Боль в шее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Lizza Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Май 2016, 13:56:22
В последнее время стали сильно беспокоить боли в шее. Врач диагностировал остеохондроз. Прописал болеутоляющие во время обострений и в целом меньше сидеть за компьютером и вести более подвижный образ жизни. Рекомендациям врача последовать, увы, в полной мере не могу, так как работа сидячая и предполагает 9-11 часов за компьютером ежедневно.
Может быть есть какие-то другие методы избавиться от боли? С удовольствием выслушаю все советы.
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 18 Май 2016, 15:42:32
Время от времени надо обязательно отрываться от компа и зарядочку делать хоть небольшую. Времени это много не займет, а вот самочувствию поможет.
Еще можно подушку на анатомическую поменять. Мне лично помогло. Покупала на сайте хилдинг андерс. Посмотрите, там заметно дешевле, чем в обычном магазине.
Ответ №2 : 19 Май 2016, 11:36:54
Lizza, А врач массаж и электролечение не назначал?
Если нет, то сами попросите. Мне в свое время очень помогло.
Ответ №3 : 22 Май 2016, 13:52:17
Пару лет заклинило шею и руку, пошла к остеопату - та мне за три сеанса убрала блоки. От длительных поз, и самое главное, от психологического напряжения мы бессознательно напрягаем так называемые триггерные мышцы, которы связаны с очень многими удаленными от шеи зонами. Важно научиться их расслаблять.
Попробуйте перед сном убрать подушку, лечь на спину и расслаблять мышцы шеи и головы. Можно положить мыгко пальчики на шею и находить твердые мышца, на выдохе расслабляя их и мягкими касаниями пальчиков расслабляя их. Когда вся шея станет мягкой -полежать минут 40. Если уснули - значит все сделали верно))
  • Оффлайн Lizza Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Май 2016, 11:34:58
Спасибо, девочки.
Отвечаю всем по порядку.
Подушки посмотрю
Назначил, но там очередь. Записалась аж через 1,5 месяца (сказали что шею абы кому доверять нельзя)
Про расслабление врач тоже говорил. Попробую ваш метод. Только я 40 минут не пролежу - усну  ^-^
  • Оффлайн Veselina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Май 2016, 12:37:39
Звезда чо) спасибо за совет, очень понравился. Взяла на заметку. 
  • Оффлайн el2005 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Октябрь 2016, 16:57:19
У меня тоже несколько лет назад был диагноз  остеохондроз шейного отдела. Болела сильно шея ( сидячая работа). Ходила в поликлинику назначали болееутоляющее, помогало, но потом снова все начиналось с начала. Потом по совету подруги обратилась   в клинику которая занимается именно спиной http://www.spina.ru/lechenie/5 там совершенно другой подход. Во первых  дефанотерапия ( боль уходит почти сразу), физиопрцедуры, массаж., дали комплекс упражнение. Сейчас у меня шея не болит, я от себя иногда хожу к остеопату ( для профилактики). Вам нужно обратиться к специалистам, которые смогут вам помочь
  • Оффлайн vikasvetlova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Ноябрь 2016, 21:55:55
От хандрозов хорошо помогает Витграсс. Это сок из ростков пшеницы, натуральное средство, очень полезное для суставов.
Лучший поставщик в России - это компания Jivi200:
http://jivi200.ru/
Сама лично не проверяла, кто лучший, но у них есть специальные сертификаты и грамоты, подтверждающие качество, так что вполне доверяю.
  • Оффлайн Ирина В Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Март 2017, 13:21:10
У меня тоже сидячая работа, и к концу дня начинала болеть шея, сначала помогали массаж и вольтарен, потом перестали помогать, подруга посоветовала обратиться в Клинику Бобыря к мануальному терапевту,сходила к Михаил Анатольевичу и после одного сеанса боль ушла, и вольтареном больше не пользуюсь.Правда это клинику в Москве, не знаю есть ли филиал в вашем городе.
  • Оффлайн Позитив Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Март 2017, 12:42:21
Если такие боли появились однозначно надо отрываться от работы и делать какие-то движения, причем не только шеей, всем туловищем, спиной двигать. Лекарства и мази есть хорошие, но они помогут только на время избавиться от боли. Будет застой - боль будет повторяться, причем без движения болеть будет по нарастающей.
  • Оффлайн Annuta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Март 2017, 15:20:26
В последнее время стали сильно беспокоить боли в шее. Врач диагностировал остеохондроз. Прописал болеутоляющие во время обострений и в целом меньше сидеть за компьютером и вести более подвижный образ жизни. Рекомендациям врача последовать, увы, в полной мере не могу, так как работа сидячая и предполагает 9-11 часов за компьютером ежедневно.
Может быть есть какие-то другие методы избавиться от боли? С удовольствием выслушаю все советы.

И у меня работа предполагает около 9 часов сидения за компьютером, также диагностировали остеохондроз. Спасаюсь Лактомарином http://lactomarin.ru . Это природное средство, выводит соли из организма, обеспечивает суставы и позвоночник необходимыми витаминами и минералами.
Ответ №11 : 24 Март 2017, 15:17:15
Хорошее упражнение кисти рук к плечам и делать локтями круговые движения, очень хорошо разгоняет кровь в шее, даже спазмы бстрее проходят.   
  • Оффлайн Fiona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Май 2017, 10:08:44
Массаж реально помогает, проверено.
  • Оффлайн AndersPr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Июнь 2017, 07:33:59
Массаж, разные физиопроцедуры хорошо помогаю.
  • Оффлайн Merianna Вставить имя в ответ
  • Все супер!
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Июнь 2017, 03:00:54
Ребят, третий день мучаюсь с сильной болью в шеи, посоветуйте хороший анальгетик, чтобы снять боль хотя бы на время. Уже достали эти болевые ощущения, сил нет. Буду очень благодарна за хороший совет
Брюнетка жгучая и могучая!
Реклама