Низкий гемоглобин!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 20 Ноябрь 2016, 00:05:16
Надо убедиться, что это именно железодефицитная анемия. Самый простой путь - общеклинический анализ крови (из пальца), но с морфологией эритроцитов (на обороте бланка) - наличие микроцитов - в пользу железодефицитной, макроциты - дефицит В12 или фолата (реже). При подозрении на железодефицитную анемию - биохимия крови (там свои показатели, ферритин и т.д., ) Помимо дефицитных анемий есть и другие, но это реже. Самый лучший препарат железа - именно мальтофер!
Мне кажется красил прописывали, и диету специлаьную, 
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Karimilla Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 07 Декабрь 2016, 20:10:10
Да сейчас даже дети уже рождаються с низким уровнем гемоглобина в крови - это уже не секрет. Проблема стала уже очень глобальной в мировом даже масштабе. Про это мне удалось прояснить в проекте http://ru.planetaryproject.com/global_problems/health/ .  Причина этому всему есть низкая экология и бороться против пока никто не хочет.
  • Оффлайн Kiro4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 16 Декабрь 2016, 07:38:01
Я полностью поддерживаю, девочек, которые писали здесь о Гемобине. Я узнала о нем не давно, когда была беременна. Назначил гинеколог, нахваливала мне его конечно, сначала думала рекламирует, но, со временем поняла, что я не права. Эффекта долго ждать не пришлось, через пару недель уже было все в норме.
  • Оффлайн Lera88 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Декабрь 2016, 09:32:18
А при приеме у вас не было проблем со стулом или тошнотой? (извините за подробности)
  • Оффлайн Kiro4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Декабрь 2016, 08:08:07
Я знаю, что при приеме железосодержащих препаратов бывает такое. Вот когда, мне назначали Сорбифер, в этом случае да, присутствовали такие побочки. К тому же меня тошнило всю беременность, а тут еще и прием таблеток от анемии, вообще был кошмар. Потом, по моей просьбе, я уже просто не могла терпеть тошноту, врач и назначила Гемобин, все стало норм, меня уже больше не тошнило, и со стулом все стало ок.
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 20 Декабрь 2016, 15:35:36
Очень нам в свое время помог Береш Плюс поднять гемоглобин. Это очень хороший комплекс микроэлементов, в том числе и железо, котороое хорошо усваивается, так как это все в капельках и от такого железа нет такого неприятного побочного действия как запоры.
  • Оффлайн Lera88 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 21 Декабрь 2016, 09:41:34
Я знаю, что при приеме железосодержащих препаратов бывает такое. Вот когда, мне назначали Сорбифер, в этом случае да, присутствовали такие побочки. К тому же меня тошнило всю беременность, а тут еще и прием таблеток от анемии, вообще был кошмар. Потом, по моей просьбе, я уже просто не могла терпеть тошноту, врач и назначила Гемобин, все стало норм, меня уже больше не тошнило, и со стулом все стало ок.
Хороший у вас врач раз посоветовала такой препарат. Только у нас в аптеке нет. Надо через инет поискать.
  • Оффлайн Mila21 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 13 Январь 2017, 15:09:07
У меня при беременности был низкий гемоглобин. Вот тут хорошо описаны причины появления низкого гемоглобина, его последствия и лечение http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/nizkij-gemoglobin-prichiny-i-posledstviya.html Так же тут я узнала, как можно повысить гемоглобин с помощью народных средств и питания.
  • Оффлайн Olenoka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Деньги есть, можно поесть!
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Март 2017, 10:51:49
гемоглобин может даже упасть от не качественной еды, вернее от беспорядочной, это когда полезные продукты вы не едите, а употребляете всякую бяку....
  • Оффлайн Nica@67 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 30 Март 2017, 23:14:05
гемоглобин может даже упасть от не качественной еды, вернее от беспорядочной, это когда полезные продукты вы не едите, а употребляете всякую бяку....
и не только, у меня когда месячный цикл howto-restore-the-menstrual-cycle.ru  сбился, гемоглобин очень сильно понизился.
Ответ №25 : 04 Апрель 2017, 17:47:38
У меня был низкий гемоглобин при беременности, я пила ферлатум и ела гречку. Гемогломин хорошо поднялся потом.
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 12 Апрель 2017, 11:10:18
Сейчас очень много препаратов для поднятия гемоглобина.
  • Оффлайн Fiona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Май 2017, 10:07:46
При низком гемоглобине железосодержащие препараты лишними не будут.
  • Оффлайн lerikaja Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 13 Май 2017, 23:27:20
Сестре при беременности назначали витамины группы В колоть чтобы гемоглобин поднять.
  • Оффлайн AndersPr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 26 Июнь 2017, 07:35:51
Питание правильно и все нормализуется, у жены похожая история была, все вернулось в норму, когда стала кушать нормально .
Реклама