Подскажите как отучить ребенка грызть ногти?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 11 Январь 2013, 23:17:05
Я вот понять не могу. У меня вроде еще маленькая совсем, чтобы грызть, однако на ручках не вижу длинных ноготочков.
Мама - первое слово......
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 12 Январь 2013, 17:15:29
У детей это получается непроизвольно. И думаю, что никаким маникюром красивым не спасти ситуацию.
У каждого своё счастье!
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 13 Март 2013, 16:39:28
Вот у меня доча тоже с прошлого лета, погостив у бабубшки с дедушкой в деревне, приехала домой и стала грызть ногти. Кто уж ей там показал, что их нужно грызть - не знаю. Ужас! Раньше такого не было. Мы и ухаживали за ручками, и ноготки регулярно постригали, дочке нравилось. А теперь стричь вообще нечего. Они не успевают отрастать - доча их тут же сгрызает чуть ли не полностью. Девочки, поджскажите, где можно купить этот горький лак?! Может получится с ним отучить...  :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Март 2013, 11:32:06
У нас в Галиче он в детском магазине продаётся. Можно в аптеках поискать, но причина не в ногтях,  причина -  в голове. Это проходит со сременем. У моей дочери в 10 лет поушло. Прошло -позже. Её Буркова,  детский гастроэнтеролог напугала  гельминтами( глистами) . Она "повелась" перестала. Одёргивать -безполезняк, проверено.  Она и по-сей день не может в покое лежать, то дёргается. то пульты грызёт. то наушники. про карандаши и ручки -молчу. ещё нужно стараться поддерживать в общении с ребёнком доброжелательный фон ( так что-ли). Не нервировать по-пустякам. Седативные препораты могут помочь-но это временный эффект. Седативные. проще успокоительные. Можете начать ногти куклам. маме9 себе) . доченьке начать красить. Она этот лак объедать с ногтей своих будет. Как-то уводить. отвлекать . переключать нужно. А в какие моменты ребёнок начинает пальцы в рот тянуть. те моменты и старайтесь "обходить" стороной. Не одёргивайте! Ещё раз говорю, что это -БЕСПОЛЕЗНО. Нужно быть хитрее и всеми правдами и неправдами предоставлять альтернативу этому занятию. Что-то лепить. сейчас великое множество мозаик, раскрасок. увлекайте дитя ими. Удачи! Пишите. как успехи.
  • Оффлайн Svetl@n@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 10 Июль 2013, 22:58:33
Была та же проблема с сыном. Сын ребенок очкень чуткий, тревожный, поэтому чуть поволновался - руки во рту. Говорить и обращать внимание специально, на мой взгляд, бесполезно. Наоборот, надо свести к минимому все стрессовые и волнительные ситуации. Я пересматривала свою "политику партии" по отношению к ребенку. Начала хвалить, если видела, что ноготок целый, аккуратный. А если замечала, что руки в рот опять потянулись, то срочно чем-нибудь ручки занимала: шнуровка, рисование, машинка......

Аналогично...
я, в свое время, с этой проблемой обращалась к детскому невропатологу...постепенно  все прошло само собой :)

« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 23:01:44 от Svetl@n@ »

  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 11 Июль 2013, 13:48:11
У нас тоже грызет, хотя я не вижу как он это делает, в саду может. Но ногтей нет и заусенки постоянные (((
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 16 Июль 2013, 01:09:13
на этом сайте есть статья на эту тему : http://kostromama.ru/articles/id/1124_Gryzet_nogti__otuchaem.html
  • Оффлайн ирина29 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 21 Ноябрь 2017, 17:54:19
Очень полезная статья на этот счет - http://nogot.net/story/kak-izbavitsya-ot-privychki-gryzt-nogti . Детям и мужчинам подойдет применение специального укрепляющего лака. Он имеет горький и очень резкий вкус. Это помогает многим избавиться от вредной привычки. В составе лака имеются витамины и микроэлементы. Они позволяют ноготкам быстрее отрастать и восстанавливаться. Такой лак применяют систематически, раз в три дня стирают и наносят новый слой.
Ответ №23 : 27 Ноябрь 2017, 15:06:57
есть ведь специальные лаки против этой привычки.
Ответ №24 : 09 Декабрь 2017, 12:42:49
есть ведь специальные лаки против этой привычки.
перебирать надо, не все хорошие. Племяшке покупали как-то, пленочкой слезал.
  • Оффлайн Mabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 11 Декабрь 2017, 13:19:52
Я для этого покупала специальный лак, которым нужно мазать ногти и они горькими становятся. ТОлько эту процедуру необходимо проводить регулярно.
  • Оффлайн Nadezhdochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 11 Декабрь 2017, 22:16:30
я сама не знаю как отучить себя)
Реклама