снимок головы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 11 Январь 2010, 21:45:10
Мамоки не знаетет ли вы делают ли в Костроме , я даже не знаю как это называется, вообщем что-то типа снимка головы? Болит голова, порой очень сильно, хочу проверить, а вдруг чего..
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Январь 2010, 22:11:38
Томограмма может? Есть магнитно-резонансная. Узнать можно в мирте. 7 лет назад вроде не было ничего.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Январь 2010, 23:26:31
У меня знакомый вроде бы в областной делал
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Январь 2010, 14:52:51
сегодня по радио реклама МРТ в мирте была...
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Январь 2010, 22:03:39
Почему ты сразу снимок головы решила делать? Можно для начала сосуды проверить. Эта процедура напоминает УЗИ, только смотрят шею, виски, затылок, точнее сосуды, которые там находятся. Я делала, у меня тоже головные боли были (я делала в 1 гор, в корпусе где УЗИ делают, на 4 этаже вроде). В общем то с такой проблемой лучше бы сначала невропатологу показаться.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Ответ №5 : 14 Январь 2010, 21:20:32
У нас в Костроме не хвалят это обследование, все кого я знаю в Ярославль ездят делать.  2 тыс стоило в том году мой муж с друзьями ездили проверяться, если решите туда ,узнаю поподробней где именно.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Январь 2010, 23:50:34
Цитата: "Лёнишна"
Почему ты сразу снимок головы решила делать? Можно для начала сосуды проверить. Эта процедура напоминает УЗИ, только смотрят шею, виски, затылок, точнее сосуды, которые там находятся. Я делала, у меня тоже головные боли были (я делала в 1 гор, в корпусе где УЗИ делают, на 4 этаже вроде). В общем то с такой проблемой лучше бы сначала невропатологу показаться.


Поддерживаю. Еще неплохо провериться на наличие остеохондроза шейного отдела - это сильные головные боли дает нередко. Профессиональная болезнь людей, много работающих за компьютером. По себе знаю, у меня голова очень часто болит еще с детства да плюс больше 10 лет за компом. То мигрень, то шею заклинило, то дистония, а результат один - голова "як та чугуняка".
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Январь 2010, 00:43:39
Цитата: "Трактарида Притыкина"
У нас в Костроме не хвалят это обследование, все кого я знаю в Ярославль ездят делать. 2 тыс стоило в том году мой муж с друзьями ездили проверяться, если решите туда ,узнаю поподробней где именно.

Тоже слышала что не хвалят. Мой папа в ярик тоже на томограмму ( не знаю как правильно)  ездил, сосуды головного мозга проверял и еще чего то там.
  • Оффлайн Anastasia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Апрель 2010, 14:09:48
У меня тоже проблемы с головой))). Конечно мало приятного и болит очень часто и кружится постоянно, особенно после родов. Я делала обследование сосудов шеи как раз в ярославле, но по знакомству, поэтому сколько стоит не знаю, оказалась какие-то короткие шейные артерии - это врожденная потология и встречается очень часто и на этом фоне нарушен отток венозной крови. Сказала вставать на учет к невропатологу. невропатолог в МИРТе выписал мне ноотропил и бетасерк (550 рублей) его надо было питиь около 2 месяцев т.е 5 коробок, но в принципе стало получше. Потом направил на томографиию шейного отдела позвоночника. Процедура прямо надо сказать не из приятных. Одна в комнате, в этом аппарате расстояние от глаз до потолка 10-15 см и больше ничего не видно, лежать надо неподвижно 30 минут, при этом аппарат гудит на разные лады, короче кошмар, я боюсь замкнутого пространства и для меня это процедура далась очень тяжело. Да и стоит она не дешево 2200. Выяснилось что у меня остеохандроз шейного отдела, назначили курс масажа еще 3000, помогло но не надолго и боли и головокружения все равно остались, назначили кинезотерапию тут повезло скидки были и я отдала 4000 вместо 5000, полегче стало, но как ребенка потаскаю, то все поновой. Вот сегодня иду на последнее занятие и к невропатологу. Голова все равно кружится сильно, пусть еще чего-нибудь выписывает. Там же мне кстати посоветовали сделать еще одно обследование, когда на голову одевают какую-то шапочку и определяют на сколько плохо снабжается голова кровью и кислородом, еще пока не делала, нет денег))))
Реклама