ночам. Не знаем что делать!!! Требует смесь, причем не дай Бог дать меньше нормы! Ор стоит на всю квартиру! Но, как говорится, если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней! Т.е смириться и ждать, что деть рано или поздно сам перестанет по ночам есть! :)
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 03 Октябрь 2010, 23:48:23
Цитата: "Светлячок"
Ой, мамочки, прочитала, как вспомнила весь этот ужас с ночными кормежками до 1, 5 лет каждый час, прям передернуло...

и меня передернуло, я устала от того, что ребенок часто встает по ночам и начинает орать, только у груди успокаивается. Но я лично не могу спать, когда он сосет, хотя бывало "вырубало", а он может как 5 минут так и час посасать. Он то спит в это время, а сама уберу грудь, тоже крик, но к счастью не всегда, иногда продолжает дальше спать. Потом сама засну, сон начну смотреть и опять стон и крик. Честно тяжело, уже  и глаза болели и много что было от не высыпаний.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 04 Октябрь 2010, 14:23:24
нее, у нас полегче. мы один раз в три часа кушаем смесь, а напряг мой начинается с 6-7ми утра, когда я каждые 10 минут вставляю соску ей в рот. с мужем не сменяем друг друга, т.к. он у нас вообще сутки через сутки работает :(
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 04 Октябрь 2010, 15:04:21
Цитата: "*Милашка*"
а напряг мой начинается с 6-7ми утра, когда я каждые 10 минут вставляю соску ей в рот.

а разве не кормят в это время?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 04 Октябрь 2010, 16:27:01
Цитата: "шилушка"
И у нас сыну 1,4 года,три недели назад перестал просыпаться по ночам и кушать

ух,как вам теперь хорошо,поспать можно  :)  у нас все впереди и впереди еще раз..
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 04 Октябрь 2010, 16:55:36
читаю и с ужасом вспоминаю - с 5 до 7 месяцев доча сосала грудь ночами напролет. сосет - спит, отвалится случайно - проснется. и так всю ночь на боку в позе "зю" -  с позвоночником болючим после родов, а утром на работу. в 7 месяцев сказала мужу - баста, пора отучать. пара ночей когда муж с дочей часами ходил на руках - укачивал. результат - доча стала спать ночами нормально без груди и без сосок (бутылок).
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 04 Октябрь 2010, 19:16:36
Вот и у нас-старшенькую папа отучал,когда маме уехать на ночь пришлось. Но ей было аж 2,2мес. :shock:  Сначала был кефир,потом чай. Мало нальешь -крик "ещё!",уж говорила неплохо.Выпьет целый пузырек чая-потом писать просыпается,а раз проснулась-опять пить. Ужас. Вот и маленький последние две недели стал часто просыпаться,ворочается-смесь дам-спит. А так обычно только в 7 утра кушал и дальше спать. Надеюсь ,что это зубы и если уж ему молоко помогает успокоиться-пусть пьет,чем проснется утром невыспавшись,не в духе.Как новые зубки прорежутся-отменю безобразие,а то как вспомню маленькую дочу ночью...
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 04 Октябрь 2010, 23:04:22
Цитата: "Юлиана"
а разве не кормят в это время?

я - нет. мы только в три-четыре ночи, а потом в 9:30, и то она может спокойно до 10ти прождать.
надо попробовать водички дать, может уснёт покрепче...
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 18 Октябрь 2010, 18:10:13
Цитата: "OK"
Когда несколько ночей подряд было замечено, что деть не сосал, он был торжественно переселен в свою кровать.

Круто!!! Но это только к трем годам, да? Мы тоже так хотим:)
У нас же, я заметила уже давно, малыш просыпается по ночам только, когда писать захочет. Вот и приспособились: заворочался - мама под мышку и в туалет - сделали свое дело с закрытыми глазами:) - дайте нам титю и ч/з минуту мы уже спим. Вот такие у нас ночные кормления! Раньше, конечно, было и так, что ночами на груди висел, но сейчас получается раза два за ночь таких недолгих прикладываний и все спокойны! Кстати, оч весомый плюс ночных кормлений (в смысле, грудью) - мы почти ВСЕГДА (исключение - когда болеем) спим спокойно и вообще почти не знаем бессонных ночей с малышом и НИКОГДА не укачивали! Подруга сначала все пыталась меня научить этому ш-ш-ш-ш:), но мне быстро надоело это бесполезное занятие (мы и не засыпали нормально, если укачивать). В результате все довольны:) и ребенок:) и папа:).
Желаю всем долго кормить грудью и никогда ни в чем не сомневаться!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 18 Октябрь 2010, 18:26:37
Цитата: "Катинка"
оч весомый плюс ночных кормлений (в смысле, грудью) - мы почти ВСЕГДА (исключение - когда болеем) спим спокойно и вообще почти не знаем бессонных ночей с малышом и НИКОГДА не укачивали!

и мы тоже. Я прикинула (по опыту с первым) что чем ходить и на ручках трясти или в коляске-машине укачивать лучше уютно устроиться в гнёздышке-постельке вместе со свои сладеньким малышоночком... и - всем СПАА-АТЬ!..

 (А на ручках носили-успокаивали считанные разы, во время сильного жАра, кагда болел... но это форс-мажорные ситуации, я сама тогда не спала подряд 2 дня и 3 ночи, даже когда малыш спал, под присмотром папы, не могла заставить себя уснуть хоть на немножко... ужас, это было в ребенкины 6 мес.)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама