Женский алкоголизм

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
: 07 Сентябрь 2016, 10:20:55
Нужно ли вам бросать пить? Это каждый решает для себя сам. Если алкоголь дает вам чувство легкости и комфорта,если не возникает никаких проблем-отлично.Но это не мой вариант.
Я считала, что сама выбираю-пить или не пить.Но почему-то всегда выбирала-пить.Цеплялась за любой повод-радость,горе,удача,неудача, хорошая компания,одиночество и т.д.Не считала,что у меня проблемы с алкоголем.             
А где-то,в глубине души,я знала,что все не так однозначно. Потом я пришла на свое первое собрание Анонимных Алкоголиков и услышала истории мужчин и женщин,которые живут и получают удовольствие от трезвой жизни.                                         
Вы можете тоже попробовать сделать это,не выходя из дома.Возможно АА-это именно то,что вам нужно.Группа проходит ежедневно в 22.00ч мск времени. Для того, чтобы придти на группу, достаточно иметь интернет и скайп. Подробнее о содружестве Анонимных Алкоголиков смотрите на сайте скайп-группы АА 'Земляне'  ( http://aazemlyane.ru/?page_id=254 )
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 09 Сентябрь 2016, 22:05:51
Не дай Бог если женщина пьет. Стою сегодня на остановке, идет девушка - перед собой ничего не видит, взгляд расплывчатый, невидящий, качается, поступь неуверенная... гадкая картина. А как жалко деток, у которых вот такие мамочки... Алкоголизм - это трагедия, и для женщины трагедия, и для ее семьи.
  • Оффлайн Викуля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Сентябрь 2016, 11:24:53
 у нас тут тоже мамашки пьют, однажды мальчик шел плакал , маму потерял, а она бухает на озере с подругами
Ответ №3 : 12 Сентябрь 2016, 16:24:08
Вспомнился анекдот...пьющий медведь - горе в семье...тоже и с женщиной((
  • Оффлайн Викуля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Сентябрь 2016, 15:08:46
это точно
  • Оффлайн Antonia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Октябрь 2016, 00:48:10
Интересно, что подразумевается под алкоголизмом) Все мы в компании употребляем алкоголь, или в праздники, или при долгожданной встрече... Все алкоголички, что ль?)))
  • Оффлайн katzlodeyka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Апрель 2017, 14:14:12
Не по наслышке знаю что такое женский алкоголизм и какая это беда в доме. Моя сестра после развода ушла в запой, а вышла из него только через два года когда я отвела ее в  клинику  , поэтому лучше с этим не шутить и не доводить до того, до чего довели мы по глупости..
  • Оффлайн Karimilla Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Апрель 2017, 11:01:08
интересные факты
  • Оффлайн Викуля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Июль 2017, 13:47:08
Алкоголизм на самом деле очень страшно, хорошо что люди берут себя в руки и ради своих близких меняются. Вот у мужа сестра двоюродная 2 года не выходила из запоев. И только сейчас взяла себя в руки и согласилась пройти лечение в реабилитационном центре http://hotline23.ru/, человек должен сам к этому придти только по собственной воле иначе результата не ждите.
  • Оффлайн LisaV Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Июль 2017, 19:19:51
Говорят, что это страшнее, чем мужской....
  • Оффлайн kristi15 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Август 2017, 18:54:36
Не знаю лечится ли женский алкоголизм, многие говорят что нет, но это не повод опускать руки. Я бы посоветовала обратиться в клинику http://psychiatric-clinic.ru к специалистам, чтобы они вас проконсультировали, подобрали необходимое лечение. А вообще нужно понять в своей голове, что алкоголь погубит тебя и необходимо с этим бороться!
  • Оффлайн Хван Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Сентябрь 2017, 14:52:58
Не лечится...Соседка такая. Пьет много лет, ребенок у бабушки живет.  муж ушел, сожители - тоже алкаши. Грустно на это смотреть...
Ответ №12 : 29 Апрель 2018, 20:05:43
https://mznanie.ru/alkogolizm/na-samom-li-dele-zhenskij-alkogolizm-neizlechim алкоголизм излечим, любой, даже женский. почитайте эту статью и многие вопросы отпадут сами собой. главное - найти для себя мотивацию. а что для нас может быть мотивацией?) наши детки) пробуйте и все получится.
  • Оффлайн Marmeladka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Июнь 2018, 15:11:02
Главное, чтобы человек сам захотел бросить пить, только тогда ему можно помочь.
  • Оффлайн Rommio Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Июль 2018, 13:13:30
Мужской еще хуже. Вообще не лечится. Мужчинам наплевать на детей, жену, родителей. А  у женщины еще может проснуться совесть, чтобы перестать пить ради своих близких
Реклама