Низкий гемоглобин!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн maraakana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Май 2016, 10:14:51
Низкий гемоглобин! Что делать? Кто сталкивался? Никаких операций у меня не было, рожала 1,5 года назад.. ничего не предвещало. Подскажите отчего может быть такое и как с этим бороться реально? Пью какие-то комплексы минералов с железом, не помогает вообще.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lizza Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Май 2016, 14:00:36
А у врача были? Обследовались?
Причиной низкого гемоглобина может быть очень много. Одна из самых страшных - кровотечение внутренних органов (например, при язве желудка или 12перстной кишки такое случается).
  • Оффлайн LisaAnfisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Май 2016, 14:30:17
Низкий гемоглобин! Что делать? Кто сталкивался? Никаких операций у меня не было, рожала 1,5 года назад.. ничего не предвещало. Подскажите отчего может быть такое и как с этим бороться реально? Пью какие-то комплексы минералов с железом, не помогает вообще.
Да много всяких причин может быть, тут сложно сказать, лучше бы до врача дойти. Вы анализы сдавали? Или как определили? У меня такое было осенью, отчего тоже непонятно, но реально помог мне Гемобин. Это источник гемового железа, которое наш организм распознает и как-то быстро и хорошо воспринимает, оно усваивается легко, а это важно. Потому что одной диетой мясной дело тут не поможешь. Так что возьмите себе на заметку, а так надо разбираться, конечно.
  • Оффлайн maraakana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Май 2016, 10:38:44
А у врача были? Обследовались?
Причиной низкого гемоглобина может быть очень много. Одна из самых страшных - кровотечение внутренних органов (например, при язве желудка или 12перстной кишки такое случается).

Страх какой... у врача была, но только анализы назначили. Кровотечением вы меня напугали.. а как это диагностировать? Это узи надо?
  • Оффлайн maraakana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Май 2016, 10:40:10
Да много всяких причин может быть, тут сложно сказать, лучше бы до врача дойти. Вы анализы сдавали? Или как определили? У меня такое было осенью, отчего тоже непонятно, но реально помог мне Гемобин. Это источник гемового железа, которое наш организм распознает и как-то быстро и хорошо воспринимает, оно усваивается легко, а это важно. Потому что одной диетой мясной дело тут не поможешь. Так что возьмите себе на заметку, а так надо разбираться, конечно.

Да, конечно, анализы сдавала.. как же иначе. Пришла к терапевту, пожаловалась на самочувствие не очень. Пошла сдавать анализы и вот.. оказалось, что все дело  в гемоглобине низком. Про диету я уже убедилась, что это может быть как поддержка, но не как решение проблемы. За совет спасибо, спрошу у своего доктора, что за препарат и буду принимать, потому что решить этот вопрос нужно.
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Май 2016, 23:33:58
Я пила при низком гемоглбине ферлатум. И он мне так быстро его поднял, что оставшиеся упаковки отдала подруге. А вообще, еще отличный препарат есть, Тотэма, но он дорогой и в нем есть смысл при очень низком гемоглобине.
  • Оффлайн Veselina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Май 2016, 12:40:03
При низком гемоглобине хорошо помогают натуральные соки. Морковка + свекла. И витаминный комплекс попить хорошо, было бы.
  • Оффлайн Лиличка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Июнь 2016, 23:18:22
У меня тоже низкий гемоглобин, как выяснилось. Мучаюсь с низким давлением, постоянная слабость, сонливость. Обратилась к врачу, сдала кровь, а там гемоглобин всего 80 показало. А норма, минимум 120, как я поняла. В общем, прописали мне мальтофер, но мне он во первых плохо помогает, во вторых живот крутит.  Даже не знаю, почему у меня нехватка железа. Вроде бы мясо постоянно ем, свеклу, яблоки. На каши налегаю. И вообще, питание у меня хорошее. Почему организм мой не выделяет железо из продуктов, не понятно. Я уже анализы сдала, именно жд анемия.
  • Оффлайн Стелла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Июнь 2016, 21:32:00
Знаете, какое бы хорошее и полноценное питание не было, усваивается из еды не все, а определенный процент только. Если у вас уже пошла железодефецитная анемия, то без препаратов железа не обойтись. Если вам не помогает тот, который вам назначили, то может стоит что то другое попить. Проконсультируйтесь  с врачем.
  • Оффлайн Велла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Июнь 2016, 13:32:23
LisaAnfisa, я тоже пила Гемобин, когда при беременности гемоглобин упал. Хороший препарат, мне недели за 2 где-то помог. Моя врач мне его нахваливала, говорила, что хорошо усваивается, потому что в основе гемоглобин животных, который очень похож молекулярно на человеческий.

Лиличка, вам однозначно препарат менять надо, раз не помогает, да еще и тошнит. С врачом проконсультируйтесь обязательно.
Ответ №10 : 11 Июнь 2016, 10:42:18
Лиличка, у меня ситуация такая же как у вас. Гемоглобин 80 при норме в 120. Я 2 раза в год пью железо, усваивается его ровно столько, сколько нужно организму. Врач сказал анемия и никак её вылечить не получается, но я и не стремлюсь  ::)
Когда забеременела врач прописала Мальтафер Фол, толку от него не было и я начала принимать. как всегда, Феррум Лек. Принимала всю беременность, гемоглобин держался на 110. Детски родились здоровые, с хорошим гемоглобином  ^-^
  • Оффлайн Марфа1980 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Июль 2016, 14:08:27
Очень поднимает гемоглобин киви и гранат. Нужно их ввести в свой рацион питания.
  • Оффлайн НикАнна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Июль 2016, 12:09:38
Гранаты, печень и т.п. - это обязательно, сырая свекла тоже хорошо. Ну и разобраться обязательно, что это случилось, в чем причина.
  • Оффлайн ElenSunny Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Август 2016, 23:02:20
это надо к врачу... уж очень серьезный вопрос
Муж сказа, что между нами пропала искра. Купила электрошокер. Очнется - спрошу еще раз.
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Август 2016, 17:43:28
Надо убедиться, что это именно железодефицитная анемия. Самый простой путь - общеклинический анализ крови (из пальца), но с морфологией эритроцитов (на обороте бланка) - наличие микроцитов - в пользу железодефицитной, макроциты - дефицит В12 или фолата (реже). При подозрении на железодефицитную анемию - биохимия крови (там свои показатели, ферритин и т.д., ) Помимо дефицитных анемий есть и другие, но это реже. Самый лучший препарат железа - именно мальтофер!
Реклама