Самостоятельность ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MyzaAA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Август 2016, 10:46:47
Как вы считаете, с какого возраста становится важным воспитывать в детях самостоятельность?
У меня двое детей 4 и 7 лет. Я стараюсь делать так, чтобы они были по максимуму самостоятельными: сами могли себя обслужить (одеться, умыться, собраться куда-то, бутерброд смастерить), развлечь себя, решить, что им делать. Еще у меня есть племянница пяти лет. Она даже разукрашивая принцессу, спрашивает у мамы какой цвет выбрать. Наливать молоко ей не разрешают - прольет, одеться сама не может, так как неправильно юбочку к футболочке подберет, играть сама не может. Мне это странным кажется. А сестра утверждает, что это я детьми не занимаюсь и не достаточно тщательно слежу за ними.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн NOnaGG Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Август 2016, 11:21:28
Я считаю, что приучать к самостоятельности нужно с самого рождения
Ответ №2 : 10 Август 2016, 11:24:32
Ну тут ваша сестра не права конечно. Деток нужно воспитывать самостоятельными, чтобы в будущем им было проще во всем. Чтобы могли принимать решения, делать самостоятельно что то, отвечать за свои поступки и т.д. Подарите ей книгу Анны Быковой "Самостоятельный ребенок, или Как стать „ленивой мамой“.  Там очень хорошо все описано по поводу самостоятельности. Сама много черпаю для себя в этой книге. Нравится.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Август 2016, 19:35:49
Самостоятельность... наверное это надо делать не сразу, вдруг, а постепенно, как ходить научится, так и прививать.   
Счастье - это семья
  • Оффлайн Marlinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Май 2017, 20:41:07
Конечно, строгость ни к чему.
Ответ №5 : 11 Июль 2017, 15:13:57
Надо, конечно, к самостоятельности приучать чем раньше, тем лучше, а то вырастут, а ничего не умеют - ничего хорошего
Реклама